Предложения со словосочетанием «химические препараты»

Применение химических препаратов в борьбе с засорённостью полей должно проводиться с учётом их влияния на почву и культурные растения.
Всё больше подростков симулируют симптомы дефицита внимания, чтобы покупать стимуляторы по рецептам и достигать внимательности при помощи химических препаратов.
Врачи предрекали этому ребёнку жизнь, полную болезней, в том числе и хронических, требующих постоянного приёма различных химических препаратов для того, чтобы хоть как-то поддержать слабенький организм.
Связано это чаще всего с воздействием химических препаратов, которыми производится лечение.
Стерилизация с использованием химических препаратов используется для изделий из стекла, коррозионно-стойких металлов, полимерных материалов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесфамильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удобрять растения надо очень осторожно и как можно реже применять химические препараты.
За это время лекарственные рецепты неоднократно прошли испытание на эффективность, доказав, что сила матери-природы лучше любых химических препаратов может поддержать здоровье человека на должном уровне.
Лечить эти болезни с помощью разных химических препаратов – полная бессмыслица.
Для лечения заболевания назначается комплексная терапия, в которую входят лечение химическими препаратами, лечебный массаж, обеспечивающий дренаж гнойного очага, стимуляцию защитных сил организма и др.
Сложные транспортные системы направляют специальные химические препараты к разным точкам внутри клетки и за её пределы.
И третий – для которого необходима энергия, она образуется в результате реакции при соприкосновении с определённым химическим препаратом. Это акрилы.
Независимая инновация возникает спонтанно, её можно сравнить с естественными родами, схватками, не вызванными химическими препаратами.
Не осознавая этого, человек уже самостоятельно, не консультируясь с врачом, начинает принимать всё больше и больше химических препаратов, и эта картина, в принципе, одинакова во всём мире…
Известно, что эффект от лечения ароматическими веществами практически такой же, как и при лечении тех же самых заболеваний химическими препаратами.
Желаю читателям пополнить ряды здоровых людей и отказаться от ненужных и опасных химических препаратов.
Как и при злоупотреблении химическими препаратами, зависимость от срочности означает постоянный приём болеутоляющих средств.
Если вы страдаете каким-либо хроническими заболеваниями или постоянно принимаете химические препараты, то перед началом применения природных средств обязательно посоветуйтесь со своим лечащим врачом.
Это всасывающиеся химические препараты, они ядовиты, поэтому использовать их можно только после плодоношения.
В коллективном саду или на приусадебном участке лучше выращивать породы и сорта, требующие минимального применения для этой цели химических препаратов.
И в самом деле, трудно представить себе ещё более простой химический препарат, обладающий столь выраженным влиянием на головной мозг.
Возможен и другой сценарий смягчения травмирующего воздействия реальности, который не связан с воздействием на психику каких-либо химических препаратов.
Не менее важно и то, что эти средства практически не имеют противопоказаний. Согласитесь, большинство химических препаратов этим похвастаться не могут.
Благодаря исследованию воздействия минералов на организм и внедрению химических препаратов в медицину его по праву считают отцом фармацевтики.
При проявлении признаков заболеваний используйте химические препараты.
Неоспоримым остаётся одно – оно уже на протяжении многих веков помогает людям справляться с самыми разными недугами: сращивать сломанные кости и разорванные связки, снижать давление при гипертонии, восстанавливать силы после продолжительной болезни и ослаблять побочные действия химических препаратов.
Побочные эффекты, которые вызывает приём химических препаратов, аллергические реакции, а часто и неспособность этих средств победить болезнь, – всё это заставляет многих моих соотечественников искать альтернативу синтетическим лекарствам.
Я с разных трибун предлагал: давайте, по крайней мере, в тяжёлой атлетике, раз и навсегда откажемся от употребления запрещённых химических препаратов.
Однако «заграничный» виноград, выращенный в условиях южного климата, где намного больше болезней и вредителей, приходится больше обрабатывать химическими препаратами.
Борьбу с сорняками следует начинать в пожнивной период с зяблевой обработки почвы, с внесения в почву необходимых химических препаратов и других мер, способствующих снижению засорённости полей, и проводить подобные мероприятия нужно каждый год, пока посевы не будут полностью очищены от сорной растительности.
Однако вместо того, чтобы прийти на помощь своему позвоночнику, прислушаться к рекомендациям мануального терапевта, выправить осанку, на работе время от времени вставать из-за стола и заниматься расслабляющей разминкой, человек предпочитает употреблять химические препараты.
Однако оказалось, что все эти химические препараты имеют и другую сторону – они вызывают множество различных осложнений в организме: со стороны сердечно-сосудистой системы, почек, пищеварительной системы, печени и т. д.
Как врачу и как человеку, прожившему на этой земле 73 года, мне стыдно, что мы позволяем воротилам фармацевтической индустрии брать за горло представителей нашей, в своё время уважаемой, профессии и заставлять их выписывать пациентам химические препараты, которые однозначно калечат и убивают людей.
Фармацевтическая индустрия набирает обороты, ежедневно создаются всё новые и новые химические препараты, в аннотациях к ним список противопоказаний и возможных осложнений зачастую значительно превышает список показаний.
Народными средствами можно заменить химические препараты для борьбы с насекомыми и грызунами. Они более безопасны и не менее эффективны.
Женщинам с таким типом кожи не рекомендуется применять косметические средства, содержащие химические препараты.
Более того, применение малых доз, являющееся основой гомеопатии, практически позволяет избежать побочных действий, столь распространённых при назначении химических препаратов.
По правилам такие помещения проходят обработку химическими препаратами и ультрафиолетом, в них поддерживается большое воздушное давление.
Примерно за полгода, без применения различного рода химических препаратов, мне удалось снизить свой вес со 136 килограммов до 78.
Обрабатываете садовые растения химическими препаратами, помогающими бороться с вредителями?
– А то профессор грозился найти нам какие-то химические препараты для согревания отдельных участков тела.
Находясь под воздействием сильных химических препаратов, которые приходилось принимать из-за болезни, я, и без того чутко реагирующий на всё в силу особого устройства сознания, выпадал из реальности напрочь, беспрекословно слушая мир и его сообщения.
Любой современный химический препарат основывается на его природном аналоге.
Всё это продолжалось до тех пор, пока в один прекрасный день мне не пришла в голову мысль (как я полагаю, свыше) прекратить принимать отравляющие мой юный организм химические препараты и начать самостоятельно заниматься физкультурой.
Снижение употребления химических препаратов приведёт к значительным финансовым потерям и поэтому невыгодно для лекарственной медицины.
Будущая биомедицина не имеет ничего общего с современной медициной химических препаратов и скальпелей.
Выращивание на частных участках овощей отечественных сортов без применения больших доз минеральных удобрений и обработки химическими препаратами позволяет использовать в пищу экологически безопасную продукцию.
Так, например, химики применяют физические методы для постижения реакций химических веществ, поскольку молекулы состоят из атомов; биологи исследуют организмические изменения под влиянием химических препаратов, поскольку многие биологические процессы обусловлены молекулярными, макромолекулярными взаимодействиями и т. п.
Но уже через секунду в тебя проникает спокойствие и словно какой-то химический препарат растекается по всей системе кровоснабжения и питает тебя приятными ощущениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «химические препараты»

Значение слова «химический»

Значение слова «препарат»

  • ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «препарат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «химический»

ХИМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к химия. Химический метод исследования веществ.

Все значения слова «химический»

Значение слова «препарат»

ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов.

Все значения слова «препарат»

Синонимы к словосочетанию «химические препараты»

Ассоциации к слову «химический»

Ассоциации к слову «препарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я