Предложения со словосочетанием «хороший гинеколог»

Самое время найти хорошего гинеколога.
– Если вы можете мне посоветовать хорошего гинеколога, я вам буду безмерно благодарна!
Семья маминого брата, он очень хороший гинеколог.
Кроме того, не забывай, что я могу устроить тебе экспертизу, пригласить хорошего гинеколога, хирурга, причём прямо сюда, на дом, где тебя хорошенько осмотрят, не за бесплатно, разумеется…
Незабвенная бабуся говорила на четырёх языках и на всех решительно и живописно, как изъясняются обычно хорошие гинекологи, но на русском излагала мысли особенно непринуждённо и веско, с терпким вкраплением матерка – когда считала это эмоционально необходимым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засилосовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Короче говоря, нужен хороший гинеколог, чтобы не травмировать девочку.
Приезжали в основном женщины, узнав, что хороший гинеколог появился в участковой больнице.
Может быть, мне даже удастся вызвать для дачи показаний хорошего гинеколога – был один парень, который в предыдущем деле совершал для моей клиентки чудеса.
Первый способ: Девушка знает, что человек хороший гинеколог, но он однажды был груб с её подругой и она из принципа эмоциональной солидарности идёт к незнакомому врачу, она ничего не может с собой поделать, чтобы поступить как то иначе.
Где-то спустя неделю после приезда бросила все усилия на поиск хорошего гинеколога.
Личная жизнь у девушки после этого перформанса со свадьбой не заладилась, а карьера хорошего гинеколога удалась.
После их встречи в ресторане, через пару дней он всё-таки решил ещё раз позвонить ей и предложить услуги хорошего гинеколога.
Его мать, правда, оказалась намного порядочнее и, поняв, что аборт я делать действительно не собираюсь, помогла найти хорошего гинеколога для наблюдения за беременностью.
Или посоветует хорошего гинеколога, кого-нибудь из маминых знакомых?
Ценили как очень хорошего гинеколога.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший гинеколог»

  • В надворном флигеле жили служащие, старушки на пенсии с моськами и болонками и мелкие актеры казенных театров. В главном же доме тоже десятилетиями квартировали учителя, профессора, адвокаты, более крупные служащие и чиновники. Так, помню, там жили профессор-гинеколог Шатерников, известный детский врач В.Ф. Томас, сотрудник «Русских ведомостей» доктор В.А. Воробьев. Тихие были номера. Жили скромно. Кто готовил на керосинке, кто брал готовые очень дешевые и очень хорошие обеды из кухни при номерах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «гинеколог»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «гинеколог»

ГИНЕКО́ЛОГ, -а, м. Врач по женским болезням, специалист по гинекологии.

Все значения слова «гинеколог»

Синонимы к слову «хороший»

Синонимы к слову «гинеколог»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «гинеколог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я