Предложения со словосочетанием «гомеопатические препараты»

Можно использовать гомеопатические препараты, но обязательно регулярно.
Гомеопатические препараты применяют через рот, если это возможно.
Гомеопатические препараты приготавливаются путём многократного и многостадийного разбавления исходных веществ, тщательном перемешивание растворов, что необходимо, чтобы добавить лекарству энергию.
В настоящее время используется более 3 тыс. лекарственных гомеопатических препаратов, и малые их дозы излечивают симптомы, вызываемые большими количествами тех же веществ.
Гомеопатические препараты называются по аббревиатуре их латинских названий, кроме того, применяется русская транскрипция латиницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гомеопатические препараты выпускаются в виде таблеток, порошков, гранул, жидкостей и мазей.
Возможно, вы злоупотребляете гомеопатическими препаратами, к тому же перед их приёмом и не думаете консультироваться с врачом, а глотаете все пилюли подряд, предписанные сарафанным радио.
Но обращение к гипнотизёрам и экстрасенсам, походы к бабкам-целительницам и гадалкам, приём гомеопатических препаратов и биологически активных добавок, иглоукалывание и массаж, чистка кармы и химчистка мозга не приносят устойчивого эффекта, а от антидепрессантов становится только хуже.
В качестве сырья для изготовления гомеопатических препаратов используют различные минералы, фосфор, свинец, мышьяк; используют сильные ядовитые растения (белладонну, аконит), а из продуктов животного происхождения – змеиный яд, ядовитые выделения тропических земноводных и т. п.
Для одного пациента улучшение состояния достигается при назначении дренажных гомеопатических препаратов, для кого-то благотворны препараты, влияющие на пищевое поведение, для другого… противотуберкулёзные лекарства, а некоторым нужно просто научиться расслабляться или переводить свой гнев и страх в «мирные формы», овладев приёмами релаксации или используя натуральные транквилизаторы.
Учитывая их небольшое разнообразие (всего 38–43 наборов экстрактов), выбрать между ними гораздо проще, чем между многочисленными гомеопатическими препаратами, а сами экстракты значительно проще в применении.
Систематически, раз в месяц, опрыскивая растения гомеопатическим препаратом «Здоровый сад», вы нормализуете состав клеточного сока даже у ослабленных растений так, что углеводов будет меньше, чем белков, и обманутые вредители пролетят мимо.
Здесь на помощь приходит гомеопатический препарат «Здоровый сад» («Аурум-С»).
В течение лета ежемесячно опрыскивать сад гомеопатическим препаратом «Аурум-С» («Здоровый сад»).
Немаловажным преимуществом гомеопатических препаратов является их доступность – они значительно дешевле обычных лекарств.
Эффект достигается за счёт веры в лечебное свойство гомеопатического препарата.
Принимаются гомеопатические препараты обычно за 30 минут до или после еды 3–4 раза в день.
Иногда только очистка с последующим назначением фототерапии и гомеопатических препаратов способна заменить многие виды лечения.
Благодаря ей я познакомилась с гомеопатическими препаратами немецкой фирмы WALA, которая производит косметику Dr.
Это создание комплексных гомеопатических препаратов по клиническим показаниям и использование методов электропунктурной диагностики и терапии в новых технологических решениях.
У здорового человека действие гомеопатических препаратов в высоких разведениях не проявляется.
Путём воздействия на энергетику (жизненную силу) пациента гомеопатические препараты мягко заставляют организм восстанавливать здоровое состояние.
Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили разницы между гомеопатическим лекарством и плацебо.
Принцип лечения основан на специфическом лечебном эффекте, который получается в результате применения гомеопатических препаратов, состоящих из ядов, микробов и других поражающих агентов, вызывающих симптомы, сходные с симптомами заболевания.
При выборе гомеопатического метода лечения (в тех случаях, когда это возможно и жизни пациента не угрожает тяжёлое состояние) не следует заниматься самолечением и бесконтрольно принимать гомеопатические препараты.
Простых упоминаний чудодейственных гомеопатических препаратов недостаточно.
Экстракты из растения входят в состав гомеопатических препаратов для лечения печени, кишечника и регуляции обмена веществ.
