Карта словосочетания «хозяин камня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хозяин камня»

Но всё совсем по-другому, если прежний хозяин камня тридцать лет неудачно пытался защитить диссертацию, банк, в который он вложил деньги, обанкротился, а в его квартире дважды случался пожар.
Но вот удастся ли направить вибрации самоцвета в русло целеустремлённости, сосредоточенности и самоконтроля – это зависит от хозяина камня.
– Его передавали, потому что каждый хозяин камня утрачивал своё богатство, а иногда и власть, – закончила историю артефактор.
Но есть и другой вариант проклятия, когда никто богов не обворовывал, а первых хозяев камня не убивал.
Сломанные камни к ней тоже приходили, и получалось у неё из них ещё лучшую форму сделать, что хозяева камней нарадоваться не могли!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: папильотки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда хозяин камня согласился, мудрый старик обратился к молодому подмастерью, который сидел в мастерской спиной к ним и занимался своей работой.
Хозяин камней или его наследник дожидался их здесь.
Загадкой для меня было количество камней, оставшихся на планете дэмов, но думаю, этой информацией владеют только сами хозяева камней.
Коли камень тот на ладонь положить и слово нужное сказать, то любой человек или иное существо живое послушные становятся и волю хозяина камня исполнят без оговорок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хозяин камня»

  • — А вот как он сделал-с, — проговорил хозяин с таким торжеством, как будто он сам это сделал, — нанял он мужичков с заступами, простых этаких русских, и стал копать у самого камня, у самого края, яму; всю ночь копали, огромную выкопали, ровно в рост камню и так только на вершок еще поглубже, а как выкопали, велел он, помаленьку и осторожно, подкапывать землю уж из-под самого камня.
  • Впрочем, я старался о них не думать; бродил не спеша по горам и долинам, засиживался в деревенских харчевнях, мирно беседуя с хозяевами и гостями, или ложился на плоский согретый камень и смотрел, как плыли облака, благо погода стояла удивительная.
  • Когда Окся принесла водки и колбасы, твердой как камень, разговоры сразу оживились. Все пропустили по стаканчику, но колбасу ел один Кишкин да хозяин. Окся стояла у печки и не могла удержаться от смеха, глядя на них: она в первый раз видела, как едят колбасу, и даже отплюнула несколько раз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хозяин»

  • ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯИН

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «хозяин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хозяин»

ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики.

Все значения слова «хозяин»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к слову «хозяин»

Синонимы к слову «камень»

Ассоциации к слову «хозяин»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я