Предложения со словосочетанием «хорошее телосложение»

– Да, у него действительно хорошее телосложение. Только это не красная полоска, а его язык.
Они обеспечивают хорошее телосложение, с сильными и эластичными мышцами, не выпирающими наружу, и предохраняют тело от болезней.
Этот блондин был высоким и имел весьма хорошее телосложение.
Тонкая футболка с коротким рукавом не скрывала хорошего телосложения, но вот трость в руках ясно говорила о том, что у него проблемы с ногами.
Тёмные волосы с несколькими седыми прядями, без проплешин, зачёсаны назад, у голубых глаз собрались лучики едва заметных морщинок, синий костюм без лишних деталей и вышивок подчёркивал хорошее телосложение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: острохвостый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Брюшное дыхание свойственно крепким американцам и европейцам, которые обладают хорошим телосложением и имеют здоровую работу.
Это был мужчина хорошего телосложения, он остановился, затем повернулся к холсту и помог сойти с холста молодой женщине, которая нежно прижалась к нему.
Люди, имеющие специальную подготовку, физически развиты, имеют хорошее телосложение, развитую мускулатуру, хорошо двигаются, всё время смотрят на партнёра, замечая малейшие изменения в его поведении.
Со светлыми волосами, очень хорошим телосложением, видно парень занимается спортом, накаченный, но в меру, с ямочками на щёчках и очень милой улыбкой.
Хорошее телосложение делало его более мужественным, а цинизм и сарказм придавали ему просто дьявльского шарма.
Банзири – это люди хорошего телосложения, с более привлекательными лицами, чем у их соседей.
Молодой, темнокожий, хорошего телосложения парнишка.
Несмотря на некогда хорошее телосложение, теперь он мог похвастаться весьма заметным пузиком и с трудом поспевал за мной во время прогулки.
– Они слишком измождены, тем более я ни у кого из них не вижу хорошего телосложения. Эти рабы ни на что не годны.
Спутник её тоже выглядел достойно, – на полголовы выше, прилично, но не броско одет, достаточно широк в плечах, однако на спортсмена не похож, просто хорошего телосложения.
Все кафрские племена отличаются настолько хорошим телосложением, что многие путешественники с восторгом говорили о них, называя их «живыми бронзовыми статуями» и «моделями для скульпторов».
Выглядела она вполне приятно, классически хорошего телосложения.
Хорошее телосложение воина и держался спокойнее, хотя эта тема его крайне волновала.
Это был мужчина, вполне хорошего телосложения, одет был опрятно (если не считать того, что, видимо, пока полз, вывозился в траве и грязи).
У него было определённо хорошее телосложение, видно было, что он следит за собой и своим телом.
Обе девушки были одеты в яркие, явно недорогие платья, обе хорошего телосложения.
Но за вкусный ликёр, гостеприимство и, самое главное, постоянный полураздетый вид парня с хорошим телосложением можно было потерпеть отождествление себя с богиней греческого пантеона.
– Ну, как сказать. Он высокий, плечи широкие, под белой рубашкой видно хорошее телосложение
Это был мужчина хорошего телосложения невысокого роста и с очень большим эго, которое читалось буквально по его выражению лица.
Вид его хорошего телосложения мог свести любую женщину с ума.
Когда у женщины хорошее телосложение и правильные черты лица— она красива.
Он кутался в изящно расшитый домашний халат, который, впрочем, не скрывал хорошего телосложения.
Хороший парень, симпатичный, среднего роста, весьма хорошего телосложения, шатен с карими глазами, улыбчивый, добрый, но… очень, просто очень ревнивый.
Прекрасная белая рубашка с коротким рукавом, явно дорогая, подчёркивала хорошее телосложение.
Она обладала хорошим телосложением и, судя по прямой осанке, гордилась этим.
У него не было личного портного, и, в отличие от моего отца, который как раз имел хорошее телосложение, не шил костюмы и рубашки на заказ, поэтому фабричные вещи оказывались всегда пусть хоть немного, но великоваты для него.
Для квотербека очень хорошее телосложение – не плотный, но и не худой.
Высокий рост и мешковатая одежда скрывали хорошее телосложение, которое было продемонстрировано очень крепким рукопожатием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошее телосложение»

  • Прошло с этой встречи два или три дня, я было уже про этого господина и позабыл, но мне довелось опять его встретить и ближе с ним ознакомиться. Дело было в одной из лучших гостиниц за обедом; сел я обедать и вижу, неподалеку сидит мой образцовый хозяин с каким-то солидным человеком, несомненно русского и даже несомненно торгового телосложения. Оба едят хорошо, а еще лучше того запивают.
  • Рост у нее был небольшой, но хороший, и притом удивительное античное телосложение, а лицо несколько смугловатое, с замечательным тонким очертанием, напоминающим новогреческий тип.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «телосложение»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «телосложение»

ТЕЛОСЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Строение формы тела человека; сложение.

Все значения слова «телосложение»

Синонимы к словосочетанию «хорошее телосложение»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «телосложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я