Предложения со словосочетанием «хирургическая стоматология»

Криохирургический метод находит широкое применение в хирургической стоматологии, челюстно-лицевой хирургии.
Области головы и переднего отдела шеи, наиболее важные для хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.
В настоящее время различные методы тейпирования активно применяются в терапевтической, ортопедической, хирургической стоматологии и ортодонтии.
Придание разрезу дугообразной, прямоугольной, трапециевидной или угловой формы определяется целями оперативного вмешательства в хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с безусловным учётом всех особенностей кровоснабжения тканей.
Проблема травматизма челюстно-лицевой области продолжает оставаться одной из актуальных проблем хирургической стоматологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напудриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специальности:стоматология, хирургическая стоматология, ортопедия стоматологическая (зубное протезирование), челюстно-лицевая хирургия (ортодонтская практика), профилактическая стоматология (в том числе и косметическая стоматология и отбеливание зубов).
Так и пошло: хирургическая стоматология, потом челюстно-лицевая хирургия, операции по устранению последствий травм, эстетическая хирургия лица и шеи…
Наши практические занятия проходили в большом зале хирургической стоматологии.
– Ему предлагают возглавить отделение хирургической стоматологии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хирургическая стоматология»

  • Базарову становилось хуже с каждым часом; болезнь приняла быстрый ход, что обыкновенно случается при хирургических отравах. Он еще не потерял памяти и понимал, что ему говорили; он еще боролся. «Не хочу бредить, — шептал он, сжимая кулаки, — что за вздор!» И тут же говорил:
  • И оба приятеля отправились в комнату Базарова, в которой уже успел установиться какой-то медицинско-хирургический запах, смешанный с запахом дешевого табаку.
  • «Мир тяжко болен, и совершенно ясно, что сладенькой микстурой гуманизма либералов его нельзя вылечить, — писал Кутузов. — Требуется хирургическое вмешательство, необходимо вскрыть назревшие нарывы, вырезать гнилые опухоли».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хирургический»

  • ХИРУРГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к хирургии. Хирургическая клиника. Хирургическая практика. Хирургический больной (больной, нуждающийся в лечении средствами хирургии). Хирургическая сестра (сестра, работающая в операционной и перевязочной). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХИРУРГИЧЕСКИЙ

Значение слова «стоматология»

  • СТОМАТОЛО́ГИЯ, -и, ж. Раздел медицины, изучающий болезни зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОМАТОЛОГИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хирургический»

ХИРУРГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к хирургии. Хирургическая клиника. Хирургическая практика. Хирургический больной (больной, нуждающийся в лечении средствами хирургии). Хирургическая сестра (сестра, работающая в операционной и перевязочной).

Все значения слова «хирургический»

Значение слова «стоматология»

СТОМАТОЛО́ГИЯ, -и, ж. Раздел медицины, изучающий болезни зубов, полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.

Все значения слова «стоматология»

Синонимы к словосочетанию «хирургическая стоматология»

Ассоциации к слову «стоматология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я