Предложения со словосочетанием «химический состав воды»

Химический состав вод может быть одинаков, а их воздействие на организм разным, потому что каждая вода формировалась в конкретных условиях.
И изменение химического состава вод океанов.
Гидрохимия изучает химический состав вод.
Что же касается химического состава воды в её лёгких, то мы и их тоже потом подкорректируем.
Однако я был кровно заинтересован в немедленном выяснении химического состава воды, поскольку производство её было очень сложно, медленно и дорогостояще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: температуропроводность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы с первого дня почувствовали преимущества жизни в этом доме: мы пользуемся бассейном, но нам не надо постоянно думать о том, чтобы чистить его, проверять химический состав воды и состояние фильтров и мотора.
Вот почему иметь верное понятие о судьбе важнее для нас, нежели знать химический состав воды или физические законы тепла и света.
Нарушение химического состава воды (что может произойти при утечках из конденсатора, особенно при использовании охлаждающего агента морской воды) приводит к формированию кислотных (с низким pH) загрязняющих веществ, которые могут быть сконцентрированы в осадке.
Поскольку лагерь был расположен в заболоченной местности, окружён торфяниками со злокачественным химическим составом воды, то, естественно, пить такую воду, да ещё сырую, нельзя, а кипячёную взять было негде.
Зачастую колониальные транспорты совершали посадку на поверхность миров, биосферы которых содержали нужный процент кислорода, а вот всё остальное, начиная от местных протеинов и заканчивая химическим составом воды, воздуха и почвы, являлось если не ядом, то, как минимум, непригодными для немедленного использования субстанциями.
Химический состав воды всегда остаётся тем же, но структурный состав постоянно меняется!
Камни на дне водоёма, и ручья имели огненно – красную окраску, от избытка наверное в химическом составе воды примесей железа.
Теперь всё не так, теперь экология и климат изменились, изменился химический состав воды, радиация опять же.
Я попыталась открыть глаза, но их щиплело из-за непонятного химического состава воды, и я всё ещё находилась в неведении.
Химический состав воды может быть одинаков, а влияние на организм – разным.
Стокилометровая зона будет, допустим, превращена в пустыню, но нужно иметь в виду и климатические последствия: квазиядерная зима, изменение химического состава воды, которую станет нельзя пить…
Из этого следует вывод, что химический состав воды может быть одинаковым, а её действие на организм разным, так как каждая вода формировалась в конкретных условиях.
Но вот в один из дней, когда существо двигалось с севера на юг, в нескольких километрах от берега его чувствительные нейроны, отвечающие за обоняние, уловили изменение химического состава воды.
Химический состав вод может быть одинаковым, а их воздействие на организм – разным, потому что каждая вода формировалась в конкретных условиях.

Ассоциации к словосочетанию «химический состав»

Все ассоциации к словосочетанию ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ

Ассоциации к словосочетанию «состав воды»

Все ассоциации к словосочетанию СОСТАВ ВОДЫ

Значение слова «химический»

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «химический»

ХИМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к химия. Химический метод исследования веществ.

Все значения слова «химический»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «химический состав воды»

Ассоциации к словосочетанию «химический состав»

Ассоциации к словосочетанию «состав воды»

Ассоциации к слову «химический»

Ассоциации к слову «состав»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я