Предложения со словосочетанием «химические удобрения»

Кроме того, некоторые деревья в монастырском саду при хорошем уходе давали урожаи по 500 кг, при этом не нарушалась экология из-за использования химических удобрений и средств защиты.
Пытаемся сложнейшую отлаженную за миллионы лет экосистему заменить простыми схемами применения химических удобрений.
Было предложено удобрять поля обезвоженным аммиаком, аммиачной водой, углекислым аммонием и другими вредными для почвы химическими удобрениями – сильнейшими ядами для всего живого.
К сожалению, всё так и случилось, как и с другими почвами, находящимися длительное время под воздействием химических удобрений, пестицидов и плуга.
Суть этой войны обусловлена возможностью резкого повышения урожайности с помощью химических удобрений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: импровизированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Об эффективности химических удобрений я ещё расскажу, но меня всегда интересовал естественный процесс восстановления минеральных веществ, и прежде всего азота, в почве.
А достаточно её развив, с помощью нашего руководства научитесь получать химические удобрения и светочувствительные соединения серебра, применяемые в фотографии.
Сделайте неглубокую бороздку по окружности на расстоянии 15-20 см от стебля и внесите калийное химическое удобрение или пару лопат древесной золы.
Чтобы наиболее полно рассмотреть различные аспекты экологической истории региона, я сосредоточусь на пяти отраслях экономики, стремительно развивавшихся в XX столетии: строительстве железных дорог, добыче полезных ископаемых и производстве химических удобрений, оленеводстве, выплавке никеля и меди, а также энергетике.
Кто-то считает, что без них никуда, другие твердят о вреде химии и превозносят натуральный навоз, третьи утверждают, что нитраты в равной степени образуются в овощах и фруктах и при внесении химического удобрения, и при добавлении навоза.
Экологический «секрет» биодинамики довольно прост – из применения полностью исключаются химические удобрения, пестициды, гербициды, фунгициды, инсектициды и другие химикаты.
Для этого не нужны дорогостоящие химические удобрения, достаточно лишь… компоста, который известен всем фермерам, дачникам и огородникам.
Заказы государства позволили фермерам смело инвестировать в своё сельскохозяйственное производство, улучшать свои орудия труда, методы работы, развивать химические удобрения.
Вы сами или ваши соседи используете химические удобрения, чтобы осенью собрать богатый урожай?
Химические удобрения редко бывают полезными, – сказал речной доктор. – Но если ты настаиваешь, мы их подвинем.
Не секрет, что многолетнее бездумное применение большого количества химических удобрений нанесло большой вред не только сельскому хозяйству, но и населению страны, ибо несмотря на повышение урожайности растений, излишняя минерализация как самих растений, так и почвы, а так же окрестных водоёмов и рек, привела к серьёзным заболеваниям населения, в частности, различными аллергическими болезнями, вызванными снижением иммунитета.
Вначале у немца сложились с соседями напряжённые отношения, но постепенно всё нормализовалось, и его «прикладные» уроки охотно перенимались: чёрный пар, химическое удобрение полей, новые машины, посадка специфических трав на выпасе и т. п.
Или растение, выращенное без души на самых дешёвых химических удобрениях и насквозь пропитанное ими.
Фермеры стали применять химические удобрения – гербициды, щедро разбрасывая их на лугах.
В почву (в том числе новые её массивы, возникшие в результате мелиоративных мероприятий) под руководством приехавших в село агрономов надо будет вносить химические удобрения, обеспечивающие больший рост урожая.
В сельском хозяйстве энерговооружённость также выросла, новые технологии, дополненные химическими удобрениями и средствами защиты растений (так называемая «зелёная революция»), увеличили урожайность.
От них не отставали различные обогатительные фабрики, где получение железа, меди и прочих металлов, а также химических удобрений сопровождалось образованием целых новых плоскогорьев – шлакоотвалов и золоотвалов.
Bio-Bauer(био-крестьянин) – работник сельского хозяйства, не использующий для производства сельхозпродукции химических удобрений и химических средств защиты растений.
Этими методами удалось увеличить объём продовольственного производства, которое обеспечивало медленный и устойчивый рост народонаселения, зато потом наступили великие перемены, связанные с внедрением химических удобрений и современной генетики как науки.
Она нашла способ выживать, несмотря на все охранные системы и карантинные зоны, оберегающие урожай подземных ангаров от вредителей, а после и вовсе заставляла органическое тело носителя мутировать под действием химических удобрений, распыляемых поквартально.
