Предложения со словосочетанием «хорошие чувства»

Хозяйка этой анкеты либо обладает хорошим чувством юмора, либо она о себе слишком хорошего мнения.
Если говорить о психологических особенностях тяньцзиньцев, то отмечается, что жители этого города смелы и безжалостны, решительны в поступках, легко заводят друзей и обладают хорошим чувством юмора.
Обезьяны обладают очень хорошим чувством цвета, а вот большинство других млекопитающих, и бык в том числе, не видят цветов!
Она отчаянно трясла плечиками, хлопала себя по животу и бёдрам, притоптывала босыми ножками, выкрикивала непонятные слова, обнаружив невероятный темперамент и хорошее чувство ритма.
Художник должен владеть профессиональными графическими редакторами и иметь хорошее чувство стиля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-проект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обладают хорошим чувством времени, способностью объединять детали, а также ценят красоту и искусство.
Занятия верховой ездой вырабатывают у человека хорошее чувство равновесия, совершенствуют координацию движений.
Сегодня, куда бы я ни пошёл, что бы я ни делал, с кем бы я это ни делал, моё главное намерение – искать то, что вызывает хорошие чувства.
Словом, я ничуть не жалею, что мы расстались, а жаль мне только, что впустую много хороших чувств было потрачено на него, на эту ледяную стенку!
Для человека наблюдательного, обладающего хорошим чувством юмора, это место купли-продажи было настоящей находкой.
Допризывнику. Тоже очень сильное хорошее чувство, но туманно, некартинно выражено, и стихотворение теряет от этого свою ценность.
Конечно, подражание – почти неизбежный момент, свойственный многим в начале творческого пути, и это – не так и плохо, если подражаешь писателю с хорошим чувством слова.
Как приятно читать всех, кто считает жалость хорошим чувством!
Наличие хорошего чувства своего тела и координации движений помогает освоить правильное сочетание действий средств управления.
Король с очень хорошим чувством стиля.
Чтобы руководить людьми, нужно иметь хорошее чувство собственного «я», поэтому оцените свой подход к задачам и их решению.
У ребят были хорошее чувство юмора и немалые амбиции, которые оба смогли вполне удачно реализовать.
Позвольте хорошим чувствам наполнить вашу душу и тело.
Поэтому все сотрудники, работающие с клиентами, должны иметь хорошее чувство вкуса, постоянно совершенствовать свои методы работы и разбираться в последних модных тенденциях.
Не то чтобы ему не хочется испытывать хороших чувств – очень даже хочется, но он не привык заниматься собой и будет всё время сбивать тебя с толку.
Вряд ли найдётся атлетически сложенный человек с хорошим чувством воды.
Если в беседе прозвучало благое слово, то после беседы у нас надолго остаётся хорошее чувство чего-то ценного, возвышенного, божественного.
– У тебя просто хорошее чувство юмора, ты очень лёгкая в общении и лёгкая на подъём.
Это очень простая техника, но она требует хорошего чувства момента (тайминга) для успешного осуществления.
Казалось, что ничто не сможет мне испортить хорошее настроение, но, как оказалось, у судьбы хорошее чувство юмора и она мне подкинула лабораторку по физике прямо на первом уроке.
И неожиданной реакцией при чтении его мемуаров оказывается хорошее чувство зависти к человеку, которому удалось совершить столь простой и в то же время такой (без всякого преувеличения) героический поступок.
Нет лучше чувства власти, нет справедливее суда и честнее жизни.
По профилям необходимо перемещаться, обладая хорошим чувством направления.
Автора всегда отличало хорошее чувство юмора и пристрастие к различным шуткам.
Во мне зародилось новое и не совсем хорошее чувство.
Тот понял, что означает этот взгляд и, как человек, обладавший хорошим чувством юмора, весело рассмеялся.
Она быстро и органично освоила стиль общения в экипаже, что требовало хорошего чувства юмора, изрядной самоиронии и отличной реакции.
