Предложения со словосочетанием «хороший помощник»

Эта книга станет хорошим помощником в их бесценном труде по воспитанию детей.
– Вы очень хороший помощник, но вы есть молодой человек и любите иногда вот это… как это по-русски?
Этот план мышления постоянно активизирует различные состояния организма и может быть хорошим помощником в лечении отдельных органов.
Книга может оказаться хорошим помощником как для родителей, так и для педагогов и психологов, работающих с умственно отсталыми детьми.
Пустельгу не преследовали, видя в ней хорошего помощника сохраненья зерна на полях, и пустельга людей сторонилась, но не боялась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэрографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надеемся, что это издание станет для детей хорошим помощником в знакомстве с великой книгой книг – Библией.
Хороший помощник должен быть послушен, чтить традиции и вести себя достойно.
Поэтому нужно знать критерии, чтобы выбрать хорошего помощника, отвечающего всем нашим требованиям на долгое время.
Эта работа является хорошим помощником для самосовершенствования, для управления самим собой, и реалии нашей жизни подтверждают, что именно эти навыки и умения играют важную роль в формировании перспективного человека и успешного руководителя.
Из «хулиганов» могут получиться хорошие помощники тренера в работе с новичками, и такая деятельность часто заставляет спортсмена переосмыслить и своё поведение.
– Так тяжело найти хорошего помощника.
Внезапность и неожиданность их действий будут им в будущем хорошим помощником, а мои убеждения в том, что в любой ситуации, в любом наряде они должны иметь при себе нож или стилет, возможно не раз, и не два спасёт им жизнь.
Однако, рискуя, я дёшево приобретаю хорошего помощника.
Но и это ещё не всё: сметана – хороший помощник женщинам в нелёгком, кропотливом, но безусловно очень нужном деле – наведении красоты.
Дежурным по аэродрому, например, а ещё лучше помощником на кухне, хотя нет, даже там надо работать, а вы ведь у нас устали.
– Делай как знаешь. Такого хорошего помощника забираешь.
Даже хомячки и кролики, хоть и слывут совершенно безмозглыми созданиями, принесут вам радость и облегчат страдания при суставных заболеваниях, а белые крысы считаются хорошими помощниками при неврозах.
Человек, которому солнце нравится, имеет возможность получиться в его лице хорошего помощника в своих делах.
Правдивый мемуарист – хороший помощник историка, и самым главным в его воспоминаниях должен быть честный исторический подход к обстановке, при которой то или иное явление прошлого происходило.
Многие мужчины тем временем берут на себя роль хороших помощников, контролирующих лишь то, что входит в круг их обязанностей, но не более.
– Сынок, мне мало рассказывать, ты сам учись, мне теперь, как никогда нужен хороший помощник, лучше тебя никого не вижу в этой роли.
У последних мальчик выучился немного говорить по-английски и французски, читать, писать, считать, вообще узнал все сведения, которые были ему необходимы, чтобы впоследствии стать хорошим помощником отцу в его выгодном предприятии.
Из этих полуголодных, любопытных должны были вырасти хорошие помощники народной власти.
Иллюзии и вера – всегда хорошие помощники творчества.
Выход в море рассчитывали так, чтобы морское течение служило хорошим помощником, особенно при возвращении, когда необходимо буксировать улов.
Был он действительно хорошим помощником.
Время хороший помощник, оно расставит всё на свои места.
Вряд ли из меня выйдет хороший помощник.
Но, к сожалению, спустя три года англо-индиец ушёл из жизни, сделав из своего ученика лишь просто хорошего помощника, но никак не полноценного врача.
Заключалось же оно в том, что в отличие от отца в семье один государь не в состоянии управлять всеми, ему нужны хорошие помощники.
Нет уж, я тебе, дедушка, вот что, я тебе лучше помощников дам.
– Я хороший помощник руководителя, но бездарная хозяйка.
А найти и удержать хорошего помощника очень трудно.
Время шло, я учился быть хорошим помощником депутата.
Книга предназначена для развлечения на досуге детей и их родителей, а также она может стать хорошим помощником воспитателям и учителям младших классов.
– Нет лучше помощника чем этот посох.
Не то, что бы он переживал за крепость несуществующего у робота языка, но хотелось иметь хорошего помощника под руками.
И для этого мне понадобятся хорошие помощники.
Фонарик с ультрафиолетом поможет отделить гранаты от рубинов. LED фонарик помогает в определении рубина. Лупа хороший помощник при определении стекла.
– Чтобы ты вспомнил всё, что знаешь. Страх хороший помощник памяти.
Хороший помощник настолько важен в хольмганге, что обычно на эту должность берут или самых преданных друзей или близких родственников.
Её ждала очень спокойная и размеренная жизнь, хоть она и была магом, но из-за слабого дара, всё, на что девушка могла рассчитывать, стать однажды хорошим помощником для своего гивера, того человека, кто будет по-настоящему практиковать.
Конечно, если у человека есть сильная, убедительная, реализуемая идея, тогда власть и богатство хорошие помощники в деле её осуществления и совершения исторического действия, которое сделает человека исторической личностью.
– Я себе подбираю хороших помощников, не спорю.
А главное, у неё нашёлся хороший помощник и защитник, по воле сценариста оказавшийся её же насильником, а тот, в свою очередь, её старым знакомым.
– У вас на самом деле хороший помощник, проф.
Рёбра ныли, ушибленная нога по-прежнему сильно болела, а зеркало – не слишком хороший помощник в подобном настроении.
Если вы действительно хотите получить хорошего помощника в лице астрологии, обращайтесь к проверенным источникам.
С самого начала наступления нашим механикам требовался хороший помощник, и мы взяли русского парня из пленных.

Ассоциации к словосочетанию «хороший помощник»

Все ассоциации к словосочетанию ХОРОШИЙ ПОМОЩНИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший помощник»

  • Правда, в это время у него был хороший помощник: недавно присланный новый «подсудок» Попов, человек отцовских взглядов на службу, добрый, деловитый и честный.
  • Класть же серьезных больных в палаты и заниматься ими по правилам науки тоже нельзя, потому что правила есть, а науки нет; если же оставить философию и педантически следовать правилам, как прочие врачи, то для этого прежде всего нужны чистота и вентиляция, а не грязь, здоровая пища, а не щи из вонючей кислой капусты, и хорошие помощники, а не воры.
  • Мурзавецкая. Он зевает, а ты, пожалуй, и вовсе спишь. Плохой ты сторож, надо тебе хорошего помощника дать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «помощник»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «помощник»

ПОМО́ЩНИК, -а, м. 1. Тот, кто помогает кому-л. в каком-л. деле, в работе.

Все значения слова «помощник»

Синонимы к словосочетанию «хороший помощник»

Ассоциации к словосочетанию «хороший помощник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я