Предложения со словосочетанием «хорошее управление»

Этот период нередко характеризуется высокой прибылью при условии хорошего управления компанией.
Ясно, что в хорошо управляемых компаниях вроде перечисленных выше именно хорошее управление стало самой серьёзной причиной утраты лидерства.
Я, конечно, не мог согласиться с тем, что для хорошего управления страной необходимы здоровые и крепкие зубы, но ничего не возразил моему товарищу.
Ксенофонт уже отмечал важность хорошего управления делами, стимулируемого прибылью и направленного на производство богатства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криворотый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако активность групп евнухов не оказалась достойной заменой хорошего управления.
Но вы не совсем объективно оценили обсуждавшиеся системы, поскольку сравнивали хорошее управление одной формы власти с плохим управлением другой.
Всюду, где общее настроение таково, что всякий интересуется только своими личными делами и мало заботится об общественных интересах, хорошее управление немыслимо.
Что недостаток умственного развития подрывает хорошее управление – разумеется само собою.
Большая ежемесячная премия была главным признаком хорошего управления.
Учебный процесс требует хорошего управления временем и планирования задач.
Итак, если первым условием хорошего управления является нравственное и умственное развитие людей, составляющих общество, то высшая степень совершенства, доступная для какой-нибудь формы правления, состоит в том, чтобы способствовать нравственному и умственному развитию народа.
Наконец, учредители проектов часто нарушают требования принятой практики хорошего управления, прозрачности и участия в политическом и административном принятии решений либо из невежества, либо потому, что расценивают такие методы как помеху для запуска проектов.
Но как бы мы ни оправдывали людей, у которых сложились такие понятия, и даже если бы мы допустили, что эти понятия могут со временем измениться под влиянием хорошего управления, тем не менее, пока они существуют, народ, настроенный подобным образом, не может быть подчинён власти с такими ограниченными полномочиями, как народ, симпатии которого находятся на стороне закона и который готов энергично содействовать его исполнению.
Если мы спросим себя, от каких причин и условий зависит хорошее управление в самом идеальном или скромном смысле, то мы убедимся, что главное условие, самое существенное из всех – это качества людей, образующих общество, для которого предназначено данное правительство.
Возможно, граждане предпочли бы некую форму «достаточно хорошего управления» (good enough governance) [Grindle 2004; Grindle 2007; Grindle 2012] и в этом случае могли бы осуществлять надзор и право на участие по мере необходимости, не принимая на себя функции «гражданского контроля».
Стихия земли даёт хорошее управление финансами, материальное благополучие, творчество, карьерный рост.
Первые же занятия показали полное отсутствие у воспитанников каких-либо знаний о магической науке, но в то же время уже вполне хорошее управление сознанием.
Хорошая работа под хорошим управлением ведёт к высоким зарплатам и низкой стоимости жизни.
Хорошее управление окупалось более высокими доходами, большим процветанием и благосостоянием для всех.
– Выведи-ка лучше управление торпедными аппаратами ко мне на экран, – вместо объяснений приказал я кавторангу. – Всех торпедных аппаратов, и очень быстро…
Цель управления сознана ясно: «Хорошее управление должно доставить народу необходимые для жизни вещи: воду, огонь, металлы, дерево и хлеб; потом должно сделать его добродетельным и научить полезному употреблению всех этих вещей, должно остеречь его от всего того, что может повредить его здоровью и жизни».
Они уверяют, что нужно открыть клапан народного раздражения, что залог хорошего управления – достойные министры.
Они также понимали основной парадокс хорошего управления: с одной стороны, компания зависит от управляющего больше, чем от любого другого человека; с другой стороны, его вклад в общий успех компании не превышает 10 процентов общих усилий.
Видно в ней было жилище шляхтича, который не заботится о великолепии, потому что должен работать на хлеб в поте лица, но в то же время при бедности чувствовалось хорошее управление и относительная зажиточность, потому что этот двор, эта маленькая усадебка, всё это вокруг было аккуратное, чистое и старательно поддерживаемое.