Те, кто уделяет особое внимание выражению лица собеседника, его языку тела и особенностям тембра, могут быть особенно чувствительны к мыслям и чувствам других, а те, кто, к примеру, замечает положение солнца на небе, перемещаясь из одного места в другое, могут развить хорошее чувство направления.
От избытка хороших чувств взметнулся на крышу, и понимая что пора уже кричать, весело прокукарекал!!!
Но уж лучше чувствами и ароматами.
Всё обернулось шуткой нашего "недосуществования",.. у наших жизней, оказалось, весьма хорошее чувство юмора, которое они неустанно демонстрируют нам и по сей день.
Их надо выплёскивать, выскрёбывать, на их месте хорошие чувства взращивать!
Эти несколько слов о библиографии не являются излишними, потому что они подтверждают тот факт, что в ограниченном кругу, как можно надеяться, возникло хорошее чувство интереса, направленное на более широкое распространение и ознакомление с писанием, который в одно и то же время является удивительным с литературной точки зрения и глубоко волнующим с других и более высоких аспектов.
Хорошие чувства гораздо сильнее плохих.
Человек устроен так, что c хорошими чувствами вспоминает свои удачи, радости, успехи, и он не хочет вспоминать то, что связано с негативной памятью.
Я даже не сомневаюсь, что понравится. У вас очень хорошее чувство прекрасного. Во всяком случае, меня вы уже очень порадовали.
Он не считал себя серой вороной, наоборот, с его точки зрения неплохо разбирался в искусстве, знакомые считали его эрудитом, обладателем хорошего чувства юмора и ещё целого ряда достоинств.
Огромная витрина с цветами привлекла внимание, но не обилием букетов, которые были выставлены внутри неё, а двумя голопопыми подружками, стоявшими перед ней в обнимку и оживлённо обсуждающими бутончики, расставленные дизайнером с действительно хорошим чувством вкуса и меры.
Ещё одна заметка на будущее: никогда не доверяй дракону, имеющему поведенческие проблемы и неприлично хорошее чувство баланса.
Ну, в худшем случае, библиотекарша погибнет на рабочем посту, с хорошим чувством выполненного долга...
Бодрое хорошее чувство сменилось щемящим.
Этот гуманоид был наделён хорошим чувством юмора, и любая встреча с ним превращалась либо в злорадное хихиканье, либо в безудержный хохот до невыносимой боли в щеках и животе.
Музыка – это волшебство, это ни с чем нельзя сравнить, любое плохое настроение сразу покидает меня, и в душе остаётся только очень хорошее чувство спокойствия и лёгкости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошие чувства»

  • — Устала я и говорю, может быть, грубо, нескладно, но я говорю с хорошим чувством к тебе. Тебя — не первого такого вижу я, много таких людей встречала. Супруг мой очень преклонялся пред людями, которые стремятся преобразить жизнь, я тоже неравнодушна к ним. Я — баба, — помнишь, я сказала: богородица всех религий? Мне верующие приятны, даже если у них религия без бога.
  • Ну, а кто нас соединил в этом добром хорошем чувстве, об котором мы теперь всегда, всю жизнь вспоминать будем и вспоминать намерены, кто как не Илюшечка, добрый мальчик, милый мальчик, дорогой для нас мальчик на веки веков!
  • Сначала его никто не слушал, потом притих один спорщик, за ним другой, третий, и скоро на таборе совсем стало тихо. Дерсу пел что-то печальное, точно он вспомнил родное прошлое и жаловался на судьбу. Песнь его была монотонная, но в ней было что-то такое, что затрагивало самые чувствительные струны души и будило хорошие чувства. Я присел на камень и слушал его грустную песню. «Поселись там, где поют; кто поет, тот худо не думает», — вспомнилась мне старинная швейцарская пословица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «хорошие чувства»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я