Предложения со словосочетанием «органические удобрения»

Даже регулярное внесение органических удобрений зачастую не приводит к существенному повышению плодородия, поскольку такие вещества быстро разлагаются, а затем вымываются, переходя в лежащие ниже слои.
Для улучшения свойств таких почв вносят органические удобрения или рыхлящие материалы – песок, опилки и т. д.
Минус данного метода в том, что фермер не может полностью контролировать качество органических удобрений.
Перед посадкой крыжовника необходимо внести в почву органические удобрения.
Состав глинистых почв улучшают внесением большого количества органических удобрений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмодорога — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ежегодно при основной обработке надо вносить большие дозы органических удобрений – перегной или компост по 4–8 кг на 1 м2, а также минеральные удобрения в дозах, в соответствии с химическим анализом почвы.
Это натуральное органическое удобрение для многих растений является самым ценным и при внесении в почву позволяет получить высокий урожай овощей и ягод.
Мульчирующие вещества служат также и хорошими органическими удобрениями, значительно улучшающими режим почвенного питания растений.
Растения, высаженные неподалёку от стен, чаще других испытывают недостаток влаги, поэтому их лучше всего подкармливать жидкими органическими удобрениями не менее раза в неделю.
Применение органических удобрений позволяет вносить минеральные удобрения в больших дозах и получать высокие урожаи сельскохозяйственных культур.
Под плодоносящие растения органические удобрения можно вносить раз в два года в количестве 20–25 кг в виде перегноя, торфонавозного компоста.
Полить и подкормить органическими удобрениями комнатные растения и рассады овощных культур.
Для улучшения механического состава данных почв осенью в них вносят 3—4 кг органических удобрений, 350—600 г извести, 250—300 г золы на 1 м2 площади.
Органические удобрения необходимы для повышения плодородия почвы, улучшения её водного и теплового режимов, но они не могут усваиваться непосредственно растениями.
Чем богаче органическое удобрение элементами минерального питания, тем меньше норма внесения.
Как правило, органические удобрения заделывают при перекопке или вспашке.
Птичий помёт является прекрасным органическим удобрением, содержащим в 3—4 раза больше минеральных веществ, чем коровий навоз.
Навоз, употребляемый для подкормки органических удобрений настаивают в течение 2-3-х дней, для чего берут 1 часть навоза на 5–6 частей воды.
Следует учесть, что под осеннюю перекопку лучше всего вносить компосты и другие виды перепревшего органического удобрения.
При этом листья представляют собой замечательное органическое удобрение.
Эффективное органическое удобрение для всех культур на всех почвах и лучший материал в качестве биотоплива для теплиц.
Ценным органическим удобрением является куриный помёт, но его нельзя вносить в чистом виде, а необходимо разводить не менее, чем 1:20, иначе он может обжечь корни растений.
Не рекомендуется: использовать органические удобрения для подкормки растений.
В качестве органических удобрений обычно используют навоз, навозную жижу, компост, торф, птичий помёт, озёрный ил (сапропель), бытовые отходы.
Также в грунт следует добавить органические удобрения, древесную золу (она снижает кислотность почвы).
Почвы, в которые весной вносятся органические удобрения (соломистый коровий или конский навоз), перекапывают на неполный штык лопаты и только после этого разбивают на грядки.
При внесении на участке органических удобрений, извести, гипса и рыхлителей вспашку или перекапывание почвы также следует проводить мельче (16–18 см).
Пришло время сделать первый и очень важный вывод из нашего небольшого экскурса в школьный курс природоведения: традиционные способы земледелия, которые требуют постоянной прополки и удаления зелёной массы с грядок и полей, ведут к истощению почв, необходимости применять органические удобрения.
Органические удобрения улучшают общее плодородие почвы, активизируют почвенную микрофлору, деятельность дождевых червей; рыхлят почву.
Органические удобрения хорошо вносить под плодовые деревья и ягодные кустарники следующим образом: или каждый год понемногу, или один раз в три года в довольно большом количестве (2 – 3 вёдра на 1 м²).
Порей требует органических удобрений, поэтому его надо несколько раз подкормить настоем сброженных сорняков или коровяком.
Скошенная трава с торфом, кора или компост защитят корни от морозов зимой, а также послужат органическим удобрением весной.
Органические удобрения могут быть использованы для улучшения качества субстрата и обеспечения необходимых питательных веществ для грибов.
Да, разумеется, на естественных органических удобрениях далеко не уедешь, то есть – быстро сельхозпродукты не вырастишь.
Важными составляющими стратегии также являются производство органических удобрений, утилизация соломы, биогазовые проекты, строительство экологических садов, общественное лесное хозяйство.
Чтобы питание картофеля было сбалансированным, при использовании органических удобрений нормы минеральных азотных требуется сократить, а лучше – применять только фосфорные и калийные.
К ним относят: вывозку на поля органических удобрений и семенного материала, перевозку зёрна от комбайнов и тока, перевозку урожая в склады, перевозку людей к месту работы и обратно, доставку продовольствия на полевые станы, перевозку горюче-смазочных материалов в тракторные бригады.
Среди многих видов органических удобрений конский навоз можно выделить, кроме обогащения почвы питательными элементами, за его способность структурировать её.
Действие органических удобрений проявляется только во второй половине лета.
Всё это позволило довести объёмы вывозки органических удобрений до 13 млн тонн в год, или почти по 14 тонн в расчёте на каждый га, а в пригородных хозяйствах – до 50–60 тонн.
Раз в неделю из багажника извлекались красиво оформленные брикеты и пластмассовые бутылки расфасованного превосходного органического удобрения.
Отдельно необходимо отметить его рассуждения о роли органического удобрения почв, что стало началом гумусовой теории питания растений.
Под базилик отводят хорошо дренированные, почвы, тщательно заправленные органическими удобрениями.
Постоянно вносите на грядки органические удобрения (например, компост) и работайте с ним.
Но, если у вас этих удобрений нет, то придётся органические удобрения заменить поливами настоя сорняков и вместо AVA использовать минеральные удобрения.
Органические удобрения быстро разлагаются в песчаниках и действуют не дольше 2—3-х лет.
В качестве органических удобрений можно использовать навоз всех видов животных, навозную жижу, перегной и разнообразные компосты.
И мне кажется, что с этим компьютером мы с тобой опять вляпались в большую кучу органических удобрений.
Однако, к её великому огорчению, вместо залежей нефти на нашем участке обнаружились залежи жидкого органического удобрения животного происхождения, потому что когда-то на месте нашего огорода располагался колхозный коровник.

Ассоциации к слову «органический»

Все ассоциации к слову ОРГАНИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «органические удобрения»

  • Органические удобрения — удобрения, содержащие элементы питания растений преимущественно в форме органических соединений. К ним относят навоз, компосты, торф, солому, зелёное удобрение, ил (сапропель), комплексные органические удобрения, промышленные и хозяйственные отходы и др. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОРГАНИЧЕСКИЕ УДОБРЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «органический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «органические удобрения»

Органические удобрения — удобрения, содержащие элементы питания растений преимущественно в форме органических соединений. К ним относят навоз, компосты, торф, солому, зелёное удобрение, ил (сапропель), комплексные органические удобрения, промышленные и хозяйственные отходы и др.

Все значения словосочетания «органические удобрения»

Синонимы к словосочетанию «органические удобрения»

Ассоциации к слову «органический»

Ассоциации к слову «удобрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я