Предложения со словосочетанием «в колхозном поле»

На следующее лето наша пашня уже была включена в колхозные поля.
Те пешком по морозу ходили в колхозное поле из мёрзлой земли дёргать свёклу, которая осталась неубранной.
Осенью мы выходили в колхозное поле собирать колоски.
Кукурузу воровать в колхозных полях – вместе!
Завели на них дело, что те, дескать, колоски пшеничные рвали в колхозном поле, воровали колхозное добро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аминный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем он съехал с нее, метров на триста углубился в колхозное поле, там он покинул седла своего мотоцикла.
Ещё нужно было следить, чтобы какое-нибудь особо привередливое животное не залезло в колхозное поле полакомиться свёклой, молодой пшеницей или другой культурой.
Когда очередь подходила к родителям моей жены, то они меня инструктировали, где можно стеречь стадо и как его прогнать на луговую пойму полевого пруда, чтобы стадо не забралось в колхозные поля и не повредило колхозного урожая.
Отец тракторист, а мать всю жизнь корячится в колхозном поле на уборке свёклы и нас тоже постоянно с собой брала, чтобы больше заработать.
Успели только рожь, ячмень, да горох скосить, картошку только начали копать, а морковь, свёкла, турнепс, и брюква так и остались в колхозных полях.
При разложении на составные элементы, романтический героизм куда-то улетучивается и разминирование морских путей начинает смахивать на работу трактора, что фырчит-тарахтит в колхозном поле.
Я эхал, пыхал и принимался снова превращать слоги в слова и через пару недель или через три, ну ладно, спустя месяц, мог нараспев вычитывать из конца книги про комбайн, что косит колосья в колхозном поле
Самое удивительное состояло в том, что пока мать с ребятишками рыли ночами в колхозном поле замёрзшую, гнилую картошку, чтобы хоть как-то прокормиться, её муж пристроился в зоновскую столовку, потому что из сотни других умел считать, писать и не являлся уголовником, а приравнивался к политическим, то есть идейным.
Пасутся, где хотят, хоть в колхозное поле забредут.
Крадётся-де враг воткнуть в колхозное поле зловредный колышек.
Деревня состояла из одной улицы, которая с одной стороны упиралась в колхозное поле, а с другой в шоссе.
При этом летом они были обязаны работать в колхозном поле от зари до зари и им было не до книжек.
Они загоняли начальство в колхозное поле и заставляли теребить колосья.
Каждый сезон в последнюю смену весь лагерь выводили в колхозное поле «на колоски»; ребятам выдавали наволочки, в которые требовалось собрать пшеничные колоски, неубранные комбайном; работали внаклонку, колоски надо было не только срывать со стеблей, но и подбирать с земли, роясь в пыли; жара нещадная и к обеду дети сильно уставали; привозили обед, но есть не хотелось; все отдыхали в огромном шалаше полевого стана вместе с женщинами колхозной бригады; после обеда работа совершенно не шла, не было сил, и детей отправляли обратно в лагерь.
Какой ещё народный умелец страдал по здешним лагерям за свой язык, за пять колосков в колхозном поле, или, вообще, ни за что…
Ещё с мамой ходили в колхозное поле, набирали в мешки с поля сахарную свёклу и приносили домой.

Ассоциации к слову «колхозный»

Все ассоциации к слову КОЛХОЗНЫЙ

Значение слова «колхозный»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колхозный»

КОЛХО́ЗНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к колхоз. Колхозные поля. Колхозные фермы.

Все значения слова «колхозный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «в колхозном поле»

Ассоциации к слову «колхозный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я