Предложения со словосочетанием «ходить под солнцем»

– Что касается солнца, молодые вампиры, ещё помнящие, каково оно – быть человеком, легко ходят под солнцем, но когда забывают, становятся настоящими созданиями ночи, солнце начинает причинять им вред.
Как видим, русские добрых сто лет ходили под солнцем северных тихоокеанских широт в гордом одиночестве, если не считать японских рыбаков, случайно и против их воли заносимых течениями в высокие широты.
Потом уже не могли перейти, так и остались изгоями, неспособные ходить под солнцем.
Люди свободно ходят под солнцем без второй кожи, здороваются за руки, обнимаются.
– Ты должен всю свою жизнь молить меня о прощении, – снова заговорила девушка, – Ты же хочешь снова ходить под солнцем?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тепленько — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Позволяет спокойно ходить под солнцем без опаски сгореть и не чувствовать голод.
– Такие выродки, как вы, не должны ходить под солнцем!
Наверное, снова заставят ходить под солнцем с тяжёлыми мешками камней на спине.
Я живу в этом мире уже чёртово количество лет и умею ходить под солнцем даже в самые солнечные дни!
Но знает ли она что её мужчина потратил два часа ходя под солнцем чтобы собрать их для неё, и то что другой купил его, принёс не тратя времени.
Полотенец у них с собой не оказалось, а потому пришлось ходить под солнцем.
И она спокойно может ходить под солнцем.
– А он вообще в курсе, что в городе как минимум два вампира ходят под солнцем. Это они убивают. А он, хранитель, не собирается защитить людей?
Если он докажет, что готов жить в теле вампира, то получает возможность ходить под солнцем и жить обычной, если можно так сказать, жизнью.
Сразу видно, что большую часть лета он ходил под солнцем обнажённым, да в общем-то, как и остальные, но солнце его любило и больше окрашивало его кожу.
Уверовавший, чтобы доказать свою искренность, должен ходить под солнцем несколько дней и получить сильные ожоги – жертва солнцу, так сказать.
– Во-вторых, «зима» издревле представлялась самым тяжёлым временем года, когда даже зажиточные люди могли испытывать трудности, не говоря уже о «простых смертных», – мне понравилась идея заложить в одно слово сразу несколько значений, – в-третьих, «два мира» символизируют два мира, в которых существуют люди, «наш» мир – мир денег, льющегося через край наслаждения и избытка всего, чего только можно пожелать, и «их» мир – мир обычных людей, которым приходится биться за право ходить под солнцем и танцевать под луной.
Если постоянно ходишь под солнцем, лазаешь по канатам на солёном морском ветру, быстро становишься смуглокожим.
Вот только почему он, будучи пришлым, мог вполне себе неплохо ходить под солнцем?
Я не хочу никаких сверх возможностей, не хочу пить кровь, хочу ходить под солнцем.
Большая часть обращённых свободно ходила под солнцем, принимая особые таблетки или пользуясь вакцинами.
– Тогда всё было иначе. Мы не учим вампиров ходить под солнцем вопреки их желанию. Мы даём им лекарство.
– Да уж, древние, наделили её не только возможностью ходить под солнцем, но и неиссякаемой энергией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ходить под солнцем»

  • После короткого совещания — вдоль ли, поперек ли ходить — Прохор Ермилин, тоже известный косец, огромный, черноватый мужик, пошел передом. Он прошел ряд вперед, повернулся назад и отвалил, и все стали выравниваться за ним, ходя под гору по лощине и на гору под самую опушку леса. Солнце зашло за лес. Роса уже пала, и косцы только на горке были на солнце, а в низу, по которому поднимался пар, и на той стороне шли в свежей, росистой тени. Работа кипела.
  • Несколько борзых собак — одни тяжело дышали, лежа на солнце, другие в тени ходили под коляской и бричкой и вылизывали сало около осей.
  • — Да, царь и ученый: ты знаешь, что прежде в центре мира полагали землю, и все обращалось вокруг нее, потом Галилей, Коперник — нашли, что все обращается вокруг солнца, а теперь открыли, что и солнце обращается вокруг другого солнца. Проходили века — и явления физического мира поддавались всякой из этих теорий. Так и жизнь: подводили ее под фатум, потом под разум, под случай — подходит ко всему. У бабушки есть какой-то домовой…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «ходить под солнцем»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я