Предложения со словосочетанием «хлеб домашней выпечки»

Проснулся очень рано, мама уже утром подоила корову, студент опять выпил литровую банку молока, с краюхой хлеба домашней выпечки.
На привокзальном рынке он купил несколько варёных картофелин, поллитровку растительного масла и небольшую лепёшку хлеба домашней выпечки.
Даже ржаная мука для хлеба домашней выпечки мололась на старой паровой мельнице в двух километрах от дома.
Он вынул из вещмешка буханку настоящего ржаного хлеба домашней выпечки, три банки рыбных консервов, колотый сахар в бумажном пакете, три пачки папирос «Казбек» и шерстяные носки.
С одной лишь разницей, что кроме борща на столе появилось сочное розовое сало, солёные огурчики с капусткой, сметана, яйца вкрутую, грибочки с нарезанными кружочками лука и её собственный душистый хлеб домашней выпечки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чистокровка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пар валил от борща, и никогда ещё не казался таким вкусным пшеничный хлеб домашней выпечки.
И было чем: огромное блюдо с горячей постной бараниной, усыпанной зелёным и репчатым луком; свежие молодые огурчики и – тёплый белый хлеб домашней выпечки.
– Хозяйка сунула ей в руки горячую литровую кружку и ломоть хлеба домашней выпечки.
Она засеменила на кухню и вскоре вернулась с подносом, уставленным чашками, между которыми красовался тминный кекс, окружённый ломтиками хлеба домашней выпечки, намазанными душистым маслом.
На могиле лежали яички, пирожки, конфеты и наполовину налитый гранёный стакан, покрытый сверху кусочком хлеба домашней выпечки.
А вкус хлеба домашней выпечки она попробовала тогда впервые и навсегда его запомнила.
Скоро на столе незаметно появляется горячий хлеб домашней выпечки с золотистой хрустящей корочкой, блюдце с оливковой пастой и мисочка с холодными баклажанами, что гостеприимная хозяйка потушила в оливковом масле с чесноком и специями ещё накануне с вечера и заботливо убрала до времени в прохладный погреб.
Затем принесла полковриги хлеба домашней выпечки, отрезала несколько ломтей.
Тётка тем временем из шифоньера новую скатерть, старую долой, на стол из холодильника, из погреба продукт – холодец, сало, котлеты, перцы в поллитровых банках с прошлого года, закуски, яичницу бегом жарить с луком; огурцы малосольные из ведра обливного; сметана, творог само собой; хлеб домашней выпечки щедрыми ломтями пластает; и чеснок молодой, матовые зубки, чтобы самогоновый запах отбивать.
Бабка вынесла трёхлитровую банку молока и каравай хлеба домашней выпечки.
Женщин за этим столом не было, они разносили угощенье гостям: всякие рыбные блюда, солёности, пироги и ароматный хлеб домашней выпечки с хрустящей корочкой, пахнущий так, что уже от его запаха текли слюнки…
На столе в большой сковороде стояла жареная картошка, огурцы и помидоры нарезаны крупными кусками, белый хлеб домашней выпечки, кринка с молоком.

Значение слова «хлеб»

  • ХЛЕБ, -а, мн. хле́бы и хлеба́, м. 1. только ед. ч. Пищевой продукт, выпекаемый из муки. Пеклеванный хлеб. Ржаной хлеб. Пшеничный хлеб. Белый хлеб (из пшеничной муки). Черный хлеб (из ржаной муки). Килограмм хлеба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХЛЕБ

Значение слова «домашний»

Значение слова «выпечка»

Афоризмы русских писателей со словом «хлеб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хлеб»

ХЛЕБ, -а, мн. хле́бы и хлеба́, м. 1. только ед. ч. Пищевой продукт, выпекаемый из муки. Пеклеванный хлеб. Ржаной хлеб. Пшеничный хлеб. Белый хлеб (из пшеничной муки). Черный хлеб (из ржаной муки). Килограмм хлеба.

Все значения слова «хлеб»

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «выпечка»

ВЫ́ПЕЧКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. выпечьвыпекать. Выпечка хлеба.

Все значения слова «выпечка»

Синонимы к словосочетанию «хлеб домашней выпечки»

Ассоциации к слову «хлеб»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «выпечка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я