Предложения со словосочетанием «хороший художник»

Искусственный интеллект может быть хорошим художником, точнее – копиистом.
Если вы не слишком хороший художник, лучше скопировать изображение ослика из книги.
Высокая, стройная, с массой каштановых волос, с темно-карими глазами, с маленьким ртом, она, как живая, глядит с портрета, написанного с любовью масляными красками хорошим художником.
Конечно, он получился у нас несколько схематичным, но дальше хорошие художники помогут нам создать истинный, живой облик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взвивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А затем мы даже лучше художников знаем, что для этого необходимо радостное чувство, радостное чувство во всём.
Мужские портреты у хороших художников отражали характеры.
И гонорары там ещё более незначительные, потому что производство детских книг – занятие весьма дорогостоящее (мелованная бумага, рисунки, дорогая полиграфия, многокрасочная печать…), а хорошие художники завалены заказами от издательств на десять-пятнадцать книг вперёд.
Я заметила: почти все хорошие художники любят «философствовать», и почти всегда в их теориях есть своя стройная система, своё гармоничное обоснование мира и жизни.
Вообще у нас больше хороших художников, чем режиссёров.
Эта самая тенденция приводит к тому, что к хорошим художникам начинают относиться пренебрежительно.
Найти хорошего художника – дело трудоёмкое и не столь лёгкое, как может показаться.
Поэтому, если у вас есть страсть к моделированию, текстурированию, настройке материалов и созданию красивых трёхмерных сцен, то скорее всего из вас получится хороший художник по окружению.
Это как если бы хороший художник нарисовал картину, которая нравится ему самому и зрителям, а потом пришёл его помощник и из лучших побуждений подправил бы её, превратив в шедевр.
Таким образом, объём суггестивного воздействия, которое одежда может нести на картине, тем больше, чем лучше художник умеет объединить костюм, выражения лиц и жесты в смысловое целое.
Когда мы смотрим на пейзаж хорошего художника, мы так живо воспроизводим в нашем воображении картину, что кажется, будто художник выписал все детали, каждый листочек на дереве.
Наверное, стоит попросить хорошего художника, чтобы иллюстрации сделал.
Стоят, смеются, разглядывая карикатуры – там было несколько хороших художников, они неплохо рисовали.
Она различала деревья между собой так, как хороший художник различает оттенки, а музыкант – звуки.
У нас хватает хороших художников, людей тонких, деликатных, которые изображают мир таким, каким он видится умному, скромному старику.
У меня полно знакомых хороших художников, они помогут тебе сделать”.
– Вопросы и мысль правильная, то, что произошло, история, достойная пера хорошего художника слова.
Но стать хорошим художником может только тот, кто уделяет творческой работе годы жизни и редко удовлетворён результатом.
Читать красивые стихи, слушать хорошую музыку, читать хорошие стихи, смотреть картины хороших художников.
В книге специально использованы рисунки, а не фотографии, так как художник (если это действительно хороший художник) «вытаскивает» на бумагу те черты, которые слабо видны на фотографии и проявляются у потретируемого только в определённом состоянии.
Любой гончар или кузнец жил лучше художника.
Мы как раз искали хорошего художника, нужно перерисовать один старый портрет, – хоть и предложение явно было озвучено для меня, девушка смотрела куда-то сквозь.
– Красиво. Только хороший художник должен быть голодным. Ты разве этого хочешь?
Нельзя не заметить, что куда-то пропали хорошие художники, поэты, писатели, певцы и драматические артисты.
Многие люди, зная какой он был когда-то хороший художник, просили его нарисовать свой портрет, но он не соглашался.
Он ко мне привёл хорошего художника.
Природа у реки в сентябре как линогравюра хорошего художника.
Тебе в любом случае нужно будет рисовать обложку для книги, так что иметь рядом хорошего художника – очень ценно.
На все мои предложения переформатировать стенд, оформить его с помощью хороших художников и фотографов, он с презрением отвечал «нет».
Признак хорошего художника – умение подмечать детали.
Здесь так часто воюют, что даже посредственный лекарь нужнее хорошего художника.
Всё равно что, рассматривая стопку изображений, мы сначала увидели бы качественные цветные фотографии леса, затем – выполненные хорошим художником цветные картинки, потом любительские рисунки карандашом, а в самом конце – неумелую детскую мазню.
Любой командир знает: хороший художник ценится на вес золота, а если ещё и владеет тушью и кисточкой, так и вообще на вес самого редкого природного металла, рениума.
Хотя для художника женская натура – не проблема: многие глупенькие девчонки не просто соглашаются, а набиваются и напрашиваются попозировать хорошему художнику.
– Так вот, – продолжала между тем она, – мне нужен хороший художник, который к тому же не станет распускать язык. Я, наверное, кажусь тебе старой, да?
А на чёрной рубахе вообще нарисовано целое произведение искусства, достойное кисти хорошего художника.
Мне потребовалось двадцать лет жизни рядом с отцом, чтобы принять наконец мысль: просто хороший художник – это тоже неплохо.
Кстати, нам удалось привлечь хорошего художника для оформления обложек.
Всё более или менее хорошие художники или уехали, или уезжают.
О себе, наверно, говорить нескромно, но что уж там, для мальчишки я стал чертовски хорошим художником.
– Отлично получается. Уверен, из тебя выйдет хороший художник.
– Вам достался хороший художник.
– У вас замечательный вкус. Эту картину написал по-настоящему хороший художник. У него большой талант. Жаль, что он мало пишет…

Ассоциации к словосочетанию «хороший художник»

Все ассоциации к словосочетанию ХОРОШИЙ ХУДОЖНИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший художник»

  • Немало вышло из учеников С. И. Грибкова хороших художников. Время от времени он их развлекал, устраивал по праздникам вечеринки, где водка и пиво не допускались, а только чай, пряники, орехи и танцы под гитару и гармонию. Он сам на таких пирушках до поздней ночи сидел в кресле и радовался, как гуляет молодежь.
  • Нужно быть хорошим художником, чтобы передать благородное и полное, едва ли не преимущественно нашей русской женщине свойственное выражение лица Лизы, когда она, сидя у окна, принимала из рук Помады одну за друг гой ничтожные вещицы, которые он вез как некое бесценное сокровище, хранил их паче зеницы ока и теперь ликовал нетерпеливо, принося их в дар своему кумиру.
  • Иногда летом на даче он сам писал красками пейзажи, и ему казалось, что у него много вкуса и что если б он учился, то из него, пожалуй, вышел бы хороший художник.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «художник»

  • ХУДО́ЖНИК, -а, м. 1. Человек, создающий произведения изобразительного искусства (живописец, график, скульптор). Пока остальные наши скульпторы утопали в давнишнем привычном классицизме, явился у нас, внезапно, художник [Антокольский], который сказал на всю Европу новое, неслыханное слово. Стасов, Двадцать пять лет русского искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖНИК

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «художник»

ХУДО́ЖНИК, -а, м. 1. Человек, создающий произведения изобразительного искусства (живописец, график, скульптор). Пока остальные наши скульпторы утопали в давнишнем привычном классицизме, явился у нас, внезапно, художник [Антокольский], который сказал на всю Европу новое, неслыханное слово. Стасов, Двадцать пять лет русского искусства.

Все значения слова «художник»

Синонимы к словосочетанию «хороший художник»

Ассоциации к словосочетанию «хороший художник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я