Предложения со словосочетанием «младший сержант»

А вы, товарищ младший сержант, должны бы знать, как в армии полагается обращаться к старшим начальникам!
И он действительно оказался среди тех, кого после присвоения звания младшего сержанта не отправили в разведподразделения, а задержали для дальнейших собеседований, прохождения медкомиссии и проверок.
– Ладно отдышались, пошли наших искать, только тише ступай, а то ломишься, как медведь, за километр слыхать, того и гляди на немцев нарвёмся, – сказал младший сержант, определяясь в какую сторону идти.
Уже младший сержант медицинской службы, награждённый за своё бесстрашие, он охотно слушал и многое мотал на ус, хотя усов у него пока ещё нё было.
– У нас механики-водители сплошь младшие сержанты контрактной службы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оидиум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получившие хотя бы одну четвёрку становились младшими сержантами.
В приёмной, за дубовым столом, сидела молоденькая и очень красивая девушка в кремовой рубашке с погонами младшего сержанта на плечах, чёрном форменном галстуке и короткой чёрной юбке.
Были повышены младшие офицеры, в казну вернулись немалые деньги, а скромный адъютант получил выговор за небрежное ведение бумаг и… ушёл в гвардию младшим сержантом, приписанным к малому дворцу королевы-матери.
– Вы у нас уже бывали раньше, товарищ старший лейтенант? – с жутким акцентом, коверкая слова, спросил младший сержант.
Неужели он, младший сержант милиции, тоже страдает галлюцинациями?
– Товарищ старший лейтенант, дежурный по роте младший сержант
– Кто там? – раздался голос младшего сержанта из военных строителей. – Кто там спрятался, да ещё и учит?
А вообще два младших сержанта со своими винтовками считаются во взводе антиснайперским звеном.
– Не предусмотрено такой стрельбы конструкцией самого огнемёта, товарищ старший лейтенант, – отозвался младший сержант.
Ругнувшись и одновременно молясь, чтобы фрицы не всадили в окоп осколочный снаряд, я рванул к парню, на секунду бросив взгляд на остекленевшие, испуганно и удивлённо вытаращенные глаза младшего сержанта.
Вот только сигарет не хватает, – отрапортовал младший сержант.
Впереди было шесть месяцев издевательств и муштры, а также долгожданные лычки младшего сержанта и воинское предписание.
– Так точно! – коротко ответил младший сержант.
В маленькой книжечке говорилось о том, что теперь молодой человек носил гордое звание младшего сержанта запаса.
И пулемёт, казалось, трещал уже сам по себе, словно понял он, что нужно делать, словно подчинялся не глазу и рукам младшего сержанта, а его чувству и воле.
– Вовка! – почти кричал младший сержант. – Какой ты всё-таки молодец! Мы так тебе все благодарны! Ты настоящий замполит! Да мы за тебя…
Младший сержант тут же оказался рядом.
– Добро пожаловать в диспетчерскую, – с гордой улыбкой произнёс младший сержант, – именно эти девушки отвечают за немедленное информирование о любом происшествии и распределение обязанностей среди патрульных.
– Значит, по второму разу мы в эти места пока не пойдём, – задумчиво протянул младший сержант и прищурился на солнце, которое уже заметно склонилось к западу.
Любая возможность использовалась для достижения максимальной подлинности – будь то воссоздание солдатской фляги с водой, армейского сухого пайка или нашивки младшего сержанта на рукаве.
– За мной! – приказал младший сержант. – И не вздумай бежать.
На этот раз в сточную канаву скатился с простреленной головой младший сержант из второго взвода, неудачно спрятавшийся за акациями на противоположной стороне дороги.
Командир взвода против такой команды не возразил, поскольку у него была только карта местности, а младший сержант видел многое визуально и ориентировался лучше.
– Работаем… – на ходу завершил разговор младший сержант.
Младший сержант посмотрел вправо и замер.
Вернувшись на гражданку, я зашёл в экспедицию покрасоваться бравым видом в форме младшего сержанта и отметился в отделе кадров для назначения в какую-нибудь партию.
Спустя несколько минут младший сержант попросил нас подойти, и экскурсия продолжилась.
Младший сержант обращался с рядовым мягко, успокаивая его.
Сначала ему присвоили ефрейторское звание, потом дали младшего сержанта, потом сержанта.
Мы- два новоиспечённых младших сержанта и трое рядовых из разных учебок, медленно молча приблизились к "дедам".
– Челябинск, – доложил младший сержант. – Отзыв!
На гауптвахте встретили меня радушно, как старого доброго знакомого, отобрали ремень, оторвали лычки, хоть я и оставался ещё младшим сержантом.
– Что? – выражение лица младшего сержанта говорило, он и в самом деле не понимает сказанного.
– Нас поставили и приказали сообщить, когда очухаешься… Ой, подожди… Кажется, товарищ младший сержант идёт… Точно.
Остальные из учебки выходят младшими сержантами.
Выработали рефлекс, согласно которому перед майором стоял младший сержант.
А я таки остался служить младшим сержантом.
Подошли младший сержант с ефрейтором.
Он резко качнулся вперёд, караульный не успел его подхватить, тело младшего сержанта ударилось о подставленную руку и упало на землю.
Старший лейтенант кивнул младшему сержанту с повязкой помощника дежурного, который сидел, развалившись, за соседним столом и, судя по осоловелым глазам, намеревался последовать примеру старшего лейтенанта и уснуть.
Договаривал старлей, уже входя в квартиру, младший сержант прошёл вместе с ним внутрь, а тот, что постарше, остался около двери.
Подобных лидеров среди солдат офицеры и сами замечают и в конце концов для лучшего управления ставят их командирами отделений, а в отсутствие офицеров поручают командовать взводом и ротой, нарушая, таким образом, армейские основы, так как рядовые командуют младшими сержантами и сержантами.
– А вы, товарищ младший политрук, вон как форму блюдёте, – заметил младший сержант, облизывая ложку. – Это правильно. Я вон своим башибузукам говорю…
Будучи младшим сержантом, вступил в открытую борьбу с полковником медицины, начальником госпиталя, и одержал победу.
Младший сержант понял, что он, пусть и не служит в моём взводе, всё же передан в моё подчинение и должен отвечать за то, чтобы в точности исполнять мои приказания.

Ассоциации к словосочетанию «младший сержант»

Все ассоциации к словосочетанию МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ

Значение словосочетания «младший сержант»

  • Мла́дший сержа́нт — воинское звание в вооружённых силах (ВС) нескольких стран, по рангу ниже сержанта и выше ефрейтора. Штатная должность — командир отделения, танка, боевой машины. Также звание «младший сержант» в исключительных случаях может быть присвоено при увольнении в запас наиболее отличившимся военнослужащим срочной службы, имеющим звание «ефрейтор», но не стоящим на штатной должности, предусматривающей сержантское звание. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «младший сержант»

Мла́дший сержа́нт — воинское звание в вооружённых силах (ВС) нескольких стран, по рангу ниже сержанта и выше ефрейтора. Штатная должность — командир отделения, танка, боевой машины. Также звание «младший сержант» в исключительных случаях может быть присвоено при увольнении в запас наиболее отличившимся военнослужащим срочной службы, имеющим звание «ефрейтор», но не стоящим на штатной должности, предусматривающей сержантское звание.

Все значения словосочетания «младший сержант»

Синонимы к словосочетанию «младший сержант»

Ассоциации к словосочетанию «младший сержант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я