Предложения со словосочетанием «хорошие знакомства»

Мечтал о жизни с достатком, думал вести хорошее знакомство, быть человеком просвещённым, следящим за наукой, за политикой.
Среди развалин многих древних вавилонских городов существуют руины обсерваторий, и сложность этих сооружений доказывает хорошее знакомство их строителей с небесными телами.
Откуда такая слепота, чтоб приписывать всему своему поколению хорошее знакомство с нашей словесностью даже на уровне школьно-хрестоматийных имён?
– Ты устраивала мои приёмы, успела завести хорошие знакомства в дипломатических кругах и имеешь отличную репутацию.
Главной причиной нашего не слишком хорошего знакомства с историей хазар является вовсе не отсутствие к ним интереса или недоступность материалов, а, скорее, сложность обращения с существующими источниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скалозубство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот потому что надо иметь хорошие знакомства даже в таких исторических местах.
– Любопытно. Когда-нибудь я загляну в твой мир, и ты устроишь мне экскурсию по самым интересным местам. К тому же хорошие знакомства никогда не бывают лишними.
Скажем так, это движение по пути хорошего знакомства, которое может перерасти в доверительные отношения.
Мир информационно открыт, и ваши истории о проектах, ваши запросы к окружающему цифровому пространству могут вернуться хорошими знакомствами, советами экспертов, рекомендациями от опытных людей со всего мира.
Имею там очень хорошее знакомство.
Анализ круга чтения не только идеологов, но и других подготовленных к серьёзному чтению членов общества, говорит о достаточно хорошем знакомстве с новейшей политической литературой.
Начинать лучше знакомство с деревом стоя к нему спиной.
На секунду даже мне показалось, что внешний вид может не играть особой роли, хотя отец всегда твердил, что «именно внешний вид – залог хорошего знакомства!».
Его задача облегчалась хорошим знакомством с механикой натягивания скифского лука и с возможными последствиями тщетных попыток выполнить этот акт.
Одна из главных слабостей человечества – это слишком хорошее знакомство обычных людей со словом «невозможно».
У меня там среди врачиц хорошее знакомство завелось.
Нет, чтобы быть педагогом, для этого ещё недостаточно быть учителем какого-либо одного предмета хотя и с университетским дипломом; для этого нужно и разностороннее образование, и прямое участие как в преподавании разных научных сведений, так и в самом воспитании, кроме того, требуется хорошее знакомство со всеми возрастами детей; пока этого не поймут, до тех пор тщетно ожидать существенных улучшений в наших школах.
Чтоб знать вкус в нарядах, надобно непременно хорошее знакомство, а чтоб иметь оное, нужны деньги, почитающиеся всеобщим ключом, которым ныне заводятся большие часы света.
Так состоялось хорошее знакомство с очередной женщиной.
Это очень не нравится матери: недавно она заявила, что к своим годам я должна начать обзаводиться хорошими знакомствами (и вообще, что круг общения из чёрного парня и подружки-вертихвостки – замкнутый).
Чувствуется хорошее знакомство автора с жизнью, обычаями, традициями и повседневной речью сельчан.
Навидался, конечно, всякого, но и обзавёлся парой хороших знакомств.
– Давай выпьем сначала, за знакомство. Это закон – за хорошее знакомство всегда выпить полагается.
Да и мой папа, отставной полковник, сохранил хорошие знакомства в разных силовых структурах…
Всё одно потом после модернизации без хороших знакомств выскочит практически в стоимость родного.
Она забыла, что и у меня в этом городе имеются хорошие знакомства… судья… это ведь конфиденциально, наш с вами разговор?
Оказалось, что напечатать подобный материал не так-то просто: нужны либо деньги, либо хорошие знакомства.
– Доверительно понизил голос: – Дело следует по хорошему знакомству ладить.
Что по табелю положено, ну, и по хорошему знакомству добавили.
Позже у него окажутся хорошие знакомства в руководстве, но, – об этом ниже, – кроме несчастий ничего хорошего эти знакомства в его жизнь не принесут.
– Насчёт этого я не могу дать вам толковых объяснений. Наверное, у вас здесь хорошие знакомства и связи…
Стало больше возможностей показать себя и завязать хорошее знакомство.
Каждый месяц, после зарплаты или в особых случаях, будь то день рождения или просто хорошее знакомство, как сейчас, они шли отдыхать от суеты в этот бар.
За хорошее знакомство поднимем по маленькой.
Ольга, внучка испанских беженцев, работала в мамином институте переводчицей с романских языков и часто встречалась с мамой во время конференций, при подготовке статей и просто так, потому что мама всегда была рада хорошему знакомству.
– Если не повезло вытащить в жизни счастливый билет в виде хороших знакомств и богатых родителей, то честным трудом ничего не заработаешь.
Только то, что я был сыном погибшего командира и хорошее знакомство отчима с одним из наставников, позволило мне стать учеником этой престижной школы.
То обстоятельство, что неизвестный убийца хорошо ориентировался на месте преступления и не запаниковал при появлении «дальнобойщиков», наводило на мысль о хорошем знакомстве убийцы с объектом и его криминальной опытности.
В общем, мне сейчас нужны хорошие знакомства.
Хорошие знакомства лишними не бывают.
Мы называем их «эмо», возможно и сами они величают себя так же, но чтобы проверить это, необходимо завести хорошие знакомства в их среде.
Всё равно по дороге, а хорошие знакомства никогда не помешают.
Вежливость и улыбка – залог хорошего знакомства.
– Ты можешь выглядеть в глазах всех лучше, если будешь заводить хорошие знакомства.
К тому же, в немалой степени благодаря полученному образованию, она была вхожа в высшее общество города и имела хорошие знакомства.
Кроме того, из «истории пребывания» (так здесь именовали историю болезни) актрисы в «Сосновом раю» он выяснил, что эта процедура – одна из последних, что означает её достаточно хорошее знакомство с иглоукалыванием и рефлексотерапией вообще.
В строгом невесёлом взгляде чувствуется хорошее знакомство с тыльной стороной жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошие знакомства»

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «знакомство»

  • ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «знакомство»

ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство.

Все значения слова «знакомство»

Синонимы к словосочетанию «хорошие знакомства»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «знакомство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я