Карта словосочетания «храбрый герой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «храбрый герой»

– До свидания, – сказала она, вставая с места, – я подумаю на досуге, чем мне вознаградить храброго героя турецкой войны и как усладить его жизнь в мирное время!
Неудивительно, что многие его рассказы о войне также посвящены храбрым героям – участникам воздушных боёв.
Как и всех безумно храбрых героев.
Они хотели видеть во мне храброго героя легенд.
Ахиллес (Ахилл) – один из самых сильных и храбрых героев древнегреческих мифов; он воспет в «Илиаде» Гомера (IX в. до н. э.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбухание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь среди них нет храброго героя, который мог бы совладать с этим разъярённым животным.
Иногда, я выставлял старенькое кресло на балкон второго этажа, и, возвышаясь над всеми, обдуваемый ветерком, читал о приключениях храбрых героев в очередном сказочном мире.
Два человека без всякой надобности идут на смерть и смотрят ей в глаза, не обнаруживая ни малейшего волнения… читатель, замирая от ужаса и преклоняясь перед доблестями храбрых героев, даже не осмелится и не сумеет подумать о том, до какой степени глупо всё это происшествие и до какой степени похожи величественные герои, соблюдающие твёрдость и тишину походки, на жалких дрессированных гладиаторов…
Я ведь никогда не восторгалась храбрыми героями средневековых легенд.
Она буквально утопала в них, терялась и часто думала по ночам о них, мечтая хоть раз оказаться на месте какого-нибудь храброго героя.
Я имею всё вышеперечисленное, но не чувствую себя особенно счастливой, скорее наоборот – всё больше ухожу в мир книг, где есть чудесные храбрые герои, разнообразные приключения, яркие путешествия и, самое главное, где есть место настоящей магии.
Королю было жаль, потому что он хотел поблагодарить храброго героя, который сражался за него.
Я же только учусь быть храбрым героем.
Смотря на его изображение, она красочно представляла капитана храбрым героем из легенд, рассекающим небо на драконе, и сражающим наповал данассцев, в виде отвратных чудовищ.
Историй о похождениях храбрых героев он выдумывал предостаточно.
Финита-ля-комедия, мелодраматический спектакль завершён, храбрые герои получают заслуженные награды и долгожданное повышение по службе….
Густой воздух подул сильнее снизу и храбрые герои рухнули в прозрачные воды.
– Ну что, есть ещё храбрые герои?! – прорычал он.
Эти храбрые герои отдали свои жизни за наше будущее, и мы всегда будем помнить их жертву!
Мир храбрых героев сражавшихся за правое дело.
Кто из вас не сочувствовал храброму герою, попавшему в места не столь отдалённые и притесняемому, с одной стороны, гориллоподобными «паханами», а с другой – бестолковой тюремной администрацией?
Это в фильмах пусть храбрые герои идут проверять, что там, или кто там.
Ему доставляли огромное удовольствие сцены баталий, описания огнестрельного и холодного оружия, а также моменты, где храбрый герой рискует жизнью и спасает беззащитную красотку.
– Замена… жертвы… Для моей магии… Вместо прекрасной девы… сто храбрых героев
Она соблазнила храброго героя, отравила его сознание своими речами и заставила убить барона.
Какого-то храброго героя, если я правильно помню, звали моим именем.
Давай и дальше поддерживать образ храброго героя, иначе весь негатив к тебе будет выплёскиваться на меня, всё-таки ты мой апостол.
Я знал чёрных тайронцев как самых отъявленных мошенников, собачьих воров, опустошителей куриных насестов, грабителей мирных граждан и безумно храбрых героев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «храбрый герой»

  • Другой, крещенный святым духом честных и мудрых книг, наблюдая победную силу буднично страшного, чувствовал, как легко эта сила может оторвать ему голову, раздавить сердце грязной ступней, и напряженно оборонялся, сцепив зубы, сжав кулаки, всегда готовый на всякий спор и бой. Этот любил и жалел деятельно и, как надлежало храброму герою французских романов, по третьему слову, выхватывая шпагу из ножен, становился в боевую позицию.
  • Я обыкновенно читал с таким горячим сочувствием, воображение мое так живо воспроизводило лица любимых моих героев: Мстиславского, князя Курбского и Палецкого, что я как будто видел и знал их давно; я дорисовывал их образы, дополнял их жизнь и с увлечением описывал их наружность; я подробно рассказывал, что они делали перед сражением и после сражения, как советовался с ними царь, как благодарил их за храбрые подвиги, и прочая и прочая.
  • Все-таки мы воздадим честь севастопольским героям; они только своей нечеловеческой храбростью спасли наше отечество: там, начиная с матроса Кошки до Корнилова [Корнилов Владимир Алексеевич (1806—1854) — вице-адмирал русского Черноморского флота, один из организаторов Севастопольской обороны; 5 октября 1854 года был смертельно ранен при отражении штурма Малахова кургана.], все были Леониды при Фермопилах [Леониды при Фермопилах — Леонид — спартанский царь; в 480 году до н. э. защищал узкий проход Фермопилы с тремястами спартанцев, прикрывая от натиска персов отход греческих войск, пока все триста человек не пали смертью храбрых.], — ура великим севастопольцам!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «храбрый»

  • ХРА́БРЫЙ, -ая, -ое; храбр, храбра́, хра́бро, хра́бры и храбры́. Отличающийся храбростью; отважный, смелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРАБРЫЙ

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «храбрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «храбрый»

ХРА́БРЫЙ, -ая, -ое; храбр, храбра́, хра́бро, хра́бры и храбры́. Отличающийся храбростью; отважный, смелый.

Все значения слова «храбрый»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к словосочетанию «храбрый герой»

Ассоциации к слову «храбрый»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я