Предложения со словосочетанием «хотеть разнообразия»

Да и в конце триаса, когда уже появляются первые динозавры, хотя разнообразие наших ископаемых родичей – тероморфов неуклонно сокращается, среди них встречаются настоящие гиганты.
Хотя разнообразие культур и является результативным способом достижения социальной интеграции, но утрата национально-культурного своеобразия несёт в себе более существенную угрозу.
Хотя разнообразие наших интересов и наше природное непостоянство часто ввергают нас в ужасные пропасти, однако само легкомыслие наше не позволяет нам оставаться твёрдыми и непоколебимыми в том, что служит нашей же пользе, и так внезапно нас от оного отвлекает, что при столь частых переменах наши враги не успевают принять должные меры и поэтому не получают возможности воспользоваться нашими ошибками.
Хотя разнообразие форм жизни предполагало и иные варианты.
Если хотите разнообразия, смело заменяйте белую фасоль на канеллини или черноглазку, а чёрную – на красную или пёструю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выверчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
–АААААА, как всё надоело, хочу разнообразия в свою жизнь!–
Хотя разнообразие ее было огромным, потом мы узнаем это.
– А может, он просто хотел разнообразия?
Если дипломат просто захотел разнообразия, возвращайся домой, если здесь что-то другое, распутай клубок до конца.
Мой отец сказал: Какого ты хочешь разнообразия?
Думали, что я захочу разнообразия – после девочки непременно мальчика.
Она хотела разнообразия, и попросила у отца свою долю денег и еды.
Высокий молодой человек, в фирменных синих джинсах, дорогой брендовой рубашке-поло белого цвета, – Если уж мы хотим разнообразие в картах, то их нужно делать на основе реальной местности.
А если хотели разнообразия, то варили рис или – изредка – гречку.
Руководителям проектов, бизнесов и спортивных сооружений:у вас уже есть аудитория, которая хочет разнообразия.
Спектаклей, думаем, могло быть ещё больше, если бы не две преграды: публика хочет разнообразия, а мир помешан на политкорректности.
Видимо просто хотел разнообразия и всё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хотеть разнообразия»

  • А те парни, которые к Михайле ходят, всегда впереди, говорят громче всех и совершенно ничего не боятся. Раньше, когда я о народе не думал, то и людей не замечал, а теперь смотрю на них и всё хочу разнообразие открыть, чтобы каждый предо мной отдельно стоял. И добиваюсь этого и — нет: речи разные, и у каждого своё лицо, но вера у всех одна и намерение едино, — не торопясь, но дружно и усердно строят они нечто.
  • Опасность, риск, власть природы, свет далекой страны, чудесная неизвестность, мелькающая любовь, цветущая свиданием и разлукой; увлекательное кипение встреч, лиц, событий; безмерное разнообразие жизни, между тем как высоко в небе то Южный Крест, то Медведица, и все материки — в зорких глазах, хотя твоя каюта полна непокидающей родины с ее книгами, картинами, письмами и сухими цветами, обвитыми шелковистым локоном в замшевой ладанке на твердой груди.
  • Зачем им разнообразие, перемены, случайности, на которые напрашиваются другие? Пусть же другие и расхлебывают эту чашу, а им, обломовцам, ни до чего и дела нет. Пусть другие живут, как хотят.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хотеть»

  • ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОТЕТЬ

Значение слова «разнообразие»

  • РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНООБРАЗИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «хотеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хотеть»

ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть.

Все значения слова «хотеть»

Значение слова «разнообразие»

РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга.

Все значения слова «разнообразие»

Синонимы к слову «хотеть»

Синонимы к слову «разнообразие»

Ассоциации к слову «хотеть»

Ассоциации к слову «разнообразие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я