Народы, которые живут под охраной хорошего управления, счастливее тех, которые, не зная ни законов, ни начальников, скитаются по лесам; подобно тому и монархи, которые подчиняются основным законам своего государства, счастливее тех деспотических государей, у которых нет ничего, способного управлять сердцами их подданных и даже собственным сердцем.
И труд может обнулить результаты хорошего управления.
В итоге, что можно сказать, главная наша задача, если мы хотим приобрести навык хорошего управления своим телом, лежит в том, чтобы хранить свой разум в бодрствующем состоянии.
Когда у тебя есть хорошее управление временем, ты можешь сосредоточиться на качественном времени с детьми и создать для них приятные воспоминания.
Надо отметить и хорошее управление юнитами, повышенный AI противника.
Во время сна ему, почему–то, приснился плакат, на котором была написана цитата из старинной книги: «Основа хорошего управления страной – суровые наказания».
Но я, уважая твой ум, твою учёность и престарелые лета (он двумя годами моложе имама, но дряхлее его), а главное, хорошее управление краем, – не хочу исполнить волю народа, в благодарность за твои услуги ему.
– Своей полиции у нас нет. Но есть очень хорошее управление шерифа округа, – сказал он. – Правда, бьюсь об заклад, это не совсем то, что тебе нужно.
Они продолжают говорить нам, что отключение электричества в ночное время необходимо для хорошего управления энергопотреблением, учитывая сложную экономическую ситуацию в стране.
Несмотря на неоспоримый факт хорошего управления филиалом, я, всё же, являлась женщиной.
Казалось бы, что может быть лучше управления городами-соседями родными братьями?
При хорошем управлении компаниями их стоимость растёт, при плохом – падает.
Поэтому любой, даже мелкий, собственник нуждается в хорошем управлении страной.
– Оборачиваемость активов и запасов: Быстрое оборачивание активов и запасов может указывать на хорошее управление компанией.
Чтобы выполнять задачи своевременно и эффективно, хорошее управление временем является обязательным.
Эти успешные люди – лишь небольшая часть примеров того, как хорошее управление финансами может привести к финансовой стабильности и успеху.
С развитием общества постепенно осознаётся важность хорошего управления, руководства, и постепенно происходит его специализация, а то обстоятельство, что лица, осуществляющие управление, накапливают соответствующий опыт, постепенно приводит к пожизненному отправлению общественных должностей.
При условии хорошего управления, городские поселения предоставляют большому количеству жителей возможности для экономического развития и расширения доступа к основным видам обслуживания, включая здравоохранение и образование.
– При хорошем управлении компания процветает не только в тучные, но и в тощие годы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошее управление»

  • Понятно, что после затейливых действий маркиза де Сан-глота, который летал в городском саду по воздуху, мирное управление престарелого бригадира должно было показаться и «благоденственным» и «удивления достойным». В первый раз свободно вздохнули глуповцы и поняли, что жить «без утеснения» не в пример лучше, чем жить «с утеснением».
  • — Я не нахожу, — уже серьезно возразил Свияжский, — я только вижу то, что мы не умеем вести хозяйство и что, напротив, то хозяйство, которое мы вели при крепостном праве, не то что слишком высоко, а слишком низко. У нас нет ни машин, ни рабочего скота хорошего, ни управления настоящего, ни считать мы не умеем. Спросите у хозяина, — он не знает, что ему выгодно, что невыгодно.
  • — Он очень милый старик, даже либерал, но — глуп, — говорила она, подтягивая гримасами веки, обнажавшие пустоту глаз. — Он говорит: мы не торопимся, потому что хотим сделать все как можно лучше; мы терпеливо ждем, когда подрастут люди, которым можно дать голос в делах управления государством. Но ведь я у него не конституции прошу, а покровительства Императорского музыкального общества для моей школы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «хорошее управление»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я