Потенцирование придаёт гомеопатическим препаратам особые свойства.
Гомеопатические препараты изготовляются по определённым правилам.
Её цель помочь читателю самим подобрать необходимый гомеопатический препарат и оказать первую помощь в домашних условиях.
Невозможно шаблонно назначать гомеопатические препараты при определённых заболеваниях без учёта индивидуального соответствия лекарства определённому больному.
Примерами гомеопатических препаратов для этих целей могут быть пищевые добавки «Лунная роса», мази «Лунный свет», «Акваргент», содержащие коллоидное серебро.
Тем не менее, несмотря на доступность гомеопатических препаратов, для достижения положительного результата необходимо проводить лечение под контролем врача.
При потенциировании происходит многократное разведение гомеопатического средства, которое достигается энергичным и длительным встряхиванием пробирок, в которых производится приготовление гомеопатического препарата.
Объёмы спроса гомеопатических препаратов во многих странах заставили ведущие фармацевтические компании наладить производство широкого спектра таких средств.
Таким образом, гомеопатические препараты становятся всё более распространёнными и получают все большее применение.
Таким образом, комбинированные гомеопатические препараты требуют более осторожного применения, одновременно являясь более действенными.
На обороте произведения нашлось много рекламы, которая расхваливала гомеопатические препараты от храпа и малярии, тату-салоны, потомственных астрологов, свежие исправленные сонники и прочие нужные вещи.
Эта категория врачей считает, что передача частотных характеристик гомеопатических препаратов пациенту при помощи приборов представляет собой эндогенную биорезонансную терапию.
Родители, которые заметили некоторые положительные изменения после использования этого метода, были теми, когда был найден гомеопатический препарат с аутентичными свойствами, как у последней введённой прививки.
Замечу, что аптеку я выбрала не первую попавшуюся, а специализированную, где в основном продаются гомеопатические препараты и разнообразные фитосредства (сушёные травы, сборы, бальзамы и т. д.).
За последние несколько лет мы многое узнали про эффект плацебо (фальшивого лекарства – пустышки), отчасти объясняющий кажущуюся эффективность гомеопатических препаратов и множества других средств “альтернативной” медицины.
Конституциональный подбор гомеопатических препаратов подразумевает, что, назначая пациенту лекарство, врач принимает во внимание черты его характера, психологическое состояние, привычки, наклонности, пристрастия, особенности поведения и ответных реакций на окружающее, особенности внешнего вида, наличие сопутствующей патологии и т. д.
Да и не мог получить, поскольку до сих пор не существует экспериментов, доказывающих эффективность лечения гомеопатическими препаратами [60].
Подбор гомеопатического препарата подразумевает детальный сбор всех симптомов, вплоть до пристрастий в еде и сновидений.
Арника обусловливает следующие эффекты гомеопатических препаратов: активация заживления ран, повышение тонуса сосудов, обезболивающее действие, остановка артериальных и венозных кровотечений.
Итак, в гомеопатических препаратах высоких разведений отсутствуют молекулы действующих веществ.
Компания Hееl – крупнейший в мире производитель гомеопатических препаратов с 1936 года [108].
Это могут быть гомеопатические препараты, сборы трав или другие специальные средства.
Однако практика показала, что и меньшие количества гомеопатических препаратов оказывают своё действие и способны исцелить пациента.

Значение слова «гомеопатический»

Значение слова «препарат»

  • ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «препарат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гомеопатический»

ГОМЕОПАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к гомеопатия. Гомеопатические средства.

Все значения слова «гомеопатический»

Значение слова «препарат»

ПРЕПАРА́Т, -а, м. 1. Обработанные части животного или растительного организма, предназначенные для исследования, наблюдения, для учебных целей и т. п. Анатомический препарат. Препарат сердца лягушки. Демонстрация препаратов.

Все значения слова «препарат»

Синонимы к словосочетанию «гомеопатические препараты»

Ассоциации к слову «препарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я