Предложения со словосочетанием «ходовые качества»

Его электромобили отличались от зарубежных моделей конструктивным совершенством, элегантностью и изяществом форм, хорошими ходовыми качествами.
Однако при этом фильм содержит и эпизод танковой атаки на линии фронта, где оказались герои, проверяя ходовые качества своих машин.
У подержанного автомобиля нужно проверять всё, начиная от того, не числится ли он в угоне, и заканчивая тщательнейшим осмотром внешнего вида и проверкой ходовых качеств.
Отсутствие необходимости в больших трюмах с ровным, как у чайника, дном, позволило строителям этого судна придать ему острые обводы паровой яхты и повысить ходовые качества.
Утраченное к заключительному периоду войны преимущество в бронезащите компенсировалось улучшением ходовых качеств «тридцатьчетвёрки».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пайщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старик был хорошим учителем, рассказывал о ходовых качествах корабля, зависящих от обводов его корпуса и глубины посадки; о ветрах и течениях; о лагах, лотах и квадрантах…
Я не мог нарадоваться на ходовые качества яхты.
Вот на верхнем отрезке спирального межуровневого спуска показался мощный бронированный «Гессель» – машина дорогая, но удачно сочетающая в конструкции ходовые качества вездехода и комфорт престижного кара.
Корпус с единственной скулой обычно менее приятен глазу, имеет худшие ходовые качества, и стоит дешевле.
У вас просто не было времени, чтобы оценить по достоинству ходовые качества этого корабля, но могу вас уверить, что вскоре вы измените свою точку зрения.
Он купил её по осени и надоел всем невыносимо рассказами о её необыкновенных ходовых качествах, кнопочках, которые открывают окна, и кнопочках, которые включают печку или, наоборот, кондиционер, что ли!..
А вот взять вместо потускневшей, потёртой, утратившей былой лоск и ходовые качества лошадки новую, усовершенствованную, с округлым бампером и сияющими фарами – это по-мужски.
Словом, когда из пассажирского окна рядом с водителем снова высунулась рука с пистолетом, мне окончательно стало ясно, что на одних ходовых качествах здесь далеко не уедешь.
Но видимо испанский капитан, правильно оценил ходовые качества старой развалины, и галеон шёл на сближение, заходя правым бортом для абордажа.
Его «Дракон» №34 «Алмаз» оказался очень удачным и показывал очень высокие ходовые качества.
Меня в ней привлекло всё: крепкий корпус, массивные иллюминаторы, прекрасное парусное вооружение и замечательные ходовые качества.
Весь оставшийся день и ночь следующего дня после боя мы занимались сбором трофеев и восстановлением ходовых качеств крейсера и шхуны.
Лёгкий ветер надувал паруса моего корабля, который очень хорошо держался на воде и имел неплохие ходовые качества.
Вся моя надежда была на круглые обводы моего судна, которые, как известно любому моряку, хоть и ухудшают ходовые качества корабля, но зато хорошо противостоят боковым ударам волн.
Каковы ходовые качества русской машины, проверить пока не удаётся.
Нельзя сказать, что один из этих принципов важнее, ведь ретро-машины с худшими ходовыми качествами зачастую ценятся намного дороже современных экономичных «точил».
Маневренность, парадоксально сочетающаяся со статической устойчивостью, и великолепные ходовые качества!
Что растянет мою автономность не в ущерб ходовым качествам на три пять дней.
Здесь просёлочные дороги были никакие, и лишь отличные ходовые качества багги позволяли двигаться более или менее свободно.
Ну, чтобы я сам оценил ходовые качества машины.
Как говорится, царапина на двери на ходовые качества автомобиля не влияет.
Капитан и сам загнал порядка десяти единиц различной техники в котлован, насладившись прекрасными ходовыми качествами японцев.
В носовой части – автоматические интерцепторы, способные значительно улучшить ходовые качества судна.
Что-то там было супер — не то взрывное устройство, не то уникальные ходовые качества, а может быть, и все, вместе взятое.
Это всё равно как определять ходовые качества машины, исходя из дизайна кабины.
Вообще-то у обычных яхт скорость под парусом 8 узлов, но это версия "перворманс" с улучшенными ходовыми качествами.
Они с видом знатоков обсуждали ходовые качества вездехода, о которых успели узнать у водителя с возможностями их комплекса-«муравья».
Я проверяю ходовые качества разных типов судов.
Изредка они перебрасывались словами, но они касались в основном ходовых качеств машины и дороги, которая при дневном свете выглядела во сто крат более грязной и разбитой, чем ночью.
Бесподобный дизайн, все опции, потрясающие ходовые качества
Ничего не ответила ему ванна, только послушно покатилась на колёсиках подкладных скейтов, демонстрируя недурные ходовые качества.
Вскоре на воду сошёл первый русский трехдечный корабль, названный «Фридеманкер», имевший «добрые ходовые качества и лёгкость хода».
Сделал с таким расчётом, чтобы вмятины с одной стороны придавали неказистый вид их транспортному средству, а с другой – не так бросались в глаза, чтобы в случае чего не стать приметами и не мешали ходовым качествам.
Мною было принято решение продолжить операцию и произвести обстрел, учитывая невысокие ходовые качества французских линкоров и их удалённое базирование.
– Мой шаттл кроме меня самого максимум двоих на борт сможет взять, сама знаешь, что это за малыш, а ты человек десять сможешь на орбиту поднять без потерь ходовых качеств катера.
Подведя первые итоги, мы признали ходовые качества лодок удовлетворительными.
Вот только машину себе приобрёл не самую дорогую, но вполне приличный джип с достойными ходовыми качествами.
– Надёжные и блестящие ходовые качества! – между тем продолжал восклицать тот.
Когда же Citroen 2CV стал поистине «народным автомобилем», который могли позволить себе люди со скромным достатком, и выявились его незаурядные ходовые качества (о чём эта книга), прозвища стали менее ироничными, потом ласкательными, и в конце концов-концов «хилый уродец» стал культовым объектом самой большой европейской страны.
Читателям-скептикам, у которых ещё остались сомнения по поводу ходовых качеств «жестянки» (надеюсь, они будут развеяны в ходе чтения книги), ну и чтобы «боевой автомобиль» применительно к Citroen 2CV не было простой метафорой, приведу малоизвестный факт: «Де-шво» использовали в качестве… десантного транспорта.
– Я, если честно, не понял, почему тебя так смутили ходовые качества нашего корабля, но коль ты так категорично заявил о том, что ему долго не протянуть, то в первую очередь разберись с этой проблемой.
Надеюсь, вам удастся организовать восстановление ходовых качеств достаточно значимого количества захваченной нами техники.
Будем надеяться, у профессора хватит ума и ходовых качеств ретироваться как можно скорее, ибо подсудимый, может, и разгильдяй, но мужчина решительный и резкий.
Всё же флот вынужден подстраиваться под самого тихоходного, а паршивые ходовые качества ракетоносцев были ей хорошо известны.

Значение слова «ходовой»

  • ХОДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Спец. Относящийся к ходу (в 1 знач.), связанный с движением, перемещением. Ходовые качества самолета. Ходовые испытания судна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОДОВОЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ходовой»

ХОДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Спец. Относящийся к ходу (в 1 знач.), связанный с движением, перемещением. Ходовые качества самолета. Ходовые испытания судна.

Все значения слова «ходовой»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «ходовые качества»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я