Предложения со словосочетанием «хороший бинокль»

Хитро-мудрый пришелец мог бы предположить, будто хороший бинокль может спасти положение?
Может, это намёк на то, что леса рядом вообще нет, но в хороший бинокль действительно видны его вершины?
Разведчики-артиллеристы, имевшие хорошие бинокли, доложили, что самолёт немецкий.
Даже очень хороший бинокль не видит радиоволн; это не значит, что радиоволн не существует – просто бинокль как инструмент не предназначен и не годится для приёма радиопередач.
Незаменимым помощником для этих наблюдений может стать хороший бинокль или подзорная труба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дроздёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Конечно, у папы хороший бинокль.
– Если мы захватим хороший бинокль, можно и пять миллионов увидеть. Так что, по-своему, ты прав. А вот глазами мы видим только пять тысяч.
– Если не очень тебя обременю, то примерно долларов триста – мне нужно купить хороший бинокль.
Конечно, он видел бы гораздо меньше, если бы его дом не был на один этаж выше остальных, а в спальне не был бы установлен 60-миллиметровый телескоп, дополненный парой хороших биноклей.
А местонахождение пехотных частей определить и вовсе не трудно – достаточно взять хороший бинокль.
Мощные линзы хорошего бинокля приблизили сероватое пятно наледи, возле которой отряд провёл ночь; взгляд скользнул дальше, в сторону далёкого безобразного шрама, оставшегося на месте таёжного ручья.
Поскольку противоположный берег в том месте совсем недалеко от нашего, то в хороший бинокль можно было даже рассмотреть знакомые лица.
Сначала я купил в одном магазине хороший бинокль.
Ситуации, в которых хороший бинокль ценнее любой винтовки, далеко не редкость.
Так ведь любой вуайерист, вооружившись хорошим биноклем, спокойно может узнать, что у меня внутри находится, думала я, взбираясь на странный стол.
Просто потому, что у меня имелся хороший бинокль, с несколькими режимами обзора.
– Разумеется, тебе понадобится хороший бинокль.
– Да, но пока только в виде очень яркой звезды. Хотя, если достать хороший бинокль, думаю, можно было бы рассмотреть и кольца.
А ещё надо купить хороший бинокль.
Даже с высоты «Солнечной» палубы и с помощью очень хорошего бинокля ни по какому румбу не видно было самомалейшего творения человеческих рук – ни джонок китайских или малайских пиратов, ни парусников белых торговцев, ни уж тем более посудин посолиднее.
Выходят двое. Причём один тащит второго. Обезоруживаем, связываем. Осматриваем дом – ничего для нас интересного. Ну, кроме бумаг и пары хороших биноклей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший бинокль»

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «бинокль»

  • БИНО́КЛЬ, -я, м. Ручной оптический прибор, состоящий из двух параллельных зрительных труб, для рассматривания удаленных предметов. Театральный бинокль. Полевой бинокль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИНОКЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «бинокль»

БИНО́КЛЬ, -я, м. Ручной оптический прибор, состоящий из двух параллельных зрительных труб, для рассматривания удаленных предметов. Театральный бинокль. Полевой бинокль.

Все значения слова «бинокль»

Синонимы к словосочетанию «хороший бинокль»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «бинокль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я