Карта словосочетания «качество воды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «качество воды»

После чего король попросил геологов пробурить несколько водяных скважин и проверить качество воды.
Браконьерство и ухудшение качества воды привели к сокращению рыбных запасов и уловов рыбы.
От этого загрязнялись и грунтовые воды, ухудшалось качество воды в колодцах.
Чёрный чай требует высокого качества воды и высокой температуры воды при заваривании.
Водные дроны выполняют функции мониторинга окружающей среды, анализа качества воды и гидрографических измерений, что важно для судоходства и экологического контроля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цицания — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это их свойство даже использовалось некоторыми эпидемиологическими лабораториями для определения качества воды в водоёме.
Непременные условия такого аквариума – просторность, чистота, отсутствие грунта и растений, хорошая аэрация и фильтрация воды, постоянный контроль качества воды.
Здесь прежде всего нужно обратить внимание на проблему качества воды на первом водоносном горизонте.
Но когда мы обсуждаем различные качества воды, мы обнаруживаем, что вода, существующая в природе, никогда не бывает совершенно чистой.
Под качеством природной воды в целом понимается характеристика её состава и свойств, определяющая её пригодность для конкретных видов водопользования (ГОСТ 17.1.1.01–77), при этом критерии качества представляют собой признаки, по которым производится оценка качества воды.
Величина pH воды – один из важнейших показателей качества вод для определения стабильности воды, её накипеобразующих и коррозионных свойств, прогнозирования химических и биологических процессов, происходящих в природных водах.
Больным даю способы лечения, страждущим – заговоры и наговоры, способы, как воду заряжать, и всем без исключения – рецепты очистки и улучшения качества воды, потому что на той воде, что течёт у нас из-под крана, здоровье себе не преумножишь, а вот болячек можно нажить немало.
Нормы и правила предусматривают обезжелезивание воды, используемой для хозяйственно-питьевых нужд, если содержание железа в воде превышает 0,3 мг/л; такие концентрации железа отрицательно сказываются на вкусовых качествах воды.
Лишь в нижнем течении реки, за пределами туристического маршрута, качество воды снижается.
Вероятно, вследствие дурного качества воды наблюдалось много больных желудочными заболеваниями и малярией; появилось значительное число чесоточных.
К качеству воды нетребовательны.
Экспериментально доказано, что изменение качеств воды, энергетизированной кварцем начинается уже через несколько часов, после помещения кварца в воду.
– Да, конечно, это всё очень не стерильно, но жажда она такая. Когда хочется пить, вопросы качества воды отходят на второй план.
Поэтому в основном качество воды второго водоносного горизонта достаточно высокое, и, хотя эта вода требует очистки, может быть использована не только для хозяйственных, но и для бытовых нужд.
В первую очередь проблему представляет качество воды на первом водоносном горизонте.
От качества воды зависит качество самогона.
В дальнейшем мощности водопроводных сооружений увеличивались, улучшалось качество воды за счёт фильтрации.
Прибавьте гидравлические удары, которые имеют место в централизованных системах при пуске насосного оборудования, и низкое качество воды (высокое содержание кислорода, солей, щёлочи, железа, взвешенных частиц и т. д.).
Правила охраны поверхностных вод устанавливают нормы качества воды водоёмов и водотоков для условий хозяйственно-питьевого, культурно-бытового и рыбохозяйственного водопользования.
Вместе с тем неудовлетворительным является качество воды в ряде подземных источников в крае.
– Ожидайте, идёт проверка качества воды
Нормативы качества воды различных источников – предельно-допустимые концентрации (ПДК), ориентировочные допустимые уровни (ОДУ) и ориентировочно-безопасные уровни (ОБУВ) – содержатся в нормативно-технической литературе, составляющей водно-санитарное законодательство.
Это не только способ и возможность показать, насколько трудным является путь освоения такой непростой профессии, как бариста, но и возможность просветить человека в области кофе: почему так важно качество воды при приготовлении кофе, почему помол должен измеряться не в понятиях «более крупный», «менее крупный», а в микронах – 300, 400 и пр.
Значительная концентрация птицепоголовья на одной площадке, резкое увеличение промышленных, сельскохозяйственных, транспортных, энергетических и других антропогенных выбросов привели к нарушению качества воды, появлению в источниках водоснабжения отличных от естественной природной среды химических, радиоактивных и биологических агентов.
Не допускаются сколы, заусенцы, шероховатости, отщепления, другие дефекты – любая неровность поверхности приводит к скапливанию воды и грязи и, как следствие, к ускорению гниения древесины, а также к снижению качества воды.
Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения.
Согласно этому документу, качество воды определялось по группам показателей: микробиологических, токсикологических и органолептических.
Загрязнение атмосферы также влияет на качество воды рек и озёр, поскольку все химические вещества, выбрасываемые транспортом и предприятиями в атмосферу, осаждаются на почвенном покрове, смываются с водосборных территорий в реки и озёра, выпадают с дождевыми и талыми водами в водоёмы.
Степень внешнего воздействия на наш организм просто огромна – изменилось качество воды, продуктов питания, состав косметических средств, появились новые лекарства, возросло пристрастие к сильнодействующим биологическим препаратам, нормой стали межконтинентальные контакты, усилилось воздействие излучений многочисленных бытовых и производственных приборов.
Разработать (откорректировать имеющиеся) программы производственного контроля за зонами отдыха, включающую лабораторные исследования качества воды рекреационных водоёмов, почвы (песка) зон рекреаций, обеспечить её выполнение.
Поэтому главное качество воды – восприимчивость и пластичность.
Дать здоровье ребёнку в современных условиях становится всё сложнее: с каждым днём ухудшается экология, снижается двигательная активность детей, падает качество воды и продуктов, увеличивается время контакта с электронными устройствам, уменьшается время на свежем воздухе и многое другое.
Я привыкла, что отслеживание качества воды идёт на всех этапах и работники чётко выполняют свои обязанности, ведь от их работы зависела жизнь множества людей.
Проживание в экологически благоприятных районах мира, более качественная еда, более высокие стандарты качества воды, возможность вести здоровый и ритмичный образ жизни, чаще и больше путешествовать и отдыхать… – более качественный уровень всех аспектов жизнедеятельности.
Лёгкие заболевания должны протекать своим чередом, надо лишь создавать условия для скорейшего выздоровления силами самого организма, помогая ему покоем, теплом, доступом свежего воздуха, очищением, питьём хорошего качества воды и травяных настоев.
– Такие деньги за коммуналку берут, а качество воды оставляет желать лучшего!
Об увеличении щитовидной железы можно прочитать и в книге периода 770–220 годов до н. э. «Лечение на влажных и сухих землях», в которой причиной возникновения зоба считается плохое качество воды.
Земля – водная планета, на которой качество воды определяет качество жизни. Хорошая вода – хорошая жизнь. Плохая вода – плохая жизнь. Нет воды – нет жизни.
Реально – через месяц выработаются новые батареи регенераторов, после их восстановления качество воды и воздуха заметно ухудшится, капсула такое количество людей не сможет поддерживать.
Смена климата, питания и особенно качества воды сразу же отразилось на организмах рядового и командного состава дивизиона.
Отмечу, что вкусовые качества воды заметно модифицировались после пребывания в недрах этих фляг (вода сама становилась какой-то алюминиевой).
Чтобы узнать, каково качество воды, желательно получить заключение санэпидемстанции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество воды»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «качество воды»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «вода»

Каким бывает «качество воды»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я