Карта словосочетания «ход процедуры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ход процедуры»

В ходе процедуры банкротства такая сделка, скорее всего, будет признана недействительной.
Этим способом часто пользуются, когда хотят сбросить лишний вес, т. к. в ходе процедуры рассасывается подкожный жир и корректируется фигура.
Интуитивно я меняла ход процедуры в зависимости от его состояния – сокращала длительность и количество тазов, полных вечной мерзлоты.
Важно и то, что в ходе процедуры управляющий анализирует сделки должника и при наличии специальных оснований оспаривает их.
Очевидно, что слово «знает» следует толковать не в том смысле, что сторона осознаёт, что в ходе процедуры допущено отступление, а в том смысле, что сторона или её представитель, считается проинформированным о соответствующих фактах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продуваемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ходе процедуры реализации имущества все банковские счета должника блокируются и переходят под контроль арбитражного управляющего.
Мужчине объяснили ход процедуры. Будет ощущение, что нечем дышать, но это не так. Ни в коем случае не паниковать! Держать себя в руках.
Таким образом, для определения уровня квалификации в ходе процедуры оценки и сертификации профессиональных квалификаций характеризуют трудовые функции, профессиональные знания, умения и навыки.
Медсестры не понимали, насколько пациентам было бы легче, если бы они знали, что по ходу процедуры боль будет ослабляться, а не усиливаться.
С другой стороны, в ходе процедуры административного обследования может выясниться, что муниципалитет не оформил надлежащим образом участок, на который у собственника есть документы.
Бедняга временный управляющий под градом вопросов по заслушанному отчёту о ходе процедуры наблюдения прежде чем дать ответ, мучительно глядел на основного конкурсного кредитора, пытаясь найти середину между объективной правдой и предложеннойверсией состояния дел.
Ведь вы оба могли нарушить ход процедуры.
В ходе процедуры слушания его истории из рук в руки переходило подлинное письмо с многократно повторённой бандитской угрозой "замочить гада".
Правда, настроение у неё ухудшалось всё больше и больше, по ходу процедуры досмотра.
Факт насилия устанавливается в ходе процедур дознания и следственных действий на основании прямых (следы физических травм и повреждений) и/или косвенных (неадекватные поведенческие и эмоциональные реакции) признаков насилия.
По поводу проникновения в вашу квартиру, напоминаю, что полиция уполномочена вскрывать квартиры социальных доноров в ходе процедуры заселения социально-нуждающегося, если в намеченный и согласованный для процедуры день никто не открывает дверь.
– Мы провели ряд исследований, направленных на поиски возможностей омоложения человеческого организма в ходе процедуры клонирования.
Всегда имеется шанс, что в ходе процедуры ситуация может ухудшится.
– Но… – растерялся хозяин лаборатории. – Вы же хотели досмотреть ход процедуры до конца и поговорить с подопыт… с пациенткой.
К тому же благодаря ей можно сбросить лишний вес, так как в ходе процедуры рассасывается подкожный жир и корректируется фигура.
В некоторых случаях торги проводятся с целью передать право собственности на недвижимость другому лицу с минимальной официальной стоимостью сделки, к примеру, для предотвращения дальнейшего оспаривания сделки в ходе процедуры банкротства продавца – собственника недвижимости, которая может начаться через некоторое время.
В ходе процедуры банкротства налоговая инспекция не имеет никаких особых преимуществ по сравнению с другими кредиторами.
В подобных случаях кредитору остаётся только списать неполученный в ходе процедуры банкротства контрагента долг как нереальный к взысканию.
Меня приглашают в кабинет и объясняют ход процедуры, а я даже не слышу, что мне говорят.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ход процедуры»

  • — Если хотите поступать, я могу объяснить вам все дело, как и что, одним словом, весь ход, всю процедуру… Научу, как устроиться, заочно с профессорами познакомлю, то есть дам их характеристики… Ну, а кроме того, есть там у меня товарищи кое-какие, могу познакомить, дам письма, это все ведь на первое время необходимо в чужом городе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ход»

  • ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОД

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Афоризмы русских писателей со словом «ход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ход»

ХОД, -а (-у), предл. в хо́де и в ходу́, на хо́де и на ходу́, мн. хо́ды, ходы́ и (спец.) хода́, м. 1. (в хо́де, на ходу́). Движение, перемещение в каком-л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах.

Все значения слова «ход»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к слову «ход»

Синонимы к слову «процедура»

Ассоциации к слову «ход»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я