Предложения со словосочетанием «химические термины»

Говоря языком химических терминов, за дверью шла бурная реакция – и было неизвестно, кто в конце концов выпадет в осадок.
Состав здесь есть – состав такой-то (химические термины приведены).
Последнее несколько затрудняло его общение с коллегами, и в сочетании с сугубо сложными химическими терминами делало его доклады малопонятными.
У биохимиков ни одна реакция в организме не может произойти без того, чтобы привыкший умничать интеллект, не навесил на неё ярлыки химических терминов.
Планомерно двигаясь по часовой стрелке вдоль застеклённых стеллажей, я осматривала склянку за склянкой, читая непонятные химические термины на бумажных этикетках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яловевший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь я щегольнул чисто химическим термином: резорбтивный, значит, проникающий в организм через кожу.
Если использовать химические термины, то это ароматические нестабильные летучие вещества.
– Только не забывай: ни в коем случае не умничай и своих сложносочинённых химических терминов не произноси, а просто сиди и обольщай.
Каталог был наполнен химическими терминами, такими как «триглицериды» и «каротиноиды», но смысл девиза данной компании был понятен: можете объедаться нашими чипсами, тортиками, кексами и худеть одновременно.

Значение слова «химический»

Значение слова «термин»

  • ТЕ́РМИН, -а, м. 1. Слово (или сочетание слов), являющееся точным обозначением определенного понятия какой-л. специальной области науки, техники, искусства, общественной жизни и т. п. Философские термины. Ботанические термины. Термины мореходства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРМИН

Афоризмы русских писателей со словом «термин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «химический»

ХИМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к химия. Химический метод исследования веществ.

Все значения слова «химический»

Значение слова «термин»

ТЕ́РМИН, -а, м. 1. Слово (или сочетание слов), являющееся точным обозначением определенного понятия какой-л. специальной области науки, техники, искусства, общественной жизни и т. п. Философские термины. Ботанические термины. Термины мореходства.

Все значения слова «термин»

Синонимы к слову «химический»

Синонимы к слову «термин»

Ассоциации к слову «химический»

Ассоциации к слову «термин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я