Карта словосочетания «хмурый вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хмурый вид»

– Я стал жертвой собственной глупости, – с хмурым видом сказал король хироптер, – а баронесса не преминула этим воспользоваться!
Чиновник долго с хмурым видом разглядывал символы.
Но так как я по-прежнему должна была изображать неуверенного в себе подростка, я не стала радоваться своему успеху, а с хмурым видом посмотрела на листок.
Размышляя обо всём этом, он сидел, с хмурым видом наблюдая за зрителями, которые оживлённо беседовали, гадая, кого выберет медиум для следующего сеанса.
– Хорошо, обожаемый командир, я вас поняла, – с хмурым видом произнесла амазонка, – вы дурного не посоветуете, и я постараюсь сначала семь раз примериться и только потом открываться этому человеку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ажио-конто — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пап, да я слушаю тебя, слушаю! – с совсем хмурым видом ответил мальчонка, но тут же отвернулся и стал смотреть на багровый закат.
Я хотел двигаться дальше, но начальник с хмурым видом заявил, что воды в тех краях крайне опасны и не стоит лезть туда на закате, лучше подождать до утра.
Просыпаясь утром, вы решаете, встречать вам утро с улыбкой или с хмурым видом идти на работу.
Самая миролюбивая раса, хотя по их внешнему вечно хмурому виду не скажешь.
– Сама разберусь, – хмыкнула брюнетка и развернулась на каблуках, чтобы с хмурым видом продолжить изучение имён на табличке.
С недовольным и хмурым видом выслушал всё от начала до конца, а потом, не говоря ни слова, повернулся и, громко топая, быстро вышел из зала.
Она увидела, что её красавец муж сидит за столом и с хмурым видом читает какое-то письмо.
Увидев, что он с хмурым видом сидит за компьютером, тихонько постучалась, чтобы привлечь к себе внимание, и вошла в кабинет.
Не знаю, сколько мы так простояли, но в один момент рядом с нами появился хмурого вида мужчина, напоминающий вампира.
Напротив этого сарая стояла лошадь грязно-рыжеватой масти, запряжённая в старую телегу, возле которой суетливо копошился весьма хмурого вида человек.
Малютка села на кровати и, откинув одеяло, с хмурым видом рассматривала неприглядную красную шишку.
Дочь с хмурым видом уставилась на кафельный пол.
Муж встал, по обычаю, рано. Посмотрев на супругу, у которой от слёз опухли глаза и лицо, с хмурым видом принялся собирать вещи.
И поплакав так с полчаса, с красными, опухшими, всё ещё полными обиды глазами, она наконец вышла в залу, где её дочка с хмурым видом делала уроки.
Швейцар вновь приобрёл хмурый вид и застыл на месте.
И только пообещав, что больше не буду творить подобного, он с хмурым видом согласился продолжить.
Там, в кресле, недалеко от лестницы, сидит хмурого вида мужик средних лет. У него широкие плечи и массивный подбородок.
И с хмурым видом вернулась к еде.
Он снял с головы шлем и с хмурым видом осмотрел новобранцев, кивком головы отпустив привёдшего новичков солдата с площади.
– Жди здесь, – сказал он и с хмурым видом ушёл в сторону дома.
Сердито переоделась, с хмурым видом прошла в комнату, плюхнулась на диван и включила телевизор.
Один был уже в возрасте, степенный такой, кустистые седые брови придавали ему немного хмурый вид.
Всё было бы идеально, но хмурый вид отца и их постоянные перешёптывания с мамой, заставляют волноваться.
С хмурым видом вертели головой, выискивая несуществующих врагов.
В углу сидели хмурого вида парни, которые до этого поглядывали на нас, что-то обсуждая, но увидев, что я на них смотрю, уткнулись в тарелки.
Ты улыбался, и я, как ни старалась сохранить хмурый вид, вспыхнула взаимной улыбкой.
– А может, ну их, эти бои? – с нарочито хмурым видом спросил я у сагара.
– И? – с ещё более хмурым видом кивнул дед. – Каков результат?
Внезапно около меня возникли два секьюрити, которые с самым хмурым видом стали наблюдать, как пятилитровые бутыли перекочёвывают со стеллажа в тележку.
Невысокий из-за горба, с длинными мощными руками, резкими чертами лица, почти скрывшимися под рыжеватой бородкой, их старший брат всегда имел хмурый вид и действительно напоминал карла из северных преданий, которые живут под землёй и славятся как искусные кузнецы.
– Почему это? – мои брови сдвинулись, и лицо приняло хмурый вид от той задачи, которую озвучила старшая сестра.
Морщинки над её переносицей углубились, придавая лицу хмурый вид.
– У нас приказ ясный: атаковать по полю. Выполнять, – с хмурым видом бросил тот.
– Ты чего? – спросил он, заметив хмурый вид брата.
Я с хмурым видом направилась к выходу.
– Богато живёшь, дорогой племянник, – с хмурым видом оценил олигарх дом племянника и, прищурившись, уточнил: – Неужели на свою подполковничью зарплату построил?
У неё был обычный хмурый вид, поэтому она казалась особенно милой.
Незнакомые женщины утирали слёзы платочками, а мужчины просто с хмурым видом слушали батюшку, который уже закончил читать полагающуюся по такому случаю молитву и приступил к напутственной речи.
Он с хмурым видом огляделся и потащил меня к одному из маленьких кабинетов.
Наконец, шторку, отгораживающую койку лейтенанта от коридора, отвёл в сторону хмурого вида молодой врач.
– Генерал с хмурым видом потёр кончик носа.
Повесив трубку, я с хмурым видом вошла в гостиную и сообщила новости.
Я кивнула в ответ на его крайне хмурый вид. Хорошо, что не злой.
Он стремительно приближался и его хмурый вид показывал, что сейчас я отхвачу трындюлей по полной программе.
– Скоро завтрак, – объявила хмурого вида женщина в тёмном платье. – Госпожа не любит, когда кто-то опаздывает к завтраку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хмурый вид»

  • После полудня погода стала заметно портиться. На небе появились тучи. Они низко бежали над землей и задевали за вершины гор. Картина сразу переменилась: долина приняла хмурый вид. Скалы, которые были так красивы при солнечном освещении, теперь казались угрюмыми; вода в реке потемнела. Я знал, что это значит, велел ставить палатки и готовить побольше дров на ночь.
  • С пригорка была видна вся деревня. Белые мазаные хатенки, тонущие в вишневых садках, раскинулись широко в огромной долине и по ее склонам. За крайние хаты высыпала пестрая толпа, большею частью баб и ребятишек, посмотреть на «москалей». Запевала одиннадцатой роты, ефрейтор Нога, самый голосистый во всем полку, не дожидаясь приказания начальства, выскочил вперед, попал в такт, оглянулся на идущих сзади, сбил шапку на затылок и, приняв небрежно хмурый вид, преувеличенно широко размахивая правой рукой, запел:
  • Нянька удивилась, но ответила, что можно, и этот ответ, видимо, обрадовал угрюмого больного. И весь этот день он был немного веселее и хотя не стал разговорчивее, но уже не с таким хмурым видом слушал все, что весело, громко и обильно болтал ему больной дьякон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хмурый»

  • ХМУ́РЫЙ, -ая, -ое; хмур, хмура́, хму́ро. 1. Насупившийся, мрачный, угрюмый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХМУРЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хмурый»

ХМУ́РЫЙ, -ая, -ое; хмур, хмура́, хму́ро. 1. Насупившийся, мрачный, угрюмый.

Все значения слова «хмурый»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «хмурый вид»

Ассоциации к слову «хмурый»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я