Карта словосочетания «ходить в поле» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ходить в поле»

Он сказал: «Мне снилось, что мы ходили в поле собирать сено, и мой сноп был высок и стремился прямо в небо, а ваши, стоя вокруг, кланялись моему».
– Но ведь твой брат ходит в поле и говорит с издольщиками и работниками.
– Ну, хорошо, значит, если вы отводите на эту… дыру 45%, то чего удивительного, что она перестала ходить в поле, или куда там… а вместо этого остаётся у окна?
Вскоре она полностью поправилась и снова стала ходить в поле вместе со всеми коровами.
Желая легко заработать деньги и разбогатеть, подстрекаемый парнями-товарищами, он на спор, один, без боязни в ночное время ходил в поле на большую дорогу целовать верстовой столб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канализированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По весне ходили в поля колоски собирать и картошку мёрзлую, когда снег растает немножко.
Бабушка ухитрялась нас кормить вместо хлеба драчёной – это отруби, очистки картошки или мороженая картошка, за остатками которой мы ходили в поле зимой.
Случалось, и так, что за день до урагана, он предупреждал всех соседей остерегаться ходить в поле, просил всех сидеть дома, а позже сам пригласил в свой дом семью, чей дом был разрушен на следующий день после его слов.
Днём девушка ходила в поле.
Ещё мы ходили в поле косить травы, отдельно для животных мы выращивали овощи и фрукты.
Был он и добр, и хорош в семье, любил выпить и погулять, но не очень любил ходить в поле и за скотиной.
Они не могут ходить в поле.
А корову зимой мы кормили соломой, – на сено не было денег, – и остатками от вывезенных колхозниками стогов сена, за которым мама ходила в поле, раскапывая из-под снега, где её однажды чуть не подстрелил охотник, в сумерках приняв за волка.
Только своим можно было доверять – и то не всем, а только тем, с кем ты уже ходил в поле, и не раз.
Перед казанской прихватило было, но потом опять отпустило, и скот ещё после родительской ходит в поле.
К тому же этот человек был перекупщиком и ходил в поле продавать свой товар в посёлках и деревушках.
После уборки урожая мы с бабушкой ходили в поле собирать колоски.
Вся домашняя работа лежит на женщинах, они же ходят в поле жать хлеб и убирать сено.
– И как теперь ходить в поле? – воскликнул кто – то из собравшихся. – На машинах не проехать, а на своих двоих много добра не упрёшь.
Ночью ходили в поле, пока родители сидели за праздничным столом, запускали воздушного змея и играли с двумя большими собаками.
Мы с ребятами специально ходили в поле есть его сладкие клубеньки.
Криминалист её отыскал: из рабочего общежития, где бывший студент короткое время жил после изгнания из университета (а жизнь эта складывалась из того, что молодой человек при свете болтающегося фонаря залезал на стройке в бетонный ров, черпал помятым ведром ледяную жижу, думая о предстоящем свидании со знакомой балериной или о том, чтобы после работы в первую смену отправиться опять в библиотеку, куда он ходил так, как ходят в поле вечером собирать светляков для лампады), уведомили: жилец вырезал свастику, прогулялся ножом по портрету, который вместо иконы спокойно висит, никому не мешая, в каждом казённом здании…
Я и сам иногда ходил в поля с мамой, когда был маленьким.
А ещё сегодня день рождения начальника лагеря и мы с отрядом ходили в поля собирать цветы.
Но когда она стала отказываться ходить в поле на выпас, её стали и ругать и однажды она не выдержала и рассказала всё матери.
– Мой брат ходит в поле, потому что это его обязанность, – сказал он напряжённо. – А у тебя обязанности другие.
Им оказался один из рабочих который ходил в поля вместе с её отцом, но имени его девочка не помнила.
Наверное, какая-то деревенская девчонка, дочь фермера, которая ходит в поле собирать урожай.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ходить в поле»

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «ходить в поле»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я