Предложения со словосочетанием «биологический препарат»

В большинстве случаев подобные заболевания требуют лечения специальными биологическими препаратами, которые подбираются врачами в зависимости от разновидности аутовоспалительного заболевания.
Для профилактики вредителей используйте биологические препараты, обладающие инсектицидным действием: Фитоверм, Актофит.
Для профилактики опрыскайте почву и стебли биологическими препаратами после распускания листьев.
Можно пользоваться современными биологическими препаратами, например, «Фитоспорином» против вредителей, а «Цирконом» или «Фитоспорином» против болезней.
Можно вместо этих химических препаратов использовать нехимический препарат «Циркон», сделав также трёхкратное опрыскивание, или применять биологический препарат «Фитоспорин», ежемесячно поливая куст сверху по листьям из лейки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обновленец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас создан замечательный биологический препарат «Циркон».
Итак, новейшие биологические препараты «Циркон» и «Фитоспорин» запросто избавят растения от болезней.
Можно применить химический препарат «Ципершанс», но лучше биологические препараты «Искра-био», «Акарин» или «Фитоверм».
Это нужно знать, потому что за последние годы разработаны генно-инженерные биологические препараты (ГИБП), которые способны заблокировать цитокины и остановить воспаление.
Для профилактики вредителей сделайте опрыскивание биологическими препаратами в сухую погоду перед/после цветения.
Такие решения касаются серьёзных вмешательств: операций, химиотерапии, переливаний биологических препаратов, выбора способа родоразрешения.
– Эти клетки попадали в мои культуры или на предметные стёкла биологических препаратов, когда я собиралась изучать под микроскопом другие клетки.
В лечении аллергии за последние два столетия мало что изменилось, но появление на горизонте нового класса биологических препаратов может дать проблеск надежды на более эффективное и стабильное облегчение наиболее тяжёлых симптомов, с которыми сталкиваются пациенты.
При применении грибных и бактериальных биологических препаратов для защиты растений от вредителей и болезней важно следить за тем, чтобы титр рабочей суспензии соответствовал рекомендуемому (рис. 1).
Степень внешнего воздействия на наш организм просто огромна – изменилось качество воды, продуктов питания, состав косметических средств, появились новые лекарства, возросло пристрастие к сильнодействующим биологическим препаратам, нормой стали межконтинентальные контакты, усилилось воздействие излучений многочисленных бытовых и производственных приборов.
Данное обстоятельство стимулирует поиски альтернативных методов лечения и профилактики инфекционных заболеваний, в частности, весьма привлекательным представляется использование таких перспективных биологических препаратов, как бактериофаги.
Книга, которую вы держите в руках, – отчёт об этом путешествии, целостное исследование феномена аллергии: от её первого медицинского описания в 1819 г. до современных разработок биологических препаратов для лечения аллергии и иммунотерапии для её профилактики.
Опрыскайте рассаду биологическим препаратом «Фитоверм» или «Искра-био».
Все стены комнаты от пола до таящего в сумраке потолка фактически представляют из себя стеллажи, на которых в стеклянных банках разных форм и размеров хранятся заспиртованные биологические препараты.
Для профилактики вредителей используйте биологические препараты.
Для профилактики опрыскайте почву и стебли биологическими препаратами перед цветением по бутону.
– Если наша теория получит экспериментальное подтверждение, то наши биологические препараты смогут запоминать поступающие от нас инструкции.

Ассоциации к слову «биологический»

Все ассоциации к слову БИОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «биологические препараты»

Афоризмы русских писателей со словом «биологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «биологические препараты»

Биологические препараты — группа медицинских продуктов биологического происхождения, в том числе вакцины, препараты крови, аллергены, соматические клетки, ткани, рекомбинантные белки.

Все значения словосочетания «биологические препараты»

Синонимы к словосочетанию «биологические препараты»

Ассоциации к слову «биологический»

Ассоциации к слову «препарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я