Предложения со словосочетанием «хотеть быть счастливым»

Папа вечно в работе и разъездах, двое проблемных подростков, с которыми няни не выдерживали больше недели, и я – девушка, которая просто хотела быть счастливой и любимой.
И та, и другая одинаково сильно хотят быть счастливыми – правда, само понятие счастья воспринимается этими женщинами по-разному.
Каждый человек хочет быть счастливым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: данайцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы действительно хотите быть счастливым и хорошо выглядеть – у вас обязательно получится; если вы готовы быть несчастной жертвой с вечно угрюмым выражением лица – вы тоже этого добьётесь.
Все люди на земле хотят быть счастливыми, они ждут счастье всю свою жизнь.
Заранее прошу прощения, но «мой герой хочет быть счастливым» –не самый хороший ответ.
Вообще-то, «Беби-бомба»основана на постулате, что благополучные отношения друг с другом – это не просто важная часть уравнения, а первый шаг для пар, которые хотят быть счастливыми родителями.
Каждая женщина хочет быть счастливой, поэтому всем будут интересны нетрадиционные методы достижения этого счастья…
Каждое, даже самое маленькое существо хочет быть счастливым и стремится избегать страданий.
В общем, со всем этим мы приходим во взрослую жизнь, вступаем в близкие отношения с любимым человеком и очень-очень хотим быть счастливыми.
Мы можем достичь благополучия даже тогда, когда всё идёт не так гладко, и это нормально – хотеть быть счастливее независимо от происходящего в мире.
Отбросьте бабьи толки, департаментские отчёты, хвастливые рассказы энтузиастов, шарлатанов и слепорождённых, – спокойно следите за судьбою раненых, с пером в руках из операционной комнаты в больничную палату, из палаты в гангренозное отделение, а оттуда в покойницкую – это единственный путь к истине; но путь не лёгкий, особенно если наблюдатель пристрастился к известной операции или если другой оперирующий коллега непременно хочет быть счастливым, а ещё хуже, если он обязан официально донести департаменту об успехах своих действий; тогда боже упаси от правдивых статистических расчётов, они тогда не безопасны для существования хирурга.
Как и любая женщина, я всегда хотела быть счастливой. У всех своё понятие о счастье.
Люди созданы для счастья, и я отчаянно хотела быть счастливой.
Вы не можете сказать: «Я хочу быть счастливым завтра».
Он в юности здесь и сейчас хотел быть счастливым, всеми понятым и любимым, а жизнь в ответ отхлестала его вожжами, и он сделал вывод: если счастья нет сегодня, значит, нет его вообще или оно где-то вне досягаемости для него.
И в уровне семья наши намерения начинают звучать иначе (хочу много денег, чтобы порадовать себя и детей, хочу купить машину себе и подарить родителям, хочу свой бизнес, чтобы помогать родителям/детям, хочу быть счастливой мамой и сделать мужа счастливым отцом), а ещё такие намерения быстрее сбываются.
– Вижу, ты всё ещё хочешь быть счастливым…– и он ответил самому себе:
Почему эти имеют наглость хотеть быть счастливыми, когда я, весь такой расхороший и несчастный?!
И в его сознании так ярко и просто возникла уверенность, что эта девушка – она ничем не отличалась от других, она как и все остальные просто напросто хотела быть счастливой.
– Мы должны зайти в этот магазин. Наша дочь хочет быть счастливой, мы должны сделать всё, что в наших силах.
Подавляющее большинство людей, а в большей степени молодое поколение хотят быть счастливыми и успешными как правило, сопровождая свою жизнь богатством и собственной исключительностью.
– И наоборот – если мужчина хочет быть счастливым в жизни он слушает женщину и слышит её? Ну да, в этом что-то есть.
Да, если хочешь быть счастливой замужней женщиной, то надо очень много трудиться. А у меня пока вот не получилось… я старалась… значит недостаточно старалась.
– Но ты же борец. Ты вообще хочешь быть счастливой или сильной? – спросил тренер.
Если человек по настоящему хочет быть счастливым, он будет.
Так как покупатель хочет быть счастливым, он приобретает бренд, который уже счастлив, так как именно это помогает продвигать данную тему.
Бедные хотят быть богатыми, богатые хотят быть счастливыми, одинокие хотят быть женатыми, женатые хотят быть покойниками.
Все кризисы делятся на две категории – это либо кризис мотивов: нужны новые ценности, новые смыслы; либо кризис средств, когда новые мотивы у нас есть, но не хватает знаний, умений, навыков для реализации этих мотивов (например, хочу быть счастливой женой, но не знаю как, хочу быть компетентной матерью, но не понимаю, что для этого нужно).
Хотите убить в себе всё живое? Потеряйте любимого человека. Ну а уж хотите быть счастливыми, просто не позволяйте себе делать ошибок.
Люди в глубине души хотят быть счастливыми и радостными, но уже не могут без дополнительных стимулов ощутить радость жизни, радость от дыхания, радость от нахождения с близкими.
Однако, если ты хочешь быть счастливым по-настоящему, тебе надлежит следовать некоторым советам, добрым и мудрым.
Люди по всему миру хотят быть счастливыми.
Он упрямо хотел быть счастливым и хотел, чтобы она была тоже счастлива.
Все хотят быть счастливой невестой в белом платье.
И мы, конечно, ведемся на эту удочку, потому что больше всего на свете хотим быть счастливыми.
Сейчас это смешно вспоминать: нормальные девочки мечтают стать принцессами, некоторые – сразу королевами, а я хотела быть счастливой старушкой.
Чем отчаяннее хотите быть счастливым и любимым, тем более одиноким и испуганным становитесь (кто бы вас ни окружал).
Но я ведь не виновата, шептала она, затыкая пальцами уши, чтобы не слышать ругань и скрип кровати за стеной, я не виновата, я по-прежнему хочу быть счастливой, но я не могу, я никогда не смогу быть счастлива здесь.
На самом деле хотеть быть счастливой – это нормально, все мы этого хотим.
И все они стремятся достойно преодолеть трудности, с которыми пришлось столкнуться на этом жизненном рубеже, изо всех сил хотят быть счастливыми и вести достойную жизнь.
А дети хотят быть счастливыми, и они будут уходить из такой атмосферы куда угодно, с кем угодно и при первой же возможности.
Да, верно. Человек – это совокупность его привычек. А как вы думаете, все ли люди на нашей планете хотят быть счастливыми, красивыми, подтянутыми и богатыми?
Мальчик хочет быть счастливым с той, кого выбрал он, а не я и ты.
И пусть это звучит, как полный эгоизм, но я так долго хотел быть счастливым, что сейчас не могу ни о чём другом думать.
Явно здесь прослеживаются веяния буддийской философии, в частности идея о том, что все мы (люди) вместе и каждый по отдельности по сути хотим быть счастливыми и не хотим страдать.

Ассоциации к словосочетанию «быть счастливым»

Все ассоциации к словосочетанию БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хотеть быть счастливым»

Значение словосочетания «ешь — не хочу»

Значение слова «хотеть»

  • ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОТЕТЬ

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «счастливый»

  • СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЛИВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «хотеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ешь — не хочу»

1. только о еде очень много

Все значения словосочетания «ешь — не хочу»

Значение слова «хотеть»

ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть.

Все значения слова «хотеть»

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «счастливый»

СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость.

Все значения слова «счастливый»

Синонимы к словосочетанию «хотеть быть счастливым»

Ассоциации к словосочетанию «быть счастливым»

Ассоциации к слову «хотеть»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «счастливый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я