Предложения со словосочетанием «хороший сержант»

Не зануда не может стать хорошим сержантом.
Думаю, как раз из таких и получаются хорошие сержанты.
Хороший сержант может и из слона сделать балерину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забухнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был мрачен, под глазами темнели одутловатые мешки, появившиеся из-за военных треволнений, но нельзя было не заметить его бычью шею и свойственный хорошим сержантам взгляд, который пронзает человека насквозь и может легко пригвоздить его к стене.
У нас офицеров не хватает, да и с хорошими сержантами проблема.
Они гоняли хлопцев до седьмого пота, учили хитрой тактике засад, отражению внезапных атак, стремительным ночным маршам, ориентировке в лесу – кто знает солдатскую науку лучше сержантов?
Я с верхотуры видел гораздо лучше сержанта и был вынужден с ним согласиться: дёрни мы сейчас с полотна в сторону – гарантированно застрянем в глубокой канаве, ведь «Ганомаг» весьма посредственный «проходимец» по полному бездорожью.
Полезный косипор (косячник) всяко лучше сержанта, которого опустили на очки, и который не может рулить ротой, и вообще пользы от которого нет.
Под кожей на шее сине-зелёная венка пробивала себе дорожку вверх к уху. Чтобы рассмотреть лучше сержант сместил луч и приблизил фонарь.
По мне, лучше хороший сержант на взводе, чем мальчишка с кубиками.
– Нет, но неграмотный сержант вряд ли станет хорошим сержантом.
А над солдатами издеваться, как издевались над ним только потому, что плохое настроение, ему совсем не хотелось, хотя чувствовал, что смог бы быть хорошим сержантом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший сержант»

  • — Что ты, сумасшедший, перестань! — шепнул сержант, дернув за рукав своего соседа. — Православные! — продолжал он, — послушайтесь меня, старика: чтоб не было оглядок, так не лучше ли его хорошенько допросить?
  • Нет, но что́ лучше всего, — продолжал он, успокоиваясь в своем волнении прелестью собственного рассказа, — это то, что сержант, приставленный к той пушке, по сигналу которой должно было зажигать мины и взрывать мост, сержант этот, увидав, что французские войска бегут на мост, хотел уже стрелять, но Ланн отвел его руку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «сержант»

  • СЕРЖА́НТ, -а, м. Звание (чин) младшего командного состава в армии, милиции, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЖАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «сержант»

СЕРЖА́НТ, -а, м. Звание (чин) младшего командного состава в армии, милиции, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «сержант»

Синонимы к словосочетанию «хороший сержант»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «сержант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я