Предложения со словосочетанием «холодная тёмная материя»

Так к середине 1980-х гг. возникла концепция холодной тёмной материи, доминирующая до сегодняшнего дня.
Уровне холодной тёмной материи, из которой создаются «расстояния», отделяющие нас от объектов внешнего времени.
По сути, всё просто – кроме видимых соприкосновений с миром есть другой и намного более важный пласт происходящего – пространственное соприкосновение, взаимодействие на уровне холодной тёмной материи.
Собственно говоря, выбирать нет необходимости – на уровне холодной тёмной материи всё происходит само собой.
Мы говорили о том, что на уровне холодной тёмной материи нам совсем не обязательно перемещаться в физическом теле – здесь гораздо проще притянуть к себе всё, что нам нужно или просто прикоснуться к нему на расстоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: готтентотский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аксионы относятся к холодной тёмной материи, и учёные не оставляют попыток обнаружить их экспериментально или в наблюдениях за дальним космосом.
Слабое взаимодействие с электромагнитными полями делает майорановские фермионы кандидатами для частиц холодной тёмной материи.
Но «струны», о которых мы говорим, сотканы из той части холодной тёмной материи, которая относится к «плотным уровням», поэтому наш образ «я» лишается этих частей – она оказывается воплощена в желания, страхи и «невидимые струны».
Я просто нашёл ошибку, которая всю его модель холодной тёмной материи сводит на «нет».
В рамках общепринятой космологической модели наиболее вероятной считается модель холодной тёмной материи.
Возможно, и само сжатие в тучах возникает за счёт смешения холодной тёмной материи с горячим паром от мирового океана, когда он вынужден конденсироваться.
Это было бы нормально, если бы образ нашего «я» тоже был соткан из вибраций всех уровней, то есть, сформирован холодной тёмной материей разной плотности.
Вероятно, на землю выпадает не конденсат мирового океана, который потихоньку сам уходит в космос, а объём вошедшей в атмосферу холодной тёмной материи, которая спускается вниз, как более тяжёлое и плотное поле, создавая избыточное давление в виде гроз и бурь.

Значение словосочетания «тёмная материя»

  • Тёмная материя в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — гипотетическая форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и напрямую не взаимодействует с ним. Это свойство данной формы вещества делает невозможным её прямое наблюдение. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЁМНАЯ МАТЕРИЯ

Значение слова «холодный»

  • ХОЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; хо́лоден, -дна́, -дно, хо́лодны и холодны́. 1. Имеющий низкую температуру, с низкой или относительно низкой температурой (воздуха, воды и т. п.). Холодная вода. Холодный ветер. Холодный день. Холодная рука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЛОДНЫЙ

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Значение слова «материя»

  • МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «холодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тёмная материя»

Тёмная материя в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — гипотетическая форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и напрямую не взаимодействует с ним. Это свойство данной формы вещества делает невозможным её прямое наблюдение.

Все значения словосочетания «тёмная материя»

Значение слова «холодный»

ХОЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; хо́лоден, -дна́, -дно, хо́лодны и холодны́. 1. Имеющий низкую температуру, с низкой или относительно низкой температурой (воздуха, воды и т. п.). Холодная вода. Холодный ветер. Холодный день. Холодная рука.

Все значения слова «холодный»

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Значение слова «материя»

МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания.

Все значения слова «материя»

Синонимы к словосочетанию «холодная тёмная материя»

Ассоциации к слову «холодный»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «материя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я