Карта словосочетания «хит сезона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хит сезона»

Впрочем, на телевидении есть сильный соблазн увлечься мимолётными хитами сезона.
Прямо хит сезона. – теперь ухмылка совсем перестала скрываться.
Говорят хит сезона, госпожа!
– Моё шоу не просто состоится. Оно станет хитом сезона. Я приглашу самых известных гостей.
– Которую вы читаете. Последнее время она стала исключительно популярна. Просто хит сезона

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апоретика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я открыла «Кладовую природы» ровно три года назад, и с самого начала дела у меня шли неплохо, но только этой весной мой магазин стал настоящим хитом сезона!
Даже диджей радиостанции, находившейся за много километров от «Феи-кофеи», что-то почувствовал и на всякий случай сменил бодрый хит сезона на вечную классику.
Хит сезона женские и мужские сапожки и сапоги.
В общем и целом, получился хит сезона.
Лебединая песня может стать хитом сезона петуха, если курица методично убивает его, заводя только как будильник.
Поэтому вам нужно определиться, насколько вы, например, небезразличны к бурной культурной жизни вокруг вас и к доступности премьер только что вышедших на большой экран фильмов, возможности часто ходить на хорошие концерты, хитов сезона послушать и лицезреть в оригинале, издредка бывать в привлекательных и престижных ресторанах.
Лучшие танцевальные хиты сезона, врывающиеся внутрь салона из магнитолы, и холодок кондиционера скрашивали собой неприятности дальней поездки и немного разбавляли царившее в автомобиле напряжение.
Заиграл хит сезона «Белый теплоход» Антонова.
По радио звучит последний хит сезона, слащавая песенка об утраченной любви.
В застойные времена признаком высокого финансового положения была полированная стенка, теперь хит сезона – итальянская мебель.
Громкие звуки падающих каплей на лобовое стекло ухудшали атмосферу, создавая иллюзию дешёвой драмы, вышедшей на экраны и ставшей хитом сезона.
В это время звучит хит сезона – композиция Happy Nation группы Ace of Base.
Разрабатывая коллекцию часов 1998 года для Swatch, дизайнер «вычел» из часов традиционный циферблат, обнажив часовой механизм и получив хит сезона.
Мыслями ты уже дома, в релаксованне, или в космическом зоопарке с детьми, или в необаре с друзьями распиваешь хит сезона – астерийский коктейль «Умереть – не встать», или просто наслаждаешься стремительным полётом на аэроскаре, или…
– Долго вы ещё лясы будете точить? – заглянул в двери рыжий веснушчатый парень. – Там в торговом центре скидки на хиты сезона девяносто процентов!
Диск-жокей поприветствовал публику, пожелал всем хорошего настроения и поставил хит сезона группы «Сладкий сон» – «На белом покрывале января».
Перекрикивала зазвучавший хит сезона – песню Melanie C I turn to you!
Возбуждённо смеялась женщина, оркестр играл хит сезона – попурри на восточные композиции.
А горячий материал о горячей погоне уже вызвал бурное обсуждение среди пользователей сети и его уже просмотрели больше, чем любой кино хит сезона!
Не зря… в хите сезона поётся: Не женское это дело – любовь!
Когда я вёл на канале «Культура» передачу «Контекст», мы как-то в эфире с модной критикессой, красившей волосы в сиреневый цвет, обсуждали хит сезона – новодрамовский спектакль.
Дядьки мои, раздобыв новую пластинку с модным хитом сезона, и, неперерывно повторяя, фанатично гоняли её раз за разом, пытаясь запомнить и записать слова любимой песни.
Крайним сериалом, что мы посмотрели, был «Оранжевый хит сезона».
Казалось, народ на танцполе сошёл с ума и двигался в едином ритме под заводной хит сезона.
Хит сезона начали крутить на радио и телевидении.
По-видимому, твоя свадьба станет хитом сезона.
Идти на набережную ещё рано; основное движение там начиналось после заката, когда ночь накрывала плотным чёрным покрывалом и вдоль всего побережья зажигались разноцветные огни всевозможных увеселительных заведений, наперебой разрывающих в клочья тёплый морской воздух последними хитами сезона, пытаясь заманить в свои сети денежных меломанов.
И вопрос как он любит есть бананы, быстро или медленно – просто хит сезона.
– И сразу стали хитом сезона, новинкой в мире моды. Причём столь популярной и любимой, что аборигены согласны носить их даже по одному.
А теперь хит сезона – клозет!

Значение слова «сезон»

  • СЕЗО́Н, -а, м. 1. Одно из четырех времен года. Зимний сезон. Одеться не по сезону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕЗОН

Значение слова «хит»

  • Хит — популярное музыкальное (или иное) произведение, вышедшее на первые места хит-парада. Также — узнаваемое, известное, популярное произведение музыканта, исполнителя. В более широком смысле — нечто широко распространённое, нравящееся многим. При этом объект, называемый хитом, не обязательно должен быть именно произведением. Например: «кубик Рубика стал хитовой игрушкой в 1980-е годы». Обычно хитом называют нечто современное, ставшее популярным относительно недавно (в противоположность классике — чему-то известному и почитаемому издавна). (Википедия)

    Все значения слова ХИТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сезон»

СЕЗО́Н, -а, м. 1. Одно из четырех времен года. Зимний сезон. Одеться не по сезону.

Все значения слова «сезон»

Значение слова «хит»

Хит — популярное музыкальное (или иное) произведение, вышедшее на первые места хит-парада. Также — узнаваемое, известное, популярное произведение музыканта, исполнителя. В более широком смысле — нечто широко распространённое, нравящееся многим. При этом объект, называемый хитом, не обязательно должен быть именно произведением. Например: «кубик Рубика стал хитовой игрушкой в 1980-е годы». Обычно хитом называют нечто современное, ставшее популярным относительно недавно (в противоположность классике — чему-то известному и почитаемому издавна).

Все значения слова «хит»

Синонимы к словосочетанию «хит сезона»

Ассоциации к слову «сезон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я