Карта словосочетания «хранение вещей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хранение вещей»

Например, в некоторых домах шкафы используются для зонирования крупных комнат – они выполняют функцию перегородок и одновременно остаются местами хранения вещей.
Заверяются у нотариуса договоры хранения, заключаемые между гражданами, если стоимость передаваемой на хранение вещи превышает 10-кратный минимальный размер оплаты труда.
В данной ситуации поклажедатель передаёт на хранение вещь лицу, которое он практически не знает.
Естественно, гараж нуждается в расхламлении, как и все участки вашего жизненного пространства, поэтому подходите к хранению вещей рационально.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высучить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книга составлена так, чтобы ты мог организовать хранение вещей в любой комнате, открыв нужную страницу с описанием этапов работы в ней.
– Только ты знаешь себя, свои привычки, хобби, и это надо учесть при организации системы хранения вещей в доме.
Договор иррегулярного хранения подлежит заключению в том случае, если передаваемая на хранение вещь может быть смешана с аналогичными вещами, предметами того же рода и качества (подобные договоры заключаются овощехранилищами, элеваторами и т. д.).
Если срок хранения определён моментом востребования вещи поклажедателем, то хранитель имеет право по истечении обычного при данных обстоятельствах срока хранения вещи потребовать от поклажедателя взять вещь, переданную на хранение, обратно.
Я знаю один дом, где принцип легкодоступности в хранении вещей возведён в абсолют.
Отрасли, организующие хранение вещей и вывоз мусора, только выигрывают от тех потребителей, что покупают слишком много, а поскольку пожилые граждане накапливают всевозможные вещи на протяжении всей жизни, возникли компании, предоставляющие услуги по сокращению объёма личного имущества.
В келлере достаточно тепло для хранения вещей требующих положительной температуры.
Я мельком подумала, что их семья, должно быть, таким образом решила вопрос хранения вещей, избавившись от шкафов в спальне.
Когда я планировала хранение вещей в квартире, то первым делом решила оставить как можно больше свободного места в помещениях, грамотно рассовав все вещи таким образом, чтобы они не бросались в глаза.
А наш отец и вовсе порекомендовал отказаться от бестолкового хранения вещей в шкафу.
Нашли её в подвальной комнате камеры хранения вещей отдыхающих.
– Был. Недавно его арестовали, – тихо вымолвила смотрительница камеры хранения вещей отдыхающих и библиотекарша.
Домашняя и рабочая (офисная) обстановка имеет тенденцию к хаотичному использованию пространства, чрезмерно долгому хранению вещей и накопительству, длительно беспорядочному расположению предметов частого использования (канцелярия, одежда, бытовые предметы, посуда и пр.), невнимательному отношению и нетребовательностью к чистоте.
– Ведение счетов, хранение вещей весом до 20 кг, анализ вашего здоровья, поддержание разговоров, сохранение различных видов информации.
Наверное, вы знаете, но на всякий случай уточню, что сейчас везде куча служб хранения вещей.
Ключники за хранение вещей берут слишком дорого, потому арендовать решили общую ячейку.
Последовательно открывая дверцы и все крышки коробок, складывалась загадочная картина – это было похоже на место хранения вещей совершенно разных людей.
Он сказал, что стоило ему войти в лабораторию, как его поразил этот шкаф – необычайной формой, прочностью металлической конструкции, защищающей содержимое от огня, а также тем, что в этом шкафу, предназначенном для надёжного хранения вещей и документов, торчал ключ.
При этом они должны меняться местами, владеть этими вещами по очереди, и в зависимости от того, как они обеспечивают хранение вещей, избиратели дают предпочтение то одним, то другим.
После такого букета нарядов, подаренных наследным принцем и специального шкафа-артефакта, который установили только для меня, хотя остальным под хранение вещей предоставили обычные шкафы, мои соседки смотрели на меня со смесью страха и зависти.
Меблировку довершали комод, письменный стол, пара кресел и сундук с мягкой обивкой в изножье кровати, который мог служить для хранения вещей либо дополнительным местом для сидения.
Это всё потом продумаем, а сейчас пора получать свой багаж в зале временного хранения вещей, грузить его в вагон, садиться к окну и дожидаться отправления.
Подступился к ячейкам хранения вещей и начал выгребать весь свой урожай в одну из них, между делом выискивая обвинительные взгляды.
У меня действует усовершенствованное правило хранения вещей: то, чем не пользуешься три дня, отправляется на помойку.
Многие коридоры используются для длительного хранения вещей и посещаются очень редко.
Здесь не было никакой понятной мне системы обозначений, и уж тем более хранения вещей.
– Давай номер снимем, а завтра с утра из камеры хранения вещи заберём и спокойно поедем.
За хранение вещей заплатили 5 фунтов.
Для хранения вещей предназначались сундук в углу и узкий платяной шкаф у двери.
Оставить в камере хранения вещи стоит денег и не малых.
Третье: на добавление, вытаскивание и хранение вещей тратится энергия.
И явно не фанат хранения вещей на своих местах.
В его обязанности не входило принятие решений по вопросу приёма обратно на хранение вещей пациентов.
И сидор – брезентовый мешок для личных вещей и чего по дороге найдётся, который солдат, накинув единственную лямку петлёй на горловину и затянув покрепче, тащит за спиной, и чемодан, как замечено в морском словаре, «особого устройства парусиновый мешок со шнуровкой для хранения вещей краснофлотцев на судне» (моряк ходит не пешком, а на плавсредстве).
Шкаф ведь это не фанерная коробка, а некоторая функция хранения вещей, а какое у него будет воплощение – брюкам (лишь бы не мялись) всё равно.
Дело в том, что гремлину для хранения вещей необходима мана, а с учётом постоянного дефицита её у хозяина, он её недополучал, вот и приходилось ему скрепя сердце избавляться от накопленных богатств, путём складывания их в кучу.
Да и если тут по прибытии на автовокзал на людей налетает рой торгашей, то за хранение вещей уж точно попытаются содрать денег.
Передавив кучу народу и протаранив две стены, машина скорой помощи врезалась в бетонную стену камеры хранения вещь доков.
– Плати за хранение вещей двести рублей.
Маги, так место для хранения вещей делают в виде значка на одежде.
Юбок обнаружилось аж целых три и все в плане хранения вещей бесполезные.
Если я в чём-то и извращаюсь, то точно не в хранении вещей бывших.
Специалист по уборке и хранению вещей открывает секрет порядка и счастливой жизни в доме: нужно быть окружённым только любимыми вещами.
Шкафом место хранения вещей называется, а я его рюкзаком обозвал, и никто меня не поправил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хранение вещей»

Значение слова «хранение»

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вещь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хранение»

ХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. хранить (в 1 знач.). Сдать вещи на хранение. Камера для хранения багажа.

Все значения слова «хранение»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к слову «хранение»

Синонимы к слову «вещь»

Ассоциации к слову «хранение»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я