Предложения со словосочетанием «готовый сценарий»

Самое важное – понимать сильные и слабые стороны своего жилища, дать ему беспристрастную оценку, планировать исходя из возможностей и разработать готовый сценарий поведения в критический момент.
Наконец, основной раздел книги – собрание готовых сценариев свадебного торжества и отдельных его частей – поможет составить праздничную программу в соответствии со вкусами аудитории.
В таком случае используйте работу с книгой для переделки готовых сценариев.
Миссия ученика – необязательно готовый сценарий его обучения, который надо угадать и исполнить.
Вариант готового сценария отлично подойдёт для воспитателей детских садов, которые готовятся к утреннику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омертвить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А дальше вот готовый сценарий для совершенно термоядерной сцены совершенно не голливудского кино.
Вот результат: его биография может служить готовым сценарием к фильму, повествующим об истории успеха.
Дело в том, что эта постановка вопроса ломает готовый сценарий культурных исследований.
Обслуживание процесса принятия решений,например построение моделей изменения ситуации во времени с учётом текущих значений, наличие готовых сценариев реагирования (для аварийных ситуаций) и т. д.
Эта книга написана для тех, кто ещё пока не является режиссёром или сценаристом, для людей, которые только смотрят кино, для людей, которые сами пишут сценарии, либо хотят улучшить уже готовый сценарий.
На следующий день перечитала, и это был готовый сценарий фильма…
Вы проживали готовые сценарии с чётко прописанными ролями и не понимали, почему снова не испытываете счастья.
Однако страх – это всего лишь реакция мозга, который всегда сторонится всего нового и тем самым сообщает, что мы на неизведанной территории, и готовых сценариев здесь нет.
Он уже не должен был довольствоваться ролью наблюдателя готового сценария.
Однако необходимо добавить, что для каждого типа нами уже представлены готовые сценарии и алгоритмы.
Книга – почти готовый сценарий фильма.
Это не просто готовый сценарий для съёмок, это инструкция и для оператора, и для монтажёра.
Идея применения готовых сценариев продаж состоит в том, что в любой компании есть те, кто продаёт больше и лучше других.
Нет готового сценария для всех, кроме того, который мы «пишем» себе сами, создавая свой мир возможностей или ограничений.
Если вы берёте готовый сценарий, то роли также следует распределять между детьми с учётом их индивидуальных особенностей и потенциальных возможностей.
– Я жила жизнью, в которой для счастья не так много надо: жить по уже заранее готовому сценарию, придуманному столь давно, что он стал казаться единственно правильным.
– Чего вы меня путаете. Сразу бы и сказали. И тремор ваш не зря. Дедлайн вот уже, можно сказать вчера. Где готовый сценарий?
Поскольку стереотип даёт индивиду готовые сценарии действия даже в тех обстоятельствах, с которыми сам он, возможно, никогда не сталкивался, это делает общественное мнение достаточно предсказуемым, а потому и легко управляемым.
Каждый ребёнок, каждый класс неповторим, уникален, поэтому готовых сценариев для проведения быть не может.
Целую неделю я начитывал различные материалы о том, как пишется сценарий для художественного (не видео) фильма, изучал детали и нюансы диалогов, правила оформления, разбивку на серии, читал готовые сценарии, по которым уже были сняты фильмы.
Эта программа примечательна тем, что помимо стандартных функций автоматического форматирования текста и экспорта готового сценария, адаптирована под русский язык и содержит множество полезных фишек: проверка орфографии, возможность менять стиль на тёмный (чтобы снизить нагрузку на глаза ночью), создавать карточки с описанием сцен, автодополнение слов, редакторские правки прямо в программе и так далее.
Они пользовались успехом у тех, кто находил в них возможность за готовым сценарием реализовать свою мечту или жизненные притязания.
Если же вы хотите уже сразу готовый сценарий, редакцию текста или книги, вы можете обратиться прямо ко мне. Я с удовольствием помогу вам в этом.
Теперь, когда у вас имеется готовый сценарий, наконец, вы можете приступать к непосредственной работе над фильмом.
Скрипт (он же на сленге «говорилка») – это готовый сценарий раскручивания клиента.
Сценарии документальных работ также имеют свои особенности: изначально делается набросок (продумывается драматургия истории), затем снимается и расшифровывается материал, и только потом из него выстраивается готовый сценарий.
Однако я помню, как у меня сбивалось дыхание, а в животе образовался комок – так всегда бывало, когда семья собиралась вместе, такое ощущение, будто в руки мне совали готовый сценарий, ожидая, что я начну играть отведённую мне роль.
Ты и сам знаешь, что использование социальных сетей и выбор готовых сценариев решения задач ведёт к отупению.
И наконец, в приложении приведены готовые сценарии, призванные помочь вам как можно продуктивнее вести себя в наиболее часто встречающихся типах разговоров из числа тех, которые происходят между приходящими ко мне в офис клиентами.
Зачем искать что-то новое, когда известны готовые сценарии и версии для удовлетворения насущных надобностей.
Если же вы – сотрудник корпоративного университета или отдела обучения, и у вас нет времени на собственные разработки (зато есть бюджет) – воспользуйтесь готовым игровым комплектом и готовым сценарием проведения корпоративной версии игры – свяжитесь с нами по почте info@trainingmasters.ru или через мессенджеры (+7 (919) 725-00-77).
– У нас две недели. Может, первый вариант сразу примут, может, нет. Не мне решать. Но чтобы через две недели готовый сценарий лежал на столе!
– Уж рассказывайте до конца. Получается готовый сценарий для голливудского кинофильма.
Выходя на партийные подмостки, он не получает готовый сценарий, он не знает всех подробностей того, как ему следует себя вести.
Из поколения в поколение, от бабушек и дедушек, через отцов и матерей, детям передаются семейные мифы и готовые сценарии жизни.
Книга адресована вдумчивому читателю и потому не даёт готовых сценариев поведения, а предлагает разобраться в причинах возникновения многих страхов и предубеждений.
Его друзья обратились в фирму «Ваш друг – массовик-затейник» с готовым сценарием розыгрыша, и осталось только выполнить оплаченное.
У двери, ведущей в потайную комнатку, моя мать, слегка пожав плечами, отступила в сторону, давая нам пройти, словно мы были не женихом и невестой, а актёрами, сходящими со сцены в некую частную жизнь, не имеющую готового сценария.
Мы работаем в команде: доводим аутлайн до ума, потом отдаём конкретному сценаристу, и он в течение недели выдаёт готовый сценарий в своём стиле.
Начать можно с готовых сценариев ролевых игр, приведённых в этом сборнике.
Я приносил в компании потрясающие готовые сценарии, а меня нанимали на написание эпизода за гроши по американским меркам.
Что я через три недели должен показать готовый сценарий твоему знакомому – Петрухину.
Он принёс с собой полностью готовый сценарий, который, по его словам, удовлетворит любого на 100 %.
Прямо-таки готовый сценарий для фильма.

Значение слова «готовый»

  • ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВЫЙ

Значение слова «сценарий»

  • СЦЕНА́РИЙ, -я, м. 1. Литературно-драматическое произведение (содержащее подробное описание действия и текст речей персонажей), на основе которого создается фильм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНАРИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «готовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовый»

ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.

Все значения слова «готовый»

Значение слова «сценарий»

СЦЕНА́РИЙ, -я, м. 1. Литературно-драматическое произведение (содержащее подробное описание действия и текст речей персонажей), на основе которого создается фильм.

Все значения слова «сценарий»

Синонимы к словосочетанию «готовый сценарий»

Ассоциации к слову «готовый»

Ассоциации к слову «сценарий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я