Карта словосочетания «хотеть детей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хотеть детей»

– Ну и хоти, – согласилась я. – Хотеть не вредно. Вон дочка твоя хотела детей, двоих без мужа и родила. Третьего папаши тоже не знаем?
– Ты так хотел ребёнка, Даня, – тихо говорю я, прижимая руки к животу, – но по иронии судьбы теперь навряд ли представится случай рассказать тебе о нём.
Хотя ребёнок всё ещё растёт, темпы его роста медленнее, чем в первые 12 месяцев жизни.
Женщина может не хотеть детей вообще, потому что это мешает её свободе и карьере, но согласиться на уговоры мужа и давление общественности.
Если рядом лежат плохие карты, это может быть вестником того, что женщина не хочет детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фан-сектор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой сын на самом деле спал в кроватке, здоровый мальчуган, даже приятно стало, и вроде бы красивый, хотя дети все красивые.
Если бы я хотел детей, то завёл бы их уже десятилетия назад.
И хотя дети любили его и уважали, они всё же сторонились его.
Хотя дети были здесь не один раз, они всегда оказывались в незнакомых местах.
И хотя детей обычно трудно убедить, сочетание этой тактики с другими приёмами, описанными в книге, поможет вам вернуть контроль над ситуацией в классе.
Однако понимать, чего хочет ребёнок, вовсе не означает умения дать ему это.
Мы с мужем очень хотели детей, но поскольку оба верующие, то решили, что это расплата за грехи и надо смириться.
Странно не хотеть ребёнка от собственного мужа, но надо признаться хоть самой себе в этом.
Хотя дети в возрасте 3–4 лет уже могут мыслить символически, их слова и образы ещё не имеют логической организации, и наша с вами задача – помочь в развитии таких способностей.
Я не мог оставить тут ребёнка… своих детей у нас нет… всегда знал, что ты хочешь детей.
Да, маленький ребёнок не сможет написать всё сам. Это за него сделает родитель, а вот нарисовать, что хочет ребёнок – под силу и малышу.
Хотя ребёнок говорит с окружающими его людьми, он редко ставит себя на их место.
Потом мы научимся отличать то, чего хочет ребёнок в данный момент, от того, что ему необходимо в действительности.
Хотя дети довольно часто переписывались с матерью, они, кажется, обычно составляли черновик письма, который правили и переписывали набело, потому что письмо должно было демонстрировать безупречный стиль.
Родители, которые хотят ребёнка,готовятся к его появлению совсем иначе, нежели родители, которые в ребёнке нуждаются.
Отвержение идёт от родителя своего пола,который либо не хотел ребёнка, либо хотел ребёнка другого пола.
Кроме того, мы хотели ребёнка, но из-за отсутствия денег эта мечта казалась неосуществимой – Джулия не могла бросить работу и засесть дома.
Про гиподинамический синдром как будто позабыли, хотя дети с этим симптомокомплексом, разумеется, никуда не делись, и всё их проблемы и проблемы семей, в которых они растут, по-прежнему при них.
Хотя ребёнок и пытается ориентироваться на взрослого, он не может ещё в ходе общения усвоить нравственные и социальные нормы, понять их смысл.
Невосприимчивая мать, напротив, видя, что малышка начала уклоняться от игры, придвигает своё лицо ближе, щёлкает языком, пытаясь привлечь её внимание, хотя ребёнок отворачивается.
Сейчас ему кажется уму непостижимым, как он мог так упорно не хотеть детей.
Итогом подобного союза является развод, из-за которого, такой человек может сам не воспитывать своего ребёнка, хотя детей очень любит, или наоборот простить его в одиночку.
– Получается, у меня в самом деле есть родители… ну, не родители, конечно, не знаю, как сказать даже… мужчина и женщина, которые хотели ребёнка?
Однако, это совсем не так и внимание к потребностям означает понимание того, что хочет ребёнок, а вовсе не скорейшее удовлетворение его желаний.
Но я очень хотела ребёнка, была психологически готова одна воспитывать его и, узнав о том, что беременна, очень обрадовалась.
Хотя детям можно свежие фрукты есть как перекус, в любое время и в любом количестве.
Основное преимущество этой методики в том, что, хотя дети стесняются говорить о своих проблемах, обучение навыкам представляется им интересным и стоящим делом.
Они оба очень хотели детей, но пришли в совершенный ужас, когда обнаружили, насколько требовательным и навязчивым является этот суетливый младенец.
В конце концов, он сам ни под каким предлогом не хочет детей, тщательно за этим следит.
Ради того, чтобы быть с женщиной, которую люблю, с которой хочу прожить всю жизнь, от которой хочу детей!
Разбираю вопрос о проблемах с зачатием. Карта говорит, что кто-то из партнёров не хочет ребёнка, видит его как обузу. Это и мешает паре забеременеть.
– Конечно, мы хотели ребёнка, и я была так счастлива, когда через полгода снова забеременела.
Причём женщина действительно хочет ребёнка, но беременеть боится.
Никогда не угадаешь, кто и как отреагирует, хотя дети чаще всего испытывают отвращение и громко спрашивают у матерей, почему моё лицо похоже на бекон.
И хотя ребёнку трудно усидеть смирно на месте, я довольно быстро освоился со своим положением и даже научился находить в нём удовольствие, подглядывая из своего убежища за ничего не подозревающими покупателями.
И хотя дитя волею судеб оказалось милым, красивым и чрезвычайно обаятельным, это всё же было не столь уж важно.
Хотя дети… они, знаешь ли, стоят недёшево, – говорит он. – Ты бы садилась за прялку время от времени, а, милая?
И хотя дети слышали его много-много раз, они всё равно не могли привыкнуть к его издевательским интонациям.
Я хочу замуж; хочу детей; хочу в кругосветку; купить дом; проводить романтические выходные; есть только мороженое; жить свободно; достигнуть и поддерживать мой идеальный вес; написать отличный роман; быть на сайте со старыми друзьями.
То есть взрослый договаривается с ребёнком, что сначала они поиграют в ту игру, в которую хочет ребёнок, потом сходят к другим детям и поиграют с ними, потому что так хочет взрослый, потом снова поиграют в то, что хочет ребёнок.
И, хотя ребёнок уже прекрасно знает, что игрушки, как и все другие вещи, портить нельзя, желание узнать, как это устроено, сильнее страха перед взрослыми, которые потом, конечно, учинят «допрос с пристрастием».
Я вышла замуж, потому что было «уже пора», потому что я хотела детей.
Например, кто-то из родителей или оба не хотели ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хотеть детей»

Значение слова «хотеть»

  • ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОТЕТЬ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «хотеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хотеть»

ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть.

Все значения слова «хотеть»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «хочу ребёнка»

Ассоциации к слову «хотеть»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я