Предложения со словосочетанием «хорошая сохранность»

А в общем, надо сказать, – баня была очень хорошей сохранности.
К сожалению, от всех готских построек остались только фрагменты, и те не отличаются хорошей сохранностью.
Целая когтистая лапа небольшого динозавра была выложена на стол передо мной как доказательство хорошей сохранности материала.
Ценность находки заключалась в исключительно хорошей сохранности огромных скелетов, иные из которых достигали двадцати пяти метров в длину и весили несколько десятков тонн.
Уникальность збручских святилищ вызвана хорошей сохранностью этого одного из крупных языческих центров славян, существовавшего длительное время в силу сложившихся исторических условий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пейнтболист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые существа зависают между отрядами, даже несмотря на хорошую сохранность образцов.
Для яичных кроссов – высокая яйценоскость, большая масса яиц, низкие затраты корма на 10 яиц и хорошая сохранность поголовья; для мясных кроссов – высокая скорость роста, прекрасные мясные качества и качество мяса, отличная конверсия корма и сохранность птицы.
Очень плотная структура наблюдается у глинистых почв, которые характеризуются следующими свойствами: плохое прогревание, нелёгкая обработка осенью и весной, хорошая сохранность питательных веществ.
Для хорошей сохранности саженцы всех плодово-ягодных культур зимой должны находиться в состоянии покоя.
Ведь именно они обеспечили дальнейшую хорошую сохранность памятников монастыря, благополучно переживших послереволюционную разруху.
Стоянок в хорошей сохранности изучены единицы.
– Или вы археолог-коллекционер и нашли клад хорошей сохранности.
Мы помним о важности хорошей сохранности тел умерших праведников для католической церкви.
Одной из причин канонизации стала хорошая сохранность останков монахини, выявленная в ходе нескольких эксгумаций.
Под рукой у шумеров было много глины – отличного материала для письма, обладающего хорошей сохранностью, а палочка треугольной формы придала письменности уникальный стиль, известный нам как клинопись.
А в одном из камней обнаружился хорошей сохранности семисантиметровый кристалл ортоклаза.
Не все «лежаночки» имеют хорошую сохранность, тем не менее, они свидетельствуют о многообразии способов их декорирования.
Щит мне запомнился почти чёрного цвета, с тусклым отливом, поразительно хорошей сохранности.
Таким образом, они создали внутри достаточно сухой микроклимат, способствовавший хорошей сохранности органических материалов.
Влажность обеспечивает хорошую сохранность предметов органического происхождения, различных предметов из дерева (постройки, инструменты, орудия труда и т. д.), кожи (обувь, кошельки, ножны, рукавицы и др.), ткани (шерсть, лён и изделия из них), кости и др.
Такое происходит особенно часто при короткой обрезке и хорошей сохранности корневой системы зимой.
Существенно лучше сохранность горки, хотя она не идеальная.
Остальную, значительно преобладающую по площади, часть живописной поверхности иконы следует считать (признавая наличие других мелких утрат) в целом хорошей сохранности, включая фигуры ангелов (кроме ступней ног), их крылья, седалища, подножия, архитектуру, позем в целом.
Таким образом, вполне хорошая сохранность произведения в целом соответствует тому впечатлению, которое можно получить при обычном визуальном осмотре его живописной поверхности.
Оправа серебряная, узор хорошей сохранности, крышка соответствует…
Благодаря хорошей сохранности слоя в затронутых раскопками 1998-2004 гг. юго-восточной и северо-западной частях города, исследованы были все городские слои от самых ранних, лежащих на материке (скале) до самых поздних, включая современные.
Скелет имел сравнительно хорошую сохранность, за исключением черепам, сильно разрушившегося, и костей грудной клетки.
Относительно целую в хорошей сохранности электричку отметил день или два назад.
В то же время такая хорошая сохранность костей может объясняться только тем, что тело быстро засыпали землёй.
При этом следует отметить хорошую сохранность конструкции насыпей, высота которых не более 150 см.
– Что не способствует хорошей сохранности трупа.
Так, хорошая сохранность двигательной функции ярко обнаруживается при исследовании лиц с физиологическим старением – долгожителей.
Тщательность упаковки обеспечила хорошую сохранность пластинок, эмульсия которых почти не подверглась разрушению временем.
Сами письма за редким исключением хорошей сохранности, конверты до наших дней не дошли.
Молчание этого комбайна вкупе с его хорошей сохранностью наводило на мысли о космических путешествиях, космическом безмолвии.
Натуральный, хорошей сохранности человеческий череп лежал макушкой вниз на невысокой подставке.
Огромное значение двигательной и других видов активности в сохранении высокого уровня жизнедеятельности нервно-мышечного аппарата, вегетативных органов и систем подчёркивается также хорошей сохранностью гистологического строения ряда органов и тканей у большинства лиц 50-60-летнего возраста.
Деньги были в старых долларовых купюрах хорошей сохранности.
Хотя останки неандертальцев встречаются на протяжении долгого времени —100.000 лет, всё же более полные скелеты, которые из-за их хорошей сохранности можно рассматривать как извлечённые из погребений, относятся к более короткому позднему периоду.
В первую очередь об этом говорит хорошая сохранность мелких и хрупких костей, хотя большинство останков принадлежат молодым особям, у которых эти кости обычно сохраняются плохо.
Украшения в очень хорошей сохранности, а общий вид судов свидетельствует о том, что они затонули, будучи в превосходном состоянии, и уход за ними был отличный.
Их кристаллы сохраняют свою форму, отличаются хорошей сохранностью.
Таким образом, количество доступного, находящегося в хорошей сохранности материала сильно сократилось.
Монеты надо покупать очень хорошей сохранности; обязательно требуйте у продавца сертификат подлинности.
Гибридные несушки, полученные от скрещивания этих линий, отличаются высокой яйценоскостью (260 и более яиц) и хорошей сохранностью поголовья.
Кратер был прелестен и в очень хорошей сохранности – если не считать отсутствия одной ручки и пары трещинок.
Арки были в высоту метров десять, в очень хорошей сохранности, к поверхности прилипли пыль и мелкие камни, что странно для базальта.
Учитывая же сравнительно хорошую сохранность всех осмотренных катакомб, можно предположить, что в данном случае имелась не катакомба, а грунтовая могильная яма.
На эту относительно целую в хорошей сохранности электричку он положил глаз накануне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая сохранность»

  • — Отпустите-ка ко мне на это время Дунюшку-то, — сказала Марья Ивановна. — Ей бы было повеселее: у меня есть племянница ее лет, разве маленько будет постарше. Они бы подружились. Племянница моя девушка хорошая, добрая, и ей тоже приятно было бы видеть у себя такую милую гостью, и Дуне было бы весело. Сад у братьев огромный, десятинах на четырех, есть где погулять. И купанье в саду, и теплицы. Отпустите, Марко Данилыч, привезу ее к вашему возврату в сохранности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «сохранность»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «сохранность»

СОХРА́ННОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по прил. сохранный (во 2 знач.). Сохранность вкладов.

Все значения слова «сохранность»

Синонимы к словосочетанию «хорошая сохранность»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «сохранность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я