Предложения со словосочетанием «хороший сценарий»

Чтобы научиться писать хорошие сценарии, ведущему нужно разобраться в психологии построения каждого праздника, психологии заказчиков и психологии гостей.
Когда мы разберёмся в основных отличиях и особенностях, вам будет легче научиться составлять хорошие сценарии и проводить великолепные мероприятия.
Сценарий – это не повесть, не роман и не пьеса, хотя из пьес и романов иногда получаются хорошие сценарии.
Пусть технологии шагнули вперёд, и рынок, на котором вам предстоит работать, изменился – принципы написания хорошего сценария остались прежними.
Но не расстраивайтесь – ведь именно сейчас вы делаете самые важные шаги к созданию хорошего сценария.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двадцатидневный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По хорошему сценарию можно снять плохую картину, но никогда ещё не удавалось сделать наоборот.
Я заметил, что истории по-разному влияют на мой организм, и по-настоящему хорошие сценарии способны стимулировать сразу несколько органов.
Я узнала, что хорошие сценарии почти никогда не запускаются, потому что они либо дорого стоят, либо не могут найти своего смелого продюсера, готового рискнуть многим ради хорошей истории.
Если это подкрепляется умелым нагнетанием со стороны авторов, грамотно выстроенным конфликтом и в целом хорошим сценарием и рисунком, то всё работает как надо.
Теперь давайте разберём некоторые базовые вещи, которые обязательно нужно знать для составления хорошего сценария.
В хорошем сценарии писатель не обращается к ядру, он всего лишь его подразумевает.
В хорошем сценарии сейчас должен был появиться герой, который спас бы меня, не позволив упасть.
Хороший сценарий должен учитывать возможности, особенности, опыт человека.
Редакторские навыки эффективного использования звуковой дорожки (лингвистической или метарепрезентативной системы языка и слов), позволяющие вам создать хороший сценарий для вашего фильма.
Когда кризис завершится и даже если всё пойдёт по очень хорошему сценарию, такому, что вы будете понемногу возвращаться к обычной жизни, – у вас снова будут слишком быстрые изменения, хоть и в обратную, хорошую сторону.
В хорошем сценарии дальше был бы самолёт, солнце, шум прибоя.
Таков хороший сценарий – мы сами решим, как строить своё будущее.
Многие специалисты даже утверждают, что хороший сценарий состоит из документов на 80%.
И пока добрались до дома, пришёл к следующему выводу: в погоне за прибылью приходится работать по шаблону – на создание хорошего сценария нет времени.
Само же существование этих хороших сценариев гарантировано.
Не менее важной составляющей хорошего сценария является выбор темы.
– Скуповатый твой тесть! Хороший сценарий тысяч сто стоит, не меньше! А ты, вот твой заказ на обед сейчас, на пару тысяч потянет!
Не удивительно, что и в кино такая же хренотень, всё потому, что хороших сценариев кот наплакал.
Есть огромное количество хороших сценариев, где финал переделывался столь радикально, что менял смысл всего фильма.
Жизнь каждого человека я сравнивал с хорошим сценарием фильма.
Помните, что хороший сценарий содержит в себе не одну идею, а множество меленьких.
Тебе нужны хорошие сценарии, по которым можно было бы снять прекрасные фильмы.
Втиснутая в прокрустово ложе хорошего сценария.
В конце концов, страна у нас большая, народ талантливый, хороших сценариев рано или поздно на всех хватит.
ОН. Ты что? Там у них всё давно поделено. Такой рынок сложный. Как пауки в банке. Сожрут на раз. Уж лучше сценарии писать.
Класс опять зашумел, как из рога изобилия посыпались творческие идеи: кто-то говорил про одежды, которые нужно сшить, другие – про необходимость подготовить хороший сценарий.
Процесс должен происходить в стерильной обстановке, тогда естественным образом напишется хороший сценарий.
Сейчас же русский, немец и поляк снова в одном анекдоте – все опасаются конца света, все желают старого доброго до развилки, все в лучшем случае видят хороший сценарий лишь как счастливое и чудесное избавление от опасностей и вызовов силой гуманного духа, но не как уверенное движение вперед.
В кино всегда так – недостаёт хорошего сценария или талантливого режиссёра или и того и другого. А то бы… Впрочем, давайте не будем отвлекаться от темы.
Как бы ты не держался хорошего сценария «как изменить свою жизнь» – почему-то всё опять выходит из-под контроля и катится ко всем чертям.
Вот встретить бы того, кто способен написать хороший сценарий жизни для всех!
Это чертовски хороший сценарий, и будь я на твоём месте, дважды подумала бы, прежде чем позволила бы гордости, или злости, или извращённому стремлению играть четверосортную пьесу перед ходячими мертвецами помешать мне заглянуть в сценарий, который вновь может вынести на вершину.
А вот с хорошими сценариями проблема.
Но если бы мне сказали, что бюджет – не моя забота, какой получится – такой и получится, делай просто хороший сценарий, я бы тогда, конечно, всё бросил и делал бы его.
Однако, к моему смятению, там намечался практически максимально возможно хороший сценарий, как если бы я стал режиссером-постановщиком собственной жизни.
Господи, они даже перестали пытаться искать хоть мало-мальски хорошие сценарии.
– Не боюсь. Знаешь, не твоё это дело, занимайся-ка лучше сценариями.
На хороший сценарий хватит.
Уже в который раз хороший сценарий загублен пресной постановкой.
– Купить хороший сценарий за миллион долларов, тогда получится.
Я пока не буду вдаваться в детали, поскольку я человек суеверный, но в ближайших планах у меня сделать к лету хороший сценарий нового фильма и выпустить спектакль.
Просто «пришлите хороший сценарий» – это не разговор.
Более того, я ещё ни разу не встречал в профессиональной литературе примеров, чтобы какая-то идея хорошего сценария родилась в результате чего-то, похожего на мозговой штурм.

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «сценарий»

  • СЦЕНА́РИЙ, -я, м. 1. Литературно-драматическое произведение (содержащее подробное описание действия и текст речей персонажей), на основе которого создается фильм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНАРИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «сценарий»

СЦЕНА́РИЙ, -я, м. 1. Литературно-драматическое произведение (содержащее подробное описание действия и текст речей персонажей), на основе которого создается фильм.

Все значения слова «сценарий»

Синонимы к словосочетанию «хороший сценарий»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «сценарий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я