Возможно ли сейчас полностью отказаться от химических удобрений полученных промышленным путём?
Ведь политика нашего короля была направлена на восстановление природы континента, что определённо приносило свои плоды: благодаря разработанному учёными искусственному дождю воздух стал влажным, а при помощи солнечного света и химических удобрений получилось и вовсе восстановить почву и вырастить новые сельскохозяйственные культуры, а также цветы и деревья.
Зачастую их содержание увеличивается на территории, где выращиваются овощи и фрукты, когда сельскохозяйственные угодья заражены токсическими отходами, выпадают осадки в виде дождя и снега с примесью ядовитых веществ, а также имеет место неоправданное применение в больших количествах на сельскохозяйственных полях различных химических удобрений.
– Водитель грузовика на уездном заводе химических удобрений.
Внутрь зайти не удалось, дверь была на замке, купол ещё не рухнул и храм последний год служил колхозу складом химических удобрений.
Мой товарищ рассказал мне свою историю на берегу моря, в ресторане, где, кроме нас, сидели двести менеджеров по продаже химических удобрений со всего мира.
В нос ударил резкий запах химических удобрений, а также запах, который может быть только в одном месте.
Это значит, что о каждом потенциальном террористе будет известно с момента, как он купит килограмм химического удобрения для своего огорода, могущего после очистки стать взрывчаткой.
Сейчас даже на тех, кто покупает химические удобрения для огорода, заводят особые дела и берут таких под наблюдение, ибо из простейших удобрений можно изготавливать взрывчатку.
Такие румяные да краснощекие остались разве что, по моему представлению, только в дальних деревнях, где все на молоке натуральном, без всяких примесей и добавок, сливках, сметане, морковке со своего огорода, что не знает химических удобрений, и на покусанных червяками яблоках, что как знак качества: мол, ядохимикатами не пропитано.
Главным козырем израильтян были ударные сионистские бригады, которые расселялись в пустыни для осуществления всевозможных проектов – от выращивания апельсинов до очистки химических удобрений.
У прежних владельцев просто не было денег для демонтажа оборудования, и они лишь обесточили предприятие, которое в середине шестидесятых выпускало пестициды для сельского хозяйства, а затем после экологической революции химические удобрения стали не нужны, и завод обанкротился.
Да и сами продукты сельского хозяйства всё больше загрязняются химическими удобрениями или пестицидами.
Запрещается сбор растений в местах применения ядохимикатов, избытка химических удобрений, в зоне промышленных и сельскохозяйственных предприятий, загрязняющих окружающую среду.
Натуральные продукты, конечно, всегда лучше, но как их получить, если даже с неба льются кислотные дожди, а поля обрабатываются химическими удобрениями, которые ветер разносит по окрестностям?
Обещай сказочные доходы, необыкновенные и даровые химические удобрения, железные дороги, каналы, шоссе для перевозки этого интересного и патриотического продукта.
Остатки химических удобрений решительно выбросил на помойку.
Цветы росли повсюду, больше всего было роз, не тех крупных, которые ничем не пахли, кроме гидропоники и земли, пропитанной химическими удобрениями, а маленьких, божественно благоухающих, особенно в утренние часы, перед тем как раскрыться навстречу солнцу, и в сумерки, прежде чем свернуться в девственные бутоны.
Потом выяснилось, что он подкармливает картошку химическими удобрениями.
– Немецкий рынок перенасыщен и всё же удалось заключить контракты на покупку нескольких видов продукции нашего ликероводочного комбината и фосфорные химические удобрения.
То ли торговец химическими удобрениями, то ли металлами.
Больше полвека, для повышения урожайности используются химические удобрения.
– Один отчёт не докажет ничего, но если ты в свои двадцать семь лет в состоянии оценить потенциал коммерческого направления, я дам тебе под контроль сектор химических удобрений.
Если убьёшь почвенную живность минералкой и пестицидами, надо будет тратить все деньги на новые химические удобрения и средства борьбы с вредителями, но можно разорвать этот порочный круг!

Значение слова «химический»

Значение слова «удобрение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «химический»

ХИМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к химия. Химический метод исследования веществ.

Все значения слова «химический»

Значение слова «удобрение»

УДОБРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. удобритьудобрять. Удобрение полей.

Все значения слова «удобрение»

Синонимы к словосочетанию «химические удобрения»

Ассоциации к слову «химический»

Ассоциации к слову «удобрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я