Предложения со словосочетанием «ходить в основном»

Работа конституционной комиссии проходила в основном в пяти группах.
Жизнь мальчика проходила в основном в квартире, а свежим воздухом он мог дышать только на балконе.
Здесь я обнаружила, что у студентов уже началась летняя сессия и в училище проходят в основном консультации и подготовка к экзаменам и зачётам.
Ведь все наши тренировки проходили в основном в канадской тундре и только отчасти на льду, да и то в основном на припайном.
К тому же, репетиции группы будут проходить в основном по вечерам, поэтому у неё остаётся много свободного времени в первой половине дня для подготовки к своему фортепианному конкурсу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лактонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В северокорейские кинотеатры ходили в основном люди молодые и шумные.
БАХА – разновидность ралли-рейда продолжительностью 1-2 дня, трасса которого проходит в основном по бездорожью на дистанцию 800-1200 км.
Ходил в основном пешком, иногда случалось подъехать на подводе.
Понятное дело, наши съёмки проходили в основном летом, было жарко, все мы одевались легко.
Торговые пути проходили в основном по рекам.
Что может быть естественнее, чем выбрать страну, где круглый год держится постоянная температура, а жизнь проходит в основном под сияющим солнцем?
Отец сейчас иногда вспоминает: несмотря на то, что на курсы по медицине тогда ходили в основном девушки, и среди парней эти занятия не пользовались популярностью, он старался не пропускать ни одного.
Вспомним, что на заре эпохи автомобилизации дорожное строительство проходило в основном в городах, где местные власти в стремлении облегчить жизнь горожан проводили работы по улучшению состояния городских улиц.
Вечером 9 августа командование армии приняло решение в течение следующего дня под прикрытием сильных арьергардов вывести обе дивизии на новый рубеж, который проходил в основном по старому второму поясу обороны, который был так же сильно не доделан, как и первый, но имел значительно меньшую протяжённость, вследствие чего удерживать его было легче.
Тем более что преподавание в школе велось именно на английском, и общение с окружающими тоже проходило в основном на нём.
Конец путешествия проходил в основном по суше.
В первые годы работы моя практика проходила в основном под лозунгом «Поставить диагноз и попрощаться».
– А ты заметила, что ходят в основном одни и те же?
Пять человек пройдут в основной состав, один останется в запасе.
Как правило, срочная адаптация сочетает катаболические и анаболические фазы, долговременная адаптация проходит в основном в фазе анаболизма и заканчивает подготовку к соревнованиям.
На что та же мама говорила ей, что на все культурные мероприятия также ходят в основном женщины, либо одни, либо с подругами.
Моя жизнь прошла в основном среди честных советских граждан и офицеров звена дивизия – военный округ. О них приятно вспоминать.
Её передний край проходил в основном по скатам высот, обращённых к противнику, и часть по обратным скатам.
– Подскажите, пожалуйста, как пройти в основной зал? – спрашиваю у пробегающей мимо дамочки.
Это возьмём с собой, – кивнул он на пачку таблеток и бутылку воды, а затем предложил сходить в основную часть магазина и выбрать что-нибудь поесть.
– Туристов полно. Вот в чём недостаток этих новых заведений – сюда ходят в основном туристы.
Голосования проходили в основном под впечатлением речей ораторов.
Сюда за покупками ходили в основном дроны и слуги, и, судя по всему, у них был план здания.
– За наших агентов голосую, конечно! Необходимо, чтобы они прошли в основной состав команды.
Встреча, как и многие подобные, проходила в основном в академической атмосфере.
Работа ежегодных конференций проходит в основном в постоянно действующих рабочих группах, среди которых есть и такие, в рамках которых могли бы обсуждаться проблемы обучения в неродной среде и на неродном языке.
На весах 77 плюс-минус килограмм, к врачам хожу в основном на проверку. Легко пробегаю 10 километров, играю в футбол, хоккей, занимаюсь йогой и цигуном.
Решили, что всё прошло в основном благополучно, а сейчас надо ехать домой и отоспаться за все дни.
Ребятишки к ним ходят в основном, как я погляжу, да пожилые дамы, которые компьютеры не освоили.
У боевиков занятия проходили в основном на полигоне, так что она могла себе позволить ещё несколько минут.
Наше общение проходило в основном в школе, потому что в машине она молча сидела и думала о чём-то своём.
Разочарование усиливало и то, что в университете на первом курсе мы проходили в основном общие предметы.
На драккаре могли разместиться до 100–150 воинов, но при такой загрузке корабли ходили в основном в прибрежных водах, а на ночь отряды высаживались на берег.
Я ведь вам говорила, что в бар ходили в основном мужчины?
Сходи в основной отдел, чтобы получить его.
Ходили в основном на босу ногу в резиновых глубоких калошах, которые до сих пор называют узбекскими, и только зажиточные носили сапожки- ичиги из тонкой кожи, с калошами.
Именно здесь проходила в основном религиозная деятельность верховного кадия (кади ал-кудат).
– Это исключено. Мы не ходим в основные цивилизованные миры, там нас могут узнать.
Я медленно встала и на негнущихся ногах прошла в основной зал.
Богата и фауна, жизнь которой проходит в основном в верхних ярусах древостоя.
Открыв дверь, я вошёл в холл, сняв туфли, я прошёл в основное помещение.
Переодевшись направился в город погулять, день был в полном разгаре, строения были в основном двухэтажные или вовсе одноэтажные, по улицам ходили в основном рабочие, он увидел планета была придатком и здесь добывали ископаемые и неценили рабочую силу.
От полярных троллей на севере нас удачно отделял горный хребет, на юге граница с дикими степями проходила в основном по реке, отношения с восточными ханствами и западной империей в данный момент были натянутыми, но без излишнего напряжения.
Войны проходили в основном на небольших расстояниях, используя лёгкое оружие, такое как луки, копья и щиты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ходить в основном»

  • Основное положение гласит:"Главная черта, которая проходит через всю тысячелетнюю историю русского народа, есть смирение"; вывод возражает:"К несчастию, наш добрый народ находится в младенчестве и потому склонен к увлечениям".
  • — Прежде всего надо, чтобы вся жизнь проходила как бы сквозь призму, — сказала она, — то есть, другими словами, надо, чтобы жизнь в сознании делилась на простейшие элементы, как бы на семь основных цветов, и каждый элемент надо изучать в отдельности.
  • А если может? Вдруг они правы, наши наивные, смешные девочки, и ровно в полночь император «оживет» и сойдет с полотна? Чего бы это мне ни стоило — я дождусь его «выхода», или я не достойна имени Нины Израэл! И я уселась ждать — прямо на полу у деревянной балюстрады, которая отделяла основное пространство зала от красных ступеней помоста. Невольно вспомнилось рассуждение Милы по поводу этой балюстрады.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Синонимы к слову «пройти»

Синонимы к слову «основной»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «основной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я