Карта словосочетания «хороший спрос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хороший спрос»

Её акции пользовались хорошим спросом, а её директора, подбодрённые успехом, начали искать новые средства расширения её влияния.
Ещё тщательнее рассматривает он этот вопрос в другой беседе, которую вёл в последний день своей жизни: здесь он показывает, что каждый встречный, будь он хоть круглым невеждою, при хорошем спросе покажет своими ответами, что он не тотчас усвоил свои знания, а извлёк их, припоминая, из памяти; а ведь немыслимо было бы с детства иметь в наших душах врождённые и как бы запечатлённые понятия (так называемые ennoiai), если бы душа ещё до того, как войти в тело, не окрепла в познании вещей.
Кроме того, партия вела огромную полулегальную издательскую деятельность: она издавала газеты, журналы, книги, брошюры, пользовавшиеся хорошим спросом и приносившие крупный доход.
Иногда новый сорт имеет прекрасное описание и можно прогнозировать хороший спрос, но по факту может оказаться так, что сорт у вас «не растёт», чахнет, расцветка не нравится покупателям, растение постоянно болеет, из-за силы роста и размера возникают трудности с отгрузкой и доставкой и т. д.
Этот ингредиент не был дорогим, но имел хороший спрос, ведь его добавляли во все снадобья и зелья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сгрустнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На них у франков и саксов очень хороший спрос, и ради того, чтобы раздобыть их, они готовы даже обманывать собственных королей.
Часто приманкой служит пользующаяся хорошим спросом жилая площадь.
– Наверно, гнилые. Содержать такое – сущий кошмар, но люди падки на старину. На такие вещи хороший спрос.
На его горячую выпечку хороший спрос, и гонять приходится много – скоро уже велосипед нужно будет чинить.
Сейчас на рынке хороший спрос на предметы старины.
Особенно хорошим спросом алебастр у немцев тамошних пользовался.
Тема антихриста и конца света в наш падший век стала просто ходовым товаром, на который существует хороший спрос со стороны всех слоёв общества, даже мусульман, буддистов и язычников, а также убеждённых атеистов-материалистов и вчерашних коммунистов.
Более старшие ребята приносили и погасшие в бочках с водой зажигательные бомбы, которые у приёмщиков тоже вызывали хороший спрос.
Например, участвуют в подготовке войн и революций: такие «политические проекты» создают хороший спрос на деньги ростовщиков и ведут к ещё большему сосредоточению мировых ресурсов в руках главных ростовщиков.
Желательно произвести тестирование, на предмет хорошего спроса, узнать маржинальность.
Хорошее дело, фуфайки по осени начнут хорошим спросом пользоваться.
В эти дни распродавал имущество: оказался хороший спрос на скот, особенно на лошадей.
В начале девяностых хорошим спросом пользовались небольшие полупромышленные деревообрабатывающие станки.
С её смазливым личиком она будет иметь вполне хороший спрос и приносить хорошие деньги.
Это место пользовалось довольно хорошим спросом и служило альтернативой популярным сетям быстрого питания.
Я нашла салоны красоты, которые пользуются более-менее хорошим спросом.
Получать большой урожай мы не можем, поэтому выращиваем то, на что в городе хороший спрос.
И пусть жили мы ближе к южной части континента, но товар этот пользовался хорошим спросом.
Я имею в виду, что ваши изделия имеют хороший спрос, и одна из причин – качественный материал.
Пушнина, рыба (солёная, копчёная) и ягоды (морошка и клюква) всегда пользовались хорошим спросом на ярмарках.
Побочное изделие, вылупившееся в результате проекта «Медведка», саму-то «Медведку» давно закопали, а гиротроны вдруг начали пользоваться очень хорошим спросом на мировом рынке, вот один из подсекторов физики высоких энергий и начал клепать их конвейерным способом, а наш сектор автоматизации соответственно был обеспечен работой и некоторыми дополнительными деньгами на пару лет вперёд.
Кофточки, детские товары имели хороший спрос.
На уголь всегда хороший спрос, на жизнь хватает – запросы у него скромные.
Рабовладелец заставляет женщин шить по 16 часов в день, так что готовая продукция поступает из бункера исправно, а затем отправляется на местный рынок, где пользуется хорошим спросом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший спрос»

  • Особенно во время его болезни и продолжительного выздоровления, видаясь чаще обыкновенного, он затруднял меня спросами и расспросами, от которых я, как умел, отделывался, успокаивая его тем, что он лично, без всякого воображаемого им общества, действует как нельзя лучше для благой цели: тогда везде ходили по рукам, переписывались и читались наизусть его Деревня, Ода на свободу.
  • — Как же не допускать, когда они лезут без моего спросу… Вот и теперь… Мы так прекрасно провели сегодняшний день… Вернулись в таком хорошем настроении, а я ложусь и думаю, что-то будет завтра…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «спрос»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «спрос»

СПРОС, -а (-у), м. 1. Прост. Действие по глаг. спроситьспрашивать (в 1 и 2 знач.). Попытка не пытка, спрос не беда. Пословица.

Все значения слова «спрос»

Синонимы к словосочетанию «хороший спрос»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «спрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я