Предложения со словосочетанием «химическая фабрика»

Одной ей удалось устроиться на химическую фабрику развешивать синьку.
Пятнадцать лет назад, тогда ему исполнилось 27, он работал на химической фабрике и вообще не видел перспектив.
Совсем не редкость возникновение профессиональной аллергии у парикмахеров к применяемым ими составам, у работников резиновых, химических фабрик и заводов, производящих удобрения или стиральные порошки, шины.
Печень участвует во всех видах обмена веществ и выполняет такое количество функций, что её по праву можно назвать химической фабрикой человеческого организма.
В завод, в его различные отделения подвозятся специальные реактивы, доставляемые или из ближайших мелких фабрик, устроенных в самих стенках завода, так сказать, на кустарный лад, или из более отдалённых обособленных органов, больших химических фабрик, которые сообщаются с заводом трубами, реактивопроводами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: южак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выработка мелатонина на «химической фабрике» нашего организма происходит в одном «цеху» с выработкой серотонина – «гормона счастья».
Здоровое тело – это совершеннейшая химическая фабрика.
Впоследствии функционируя под названием «химические фабрики», они породили многочисленные крупные убытки, поскольку для процесса конвертации требовалось чрезвычайно высокое давление.
Первоначально то была химическая фабрика, которая со временем – неизвестно, как и почему – стала предлагать клиентам съестное.
Ваша химическая фабрика, согласно вашему бизнес-плану, представляет собой просто-таки образцовый бизнес.
В завод, в его различные отделения, подвозятся специальные реактивы, доставляемые или из ближайших мелких фабрик, устроенных в самих стенках завода, так сказать, на кустарный лад, или из более отдалённых обособленных органов, больших химических фабрик, которые сообщаются с заводом трубами, реактиво-проводами.
Они спешно шагали в сторону химической фабрики.
Ясно, что для жизни, для этой химической фабрики нужен компартмент – коацерватная капля ли, бактерия ли, синезелёная водоросль или ещё какой простейший организм.
Если мы наблюдаем эти конструкции, а человеческое тело – это конструкция, это сложнейшее сочетание клеток, это химическая фабрика, значит, есть конструктор.
По сути, споры растения аспедия, сам цветок безобиден, произошла мутация и споры, которые он выкидывает, как отходы жизнедеятельности, под воздействием солнца превращаются в маленькую химическую фабрику.
Споров нет, еда абсолютно необходима для жизнедеятельности организма; в этом смысле организм человеческий химическую фабрику напоминает.
Люди строят большие заводы и фабрики, а в одной капле воды носятся мельчайшие живые существа, каждое из которых, вы только вдумайтесь, – настоящая химическая фабрика!
Счастливые влюблённые парочки по всему миру уже могли вспомнить, что познакомились, впервые поворковав друг с другом о проблемах полёта астероида, который мог бы взорвать земную химическую фабрику.
На полупроводниковых заводах и химических фабриках для того, чтобы получить воду особой чистоты, используют специальные очистители, но как только такая вода помещается в контейнеры, сделанные из пластика, содержащиеся в пластике примеси начинают быстро растворяться в воде.
Химическая фабрика – хорошая возможность: у неё широкий спектр продукции и есть ниши на вашем рынке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «химическая фабрика»

  • — Вот хоть бы взять ваше сальное дело, Тарас Семеныч: его песенка тоже спета, то есть в настоящем его виде. Вот у вас горит керосиновая лампа — вот где смерть салу. Теперь керосин все: из него будут добывать все смазочные масла; остатки пойдут на топливо. Одним словом, громаднейшее дело. И все-таки есть выход… Нужно основать стеариновую фабрику с попутным производством разных химических продуктов, маргариновый завод. И всего-то будет стоить около миллиона. Хотите, я сейчас подсчитаю?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «химический»

Значение слова «фабрика»

  • ФА́БРИКА, -и, ж. Промышленное предприятие, основанное на применении системы машин (выпускает товары преимущественно легкой и пищевой промышленности). Бумажная фабрика. Обувная фабрика. Спичечная фабрика. Шоколадная фабрика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАБРИКА

Афоризмы русских писателей со словом «фабрика»

  • В будничной жизни глухого русского уголка нет, как мне кажется, других более тягостных минут в течение целого дня, как те, которые определяются словами «посидеть вечерком на крылечке», «отдохнуть вечерком», словом — побыть так, ничего не делая, несколько вечерних часов. Везде, где есть настоящая жизнь, хоть и трудная и неприглядная, в самых глухих уголках европейских больших городов, на каторжных фабриках, вечер — действительное время отдыха, потому что день — действительно время тяжелого труда, время устали, и как ни труден этот рабочий день, но вечер весел или, по крайней мере, тих… Совсем не то в глухом русском уголке.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «химический»

ХИМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к химия. Химический метод исследования веществ.

Все значения слова «химический»

Значение слова «фабрика»

ФА́БРИКА, -и, ж. Промышленное предприятие, основанное на применении системы машин (выпускает товары преимущественно легкой и пищевой промышленности). Бумажная фабрика. Обувная фабрика. Спичечная фабрика. Шоколадная фабрика.

Все значения слова «фабрика»

Синонимы к словосочетанию «химическая фабрика»

Ассоциации к слову «химический»

Ассоциации к слову «фабрика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я