Предложения со словосочетанием «ходить по врачам»

Мы начинаем ходить по врачам, принимаем лекарства и тихо вздыхаем, вспоминая о былой молодости.
Они потеряли способность работать как прежде и стали ходить по врачам.
Серьёзная болезнь или старость вносят коррективы, и вот тот же человек уже ходит по врачам, посещает церковь, всё чаще приезжает на дачу…
Можно долго и безуспешно ходить по врачам, травить себя лекарствами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымышленность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одно время она даже стала считать себя неполноценной и долго ходила по врачам, даже не допуская мысли о том, что вся проблема крылась в её муже.
Я не хочу ходить по врачам и постоянно «заниматься своим здоровьем».
Если вам приходилось когда-нибудь ходить по врачам, вы представляете, о чём идёт речь: сначала вы тратите время на то, чтобы записаться на приём, затем просиживаете несколько часов в очереди перед кабинетом, а потом вас посылают от одного специалиста к другому.
Часть лекарств ему полагалась бесплатно, так что это была его обязанность ходить по врачам.
Несмотря на то что на постановку диагноза и лечение ушло всего два года, нам казалось, что мы уже двадцать лет ходим по врачам, сдаём анализы и принимаем процедуры.
Многие не знают, чем им заняться, если они здоровы, имея же какое-либо заболевание, человек может ходить по врачам, сдавать анализы, соблюдать режим, принимать лекарства, обсуждать свой диагноз со знакомыми.
И, конечно, в тот долгий период в первом классе, когда мама постоянно ходила по врачам, бабуля забирала меня из школы и кормила ужином по вечерам.
Ему не нравилось ходить по врачам, и он не любил жаловаться.
Возможно, мы мало читаем книг о теле и душе, недостаточно ходим по врачам, психологам?
Но давайте будем реалистами, мы, даже когда что-то болит, не всегда ходим по врачам, а тут вообще ерунда – лишний вес.
Но медицина – наука не математически точная, и множество мелких нюансов могут привести к ошибке, особенно когда пациент не из тех, кто проводит жизнь, вечно ходя по врачам.
Что, если с помощью покера я смогу понять, когда пора перестать ходить по врачам или как выжить под кислотным дождем счетов, планируя наше финансовое будущее?
Дальше хуже: муж серьёзно заболел и пришлось много ходить по врачам, платить за дорогое лечение.
Мы с вами рассмотрим в этой книге хронические заболевания, по поводу которых пациенты ходят по врачам, делают очень много обследований, меняют специалистов и методы лечения, страдают и разочаровываются, но так и не получают ожидаемого результата.
Одно хорошо: если работаешь в магазине, на который навесили ярлык «провальный», можно сколько угодно ходить по врачам и занятиям для будущих родителей.
С таким диагнозом, как у неё, уже поздно ходить по врачам.
А возможно, здесь есть что-то сродни нежеланию ходить по врачам, даже если что-то очень сильно болит, потому что вроде как должно пройти само.
Только вот когда её ребёнок впоследствии начнёт ходить по врачам разных специальностей, в том числе к диабетологу, она будет винить кого угодно и уверять, что уж она-то сделала для сына всё, что могла.
Они могут отказываться от адекватного лечения (порой сложного и тяжёлого) и бесконечно ходить по врачам, добиваясь приемлемого для них диагноза.
Только уже через полгода ей придётся познакомится со мной, и надобность ходить по врачам исчезнет вместе с её земным телом…
– Нет, – твёрдо сказала я. – Я ненавижу ходить по врачам. У меня всё хорошо. Пообещай, что ты не потащишь меня в больницу.
Кризис, постоянная тревога за близких, непонимание, какое впереди мелькает будущее, шестой месяц беременности, необходимость ходить по врачам и заботиться о себе, дедлайны в издательствах, задачи в работе моего агентства по книгам на заказ – это лишь малая часть того, из чего состояла тогда жизнь.
Пациенты могут длительное время ходить по врачам с одними и теми же жалобами на тяжесть/боль/жжение в эпигастрии (верхней половине живота), чувство раннего насыщения или переполнения в желудке.
Она мужественно продолжала ходить по врачам, а результата – никакого…
Теперь я вынужден считаться с ней и всю оставшуюся жизнь ходить по врачам.
– Интересно, бывают ли люди, которые ходят по врачам просто так? – усмехнулась я.
Меня просто поразил тот факт, что человек два месяца ходил по врачам, «обследовался», делал какие-то анализы, получал ненужное лечение, но ни один из специалистов не удосужился его просто раздеть и осмотреть.
Устала ходить по врачам, это так выматывает.
Я тогда отказалась ходить по врачам, отказалась от обследований, операций и химиотерапии.
Опять ходил по врачам, которым рассказывал, как проходил быстрым шагом минимум по пять километров в день и так прекрасно себя чувствовал, как никогда.
После пяти лет брака она принялась ходить по врачам, тая в душе страх, что окажется бесплодной.
– Зачем же вторые ходят по врачам и целителям, если на самом деле ничего не хотят?
Она без конца ходила по врачам, приносила новые диагнозы, что-то постоянно лечила.
– Какого чёрта ходить по врачам, если сами своё здоровье не бережёте. – она встала со стула, и взяв полюс и паспорт, поинтересовалась. – талон есть?
Тот ему быстро объяснил, мол парень, я тебя уже тут запомнил, ты всё ходишь, что-то приносишь, а те, с кем ты начинал ходить по врачам одновременно, уже давно работают на благо общества.
Мама заохает, что надо было вовремя ходить по врачам.
Часто из-за таких «магнитиков» она украдкой ходила по врачам и тайком пила антибиотики.
Пройдохи знали особенность нашего человека: лишь только болезнь отступит – прекращают ходить по врачам, прекращают лечиться вообще.
Единицы ещё пытались с этим бороться, но, не соглашаясь отказаться от употребления, они впустую ходили по врачам и принимали лекарства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ходить по врачам»

  • Но как раз в это время по улице проходил К. Г. Бекман, врач городской полиции, который и констатировал, что Зотова убита выстрелом в затылок и что с момента смерти прошло уже не меньше двух часов.
  • Возвращаясь домой, отец сразу слабел и, едва пообедав, ложился спать. По вечерам опять занимался, а затем ходил, по совету врача, полчаса по комнате, с трудом волоча ноги и постукивая палкой. Дослужить… дослужить во что бы то ни стало остающиеся несколько месяцев… На эту задачу свелась теперь вся жизненная энергия этого не совсем заурядного человека!
  • Странности в поведении Передонова все более день ото дня беспокоили Хрипача. Он посоветовался с гимназическим врачом, не сошел ли Передонов с ума. Врач со смехом ответил, что Передонову сходить не с чего, а просто дурит по глупости. Поступали и жалобы. Начала Адаменко, она прислала директору тетрадь ее брата с единицею за хорошо исполненную работу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «ходить по врачам»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я