Карта слова «педиатр» примеры предложения

Предложения со словом «педиатр»

В кабинете здорового ребёнка участковые педиатры ведут приём здоровых детей первого года жизни.
В поликлинике, где я работала педиатром, весь женский персонал возбуждённо обсуждал свои новогодние наряды, рецепты каких-то супер изысков на праздничный стол.
Мой педиатр сказал, что советует родителям укладывать детей спать между девятью и десятью вечера, и желательно, чтобы они спали до семи-восьми утра.
Западные педиатры рекомендуют не подпускать к компьютеру детей до двух лет.
Но на выписке в кабинете педиатра нам было сказано, что окончательно прощаться с этим непредсказуемым, трудноконтролируемым новоявленным патогеном ещё рано.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бартерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Беда в том, что американский педиатр категорически плохо разбирался в детских нуждах и чаяниях.
Белок цветной капусты легко воспринимается и детским организмом, поэтому педиатры советуют использовать её в детском питании в качестве одного из первых прикормов.
Они не заменят медицинских консультаций и должны использоваться только в качестве дополнения к профессиональным рекомендациям педиатра.
Больного ребёнка обязательно должен осмотреть педиатр и назначить лечение.
Педиатр может расширить список специалистов и отправить вашего ребёнка на дополнительный осмотр, например, к кардиологу, нефрологу, эндокринологу, стоматологу.
Лично я этому научился, много лет работая дежурным педиатром по больнице.
В кабинете доврачебной помощи проводятся также антропометрические измерения, определение температуры тела и артериального давления у детей перед осмотром педиатра.
Мы с женой по профессии педиатры, последние 20 лет профессионально занимаемся вопросами не только, как вырастить чужих детей здоровыми, но и как сохранить своё здоровье после 60 лет.
В переездах мне и правда неоднократно пригодился совет старого педиатра не волноваться и сначала понаблюдать за ребёнком пару дней при простуде, прежде чем идти к врачу.
Если в лечении нуждаются дети, вам понадобится предварительная консультация педиатра, в т. ч. и в случае наружного применения.
Обследования у гастроэнтерологов и педиатров показали, что девочка здорова и нет никаких соматических причин для таких её болезненных состояний.
– Мы и к педиатру ходили, но говорят, что всё нормально. Чуть подрастёт – пройдёт.
Забавный пример такой ошибки встретился мне в книге одного известного педиатра: он разоблачал бабушек, утверждающих, что простуда возникает от сквозняков и мокрых ног.
В случае же, если психолог или классный руководитель в корректной форме информируют вас о наличии проблем с поведением и концентрацией внимания у вашего ребёнка, идеально начать с подробной и доверительной консультации с хорошим педиатром, которому вы доверяете и который поможет вам разработать план дальнейших исследований, посоветует хорошего невролога и, в случае необходимости, психоневролога.
При каждом «чихе» сына немедленно лезла в интернет или звонила педиатру.
Современные педиатры относятся к применению пустышек совершенно спокойно (хотя большинство, пожалуй, «за»), перекладывая решение этого вопроса (о целесообразности применения) на плечи родителей.
Просто сами представьте себя на месте ребёнка: в туалет вы не хотите, но вас отчаянно заставляют под предлогом того, что нужно срочно выходить на улицу, чтобы погулять, сходить в магазин, посетить педиатра в поликлинике или съездить к кому-нибудь в гости.
Мне не удаётся побороть детское упрямство за обеденным столом, ничего не помогает: моё образование, профессиональный опыт и советы педиатра оказались бесполезными.
Я была приходящей няней, затем – консультантом в детском лагере, помощником учителя и, наконец, поступила на медицинский факультет, мечтая стать педиатром или детским психиатром.
Прикрепитесь к поликлинике, чтобы детский врач педиатр могла держать нас в курсе здоровья ребёнка.
Вглядываясь в его черты, вы вдруг узнаете в нём… районного педиатра!
– Доброе утро, – пропела, ворвавшись в кабинет главного педиатра.
Звучит хорошо, на такие встречи приезжают профессора с узкой специализацией, которые готовы ответить на вопросы, которые молодой педиатр ещё даже не задавал себе.
Скорее всего, офтальмолог или педиатр уже посоветовал вам беречь глазки ребёнка от слишком яркого цвета, не вешать слишком близко игрушки, предлагать малышу рассматривать монохромные контрастные изображения.
– Вы с ума сошли! Будущие педиатры по чужим квартирам не ездят.
Опытные педиатры говорят, что мальчики сильнее реагируют на изменения погоды, а девочки – на температуру в помещении, где они находятся.
– Кстати! – осенило меня воспоминание о посещении педиатра три месяца назад – Мне нужна белковая диета!
Большинство педиатров рекомендуют свободное пеленание, то есть такое, которое даёт возможность свободного движения ручек и ножек.
Для того чтобы качественно снизить такие риски, Американская ассоциация педиатров провела ряд исследований и выпустила подробные рекомендации.
Эрику исполнилось три года, когда его мать вышла замуж за местного педиатра.
На самом деле очень есть много внешних проявлений, которые можно увидеть у ребёночка примерно с 6 месяцев, но опытные генетики и педиатры замечают с рождения.
Запрос о твоей помощи поступил от работающего там педиатра, который тебя знает.
У нас в магазине есть отличный педиатр и ещё более отличный психиатр.
– А у тебя на телефоне личный педиатр. Хотя я не думаю, что понадоблюсь тебе.
Между тем педиатры знают, что у младенцев, родившихся на неделю или две раньше срока, нервная система созрела не полностью, поэтому их поведенческие сигналы труднее поддаются расшифровке.
Слова педиатра подчеркнул громкий треск грома. Маленькое окошко шатра осветилось вспышкой молнии. Гроза была готова разразиться в любой момент.
Для начала узнать мнение педиатра и, если у него нет возражений, попробовать перевести ребёнка за общий стол.
У моего сына однажды болел живот, и мы пошли к частному педиатру – не было времени и желания плакать и уговаривать бесплатного GP в поликлинике.
Но всё-таки мне хотелось охватить проблему шире, используя знания и опыт моих любимых учителей, талантливых наставников, родителей, замечательных педиатров, опытных врачей общей практики, да и самих детей тоже.
Она позвонила в больницу и уговорила педиатра принять от неё образец стула сына на анализ, хотя врач считал, что в этом не было никакой необходимости.
Ведь она с детства мечтала быть педиатром, лечить деток.

Значение слова «педиатр»

Цитаты со словом «педиатр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «педиатр»

ПЕДИА́ТР, -а, м. Врач — специалист по детским болезням, по педиатрии. —

Все значения слова «педиатр»

Синонимы к слову «педиатр»

Ассоциации к слову «педиатр»

Каким бывает «педиатр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я