Карта словосочетания «хороший щит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хороший щит»

Явная цель, как хороший щит, должна выдерживать самые яростные нападения.
Она захлопала глазами и сморщила нос, словно чуяла неискренность, но выражение моего лица защищало меня лучше щита.
Лимитированная версия, имеет мощные искины, хорошие щиты и слабенькое вооружение.
Хотя стражники прямо перед нами, коричневые плащи служат лучше щитов.
Радовалась только, что на аудиторию поставлен хороший щит, поэтому моя сила не приманит живность и растительность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эрцгерцогство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, для использования боевой магии этого мало, но на хороший щит хватит.
Хорошие щиты покрывают чешуйчатой бронёй, как некоторые доспехи.
Зато хороший щит, а мне это даже лучше.
Сейчас тебя спасает только то, что у меня хороший щит, – ответил лир, неведомым образом узнавший, что у меня вновь произошёл всплеск сил.
Изодранная рубаха с заплатками на локтях, мешковатые штаны с распускающимся низом, ржавый несколько погнутый металлический меч, причём весьма короткий, а также, что удивительно, маленький деревянный хороший щит с металлическими шипами в центре.
Меня устроит, если сможете к концу полугодия поставить хороший щит и усвоите признаки воздействия на человека и методы его оказания.
У меня, конечно, было три сотни солдат, но пригодных для штурма стен, чтоб в экипировке были хорошие щиты, оружие и доспехи едва две сотни набиралось.
– Ты лучше щиты активируй, и давай связь по кораблю.
При этом у тебя получился хороший щит, который в магическом зрении и то слабо мерцает.
Там мы смогли бы спрятаться: рассвет ещё только близился, и густая тьма, притаившаяся под низкими ветками, послужит нам хорошим щитом.
Но тёмный волхв умел ставить очень хорошие щиты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший щит»

  • Тогда выставлялись ломаными чертами то изувеченное в боях лицо ветерана, изображавшее охуждение и грусть, то улыбка молодого его товарища, искосившего сладострастный взгляд на обольстительную девушку, то на полном, глупом лице рекрута страх видеть своего начальника, а впереди гигантская пьяная фигура капитана, поставившего над глазами щитом огромную, налитую спиртом руку, чтобы видеть лучше пред собою, и, наконец, посреди всех бледное, но привлекательное лицо швейцарки, резко выходившее изо всех предметов своими полуизмятыми прелестями, страхом и нетерпением, толпившимися в ее огненных глазах, и одеждою, чуждою стране, в которой происходила сцена.
  • Умы или, сказать лучше, воображение народа занято блестящим приемом послов как бы праздником. Но под щитом церемониальных сует устроитель Руси готовил себе новое завоевание. Он приобретал целую область без меча, без союзов и переговоров.
  • Вице-канцлер, внимая разительным убеждениям Бирона, сделал из руки щит над ухом, чтобы лучше слышать, поднимал изредка плеча, как бы сожалея, что не все слова слышать может, однако ж к концу речи герцога торопливо, но крепко пожал ему руку, положил перст на губы и спешил опустить свою руку на трость, обратя разговор на посторонний предмет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Синонимы к словосочетанию «хороший щит»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «щит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я