Предложения со словосочетанием «хозяин согласился»

Мы сочли, что едва ли кто-то из гостей поленится проехать сорок минут ради отдыха в таком волшебном месте, – тем более что радушные хозяева согласились оставить на ночь всех, кто не сможет сесть за руль.
Разорившийся хозяин согласился передать ему своё детище, перед тем как уехал из города.
Коронавирус внёс изменения в их жизнь, поэтому хозяин согласился на мои условия и при подписании контракта был достаточно уступчив.
Главное, чтобы её хозяин согласился сдать её мигрантам (что нередко связано с плохим или требующим ремонта состоянием такой квартиры).
За 1500 долларов в год хозяин согласился его отдать внаём с правом продолжить этот контракт не повышая платы, если мы того пожелаем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагажено — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хозяин согласился временно поселить орча, который, ко всему прочему, к оплате, которую он отдал из своих денег, пообещал ещё вывести из подвала всех крыс.
И мне пришлось использовать свои связи, чтобы хозяин согласился продать его.
Сомнений в том, что хозяин согласится приютить гостью, у меня не было. Но спросить ради приличия стоило.
В итоге хозяин согласился, позволяя «сородичу» пройти дальше.
Дварфийский кошель у пояса содержал достаточно серебра, чтобы хозяин согласился принять на себя все хлопоты, связанные с похоронами.
За вполне умеренную плату хозяин согласился за ними присматривать.
Теневые хозяева согласились и для начала прочесали город.
Поторговавшись для приличия, хозяин согласился расстаться с допотопной моделью стереомагнитофона «Сони» за пятьдесят евро.
И клуб «Аэлита» он собирался взять лишь в том случае, если хозяин согласится подождать до лета.
– Мы их в доходный дом перетаскаем, хозяин согласился купить.
Хозяин согласился поговорить со мной?
Нужно заблаговременно объехать как можно больше окрестных сел и пригородных усадеб, узнав, где хозяева согласятся на устройство школ, и будут содействовать этому, хотя бы выделив помещение и не препятствуя занятиям, – она посмотрела на изумлённые и недоверчивые лица её слушателей и продолжала: – На этой выставке неимоверный успех имеют наши воскресные школы.
Сегодня десятое, до конца периода ещё четырнадцать дней, но хозяин согласился взять плату вперёд только за неделю.
Как вы сами понимаете, не каждый хозяин согласится нанять человека, отбывающего срок.
После недолгих переговоров хозяин согласился приехать на нём ко мне в веткабинет, где мы подписали документы о купле-продаже и произвели расчёты.
Теперь хозяин согласился казнить переводчика и ещё долго не сможет их подслушивать, и будет получать деньги, как настоящие.
И увидев трактир на стоянке, решила, что вдруг хозяева согласятся покормить меня немного в обмен на отработку – если я, например, вымою полы, или ещё что-нибудь.
Спустя какое-то время он вернулся и объявил, что хозяин согласился оставить их чемоданы у себя.
Не доезжая до мыса им удалось, в малолюдном уголке отыскать маленький домик, который хозяин согласился сдать им на пару дней.
– Я могу отвезти вас на ферму, где работаю. Думаю, хозяева согласятся приютить вас на денёк.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хозяин согласился»

  • Я стоял сконфуженный. Однако и бумажки принесли некоторую пользу. После долгих увещеваний хозяин согласился на раздел: он оставил себе в виде залога мой прекрасный новый английский чемодан из желтой кожи, а я взял белье, паспорт и, что было для меня всего дороже, мои записные книжки. На прощанье хохол спросил меня:
  • Особенно же раздражил его хозяин квартиры, нанятой им в видах скорой женитьбы и отделываемой на собственный счет: этот хозяин, какой-то разбогатевший немецкий ремесленник, ни за что не соглашался нарушить только что совершенный контракт и требовал полной прописанной в контракте неустойки, несмотря на то, что Петр Петрович возвращал ему квартиру почти заново отделанную.
  • Парaтов. Чтобы напоить хозяина, надо самому пить с ним вместе; а есть ли возможность глотать эту микстуру, которую он вином величает. А Робинзон — натура выдержанная на заграничных винах ярославского производства, ему нипочем. Он пьет да похваливает, пробует то одно, то другое, сравнивает, смакует с видом знатока, но без хозяина пить не соглашается; тот и попался. Человек непривычный, много ль ему надо, скорехонько и дошел до восторга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хозяин»

  • ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯИН

Значение слова «согласиться»

  • СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАСИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «хозяин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хозяин»

ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики.

Все значения слова «хозяин»

Значение слова «согласиться»

СОГЛАСИ́ТЬСЯ, -глашу́сь, -гласи́шься; сов. (несов. соглашаться). 1. Дать согласие (в 1 знач.) на что-л. Согласиться на операцию.

Все значения слова «согласиться»

Синонимы к словосочетанию «хозяин согласился»

Ассоциации к слову «хозяин»

Ассоциации к слову «согласиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я