Карта словосочетания «харизма лидера» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «харизма лидера»

Если поначалу решающих факторов может быть несколько (харизма лидеров компании, щедрое вознаграждение, суперсовременные обучающие программы), однако продолжительность и продуктивность его деятельности в первую очередь зависят от непосредственного начальника.
Но освободительная харизма XIX века подытожилась харизмой лидера большевизма.
Потому что там я могу стать предводителем команды лично набранных профессионалов и в нужные моменты лишь включать харизму лидера, показывая направление, куда и до какого момента нужно копать.
В осанке, позе и жестах аборигена ощущалась неуловимая харизма лидера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голубовато-серый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иными словами, харизма лидера способна конституировать определённое сообщество.
Здесь очень важны харизма лидера, его подход к продвижению проекта, т. к. стоящие за ним участники не играют особо важной роли в привлечении новых игроков, они могут лишь запустить сарафанное радио, получив выплаты в первых рядах.
Если вы не имеете твёрдости, решимости в своих намерениях, если позволяете своим сотрудникам управлять собой, если не обладаете харизмой лидера, то вы явно на него не тянете.
На харизме лидера держится большинство духовных школ.
Девочка, казалась, имела природную харизму лидера.
Его отличало чутьё на подбор композиций в той или иной ситуации – не репетициях, концертах, на студии звукозаписи, где он проявлял харизму лидера.
Они не могли не видеть харизмы лидера «Кино».
Для объединения в единый объект, харизма остальных членов в сумме не должна превышать харизму лидера больше, чем вдвое, а сам лидер должен превышать любого члена группы более, чем на двадцать процентов.
Людям нужно чудо. Харизма лидера базируется на истории прошлых побед. Плюс устремлённый в будущее взгляд и жизнь ради других.

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Значение слова «харизма»

  • Хари́зма (от др.-греч. χάρισμα — дар (от Бога) — «пома́зание») — внешние черты, особая одарённость, исключительность личности в интеллектуальном, духовном, или каком-нибудь другом отношении, способность взывать к сердцам (определение из современного словаря Л. П. Крысина). В словаре Н. Г. Комлева также упоминается: высокая одарённость, личная притягательность. Харизматический — характеризующийся харизмой. (Википедия)

    Все значения слова ХАРИЗМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Значение слова «харизма»

Хари́зма (от др.-греч. χάρισμα — дар (от Бога) — «пома́зание») — внешние черты, особая одарённость, исключительность личности в интеллектуальном, духовном, или каком-нибудь другом отношении, способность взывать к сердцам (определение из современного словаря Л. П. Крысина). В словаре Н. Г. Комлева также упоминается: высокая одарённость, личная притягательность. Харизматический — характеризующийся харизмой.

Все значения слова «харизма»

Синонимы к словосочетанию «харизма лидера»

Ассоциации к слову «харизма»

Ассоциации к слову «лидер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я