Предложения со словосочетанием «хорошие животные»

Это было хорошее животное, преданное, ему хотелось верить, что кровь диких предков поможет ему оправиться.
– Не грусти, – утешал папа. – Кошка тоже хорошее животное. Говорят, она умней собаки и запоминает сто сорок человеческих слов.
– А хватит ли у тебя денег? Хорошее животное стоит дорого.
Мною написано множество историй про хороших животных.
– Обязательно. Таких хороших животных не везде найдёшь. – Кроме того, не хотелось тратить время на их поиски после приезда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоброхотство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В наши дни с хорошими животными всё ещё совершаются плохие вещи, но тем не менее уже происходят большие перемены, и впереди нас ожидают ещё большие.
Транспортная проблема тоже доставила много хлопот, так как было необходимо найти надёжных караванщиков и хороших животных.
Потому что я ничем не лучше животного – тварь на грани человеческого.
– Ты ничем не лучше животного! – вопит она, комкая слова. – Я уже говорила, что тебе место в сточной канаве, и сейчас ты доказала, что я была права.
Людям свойственно считать себя лучше животных, но в большинстве случаев это мнение ошибочно.
– Ты разделывала животных, давила кур, та ведьма – не лучше животных! – продолжал гневить.
Мой новоиспечённый наставник, который, надеюсь, сможет помочь в решении задачки со звёздочкой, и, возможно, пристроить хороших животных в хорошие руки за хорошие деньги, провёл меня в свой кабинет.
Только чем же он лучше животного, или дерева, или того телефона?
Но теперь вот, видя, как неустанно церковь твердит человеку, что у него есть душа, правда-правда есть, и он должен быть лучше животных, а значит, и вести себя иначе, я не понимал, по своей горячности и непримиримости, почему не всех чернокнижников тащит на костёр, почему закрывает глаза на какие-то проявления магии, почему вообще в этом мире сосуществуют религия и магия несмотря на официальный запрет любого чародейства, в то время как вроде бы церковь всех изничтожила.
В конце концов, чем люди лучше животных?
– Ты не помнишь? Странно, сам же загадал её в семь лет, задув свечи на торте. Вот она и сбылась. Хорошее животное, я не даю ей скучать, не переживай.
– Потому что спокойный и дружелюб-ный. А хорошего животного должно быть много.
Лучше животным помогать, от них и то больше понимания.
Плохих и хороших животных не бывает.
Это обстоятельство следует особо подчеркнуть, ибо на протяжении очень долгого времени саму идею возможности русской партии ставили под сомнение, а образ русских сановников того времени старались представить как разрозненное сообщество людей невежественных, грубых, лишённых каких-либо убеждений, словом таких лиц, которые не многим лучше животных и для которых немецкое ярмо – сущее благодеяние.
Трактирщик недовольно ворчал и сетовал, что в этих краях очень сложно найти хорошее животное.
Если человек выпадает из сознательной управляющей коммуникации, то он не становится хорошим животным, он становится больным человеком в психиатрическом смысле.
Тогда как люди глухонемые от рождения, хотя органами речи способны пользоваться не лучше животных, изобретают обыкновенно знаки, посредством которых могут объясниться с теми, кто найдёт время, оставаясь в их обществе, изучить их язык.
Хорошие животные вообще не едят цыплят.
Как же он был прав… живя среди такого стада развратников мне даже стыдно называть себя человеком… чем мы лучше животных?
Когда он хорош, он немногим хуже человека, когда плох, – немногим лучше животного.
Моя птица-ученица всегда будет лучше животных, подобных вам! Ваши мысли скачут по темам, как макаки по лианам!
– Вокруг полно хороших животных; у нашего сына есть хороший лук и стрелы, – ответил он и, взяв свёрток со священной трубкой, повернулся и пошёл в нижнюю часть рощи.
Совершение убийства окажется ли преступлением и подтверждением того, что он ничем не лучше животных?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошие животные»

  • — Покажите, — сказала Даша. Она взглянула на заглавие и, улыбнувшись, проговорила — Львы—хорошие животные. Читайте.
  • Самгин остановился, рассматривая карикатурную, но печальную фигуру животного, вспомнил «Холстомера» Л. Толстого, «Изумруд» Куприна и решил, что будет лучше, если он с ближайшим поездом уедет отсюда.
  • Португальцы поставили носилки на траву. «Bella vischta, signor!» — сказали они. В самом деле, прекрасный вид! Описывать его смешно. Уж лучше снять фотографию: та, по крайней мере, передаст все подробности. Мы были на одном из уступов горы, на половине ее высоты… и того нет: под ногами нашими целое море зелени, внизу город, точно игрушка; там чуть-чуть видно, как ползают люди и животные, а дальше вовсе не игрушка — океан; на рейде опять игрушки — корабли, в том числе и наш.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «хороший»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я