Предложения со словосочетанием «характерный шум»

Разглядеть что-нибудь пока не удавалось, но стлавшиеся над водой весьма характерные шумы, явно возникнув на том берегу, легко достигали острова.
Иногда его слова заглушают часы, отбивающие каждые четверть часа, и характерный шум нью-йоркской улицы.
Да, точно, реке, мои уши улавливали характерный шум бегущей по камням воды, будто я стою от неё буквально в паре шагов, а не метров за пятьдесят, оценила я расстояние до ближайшей густой растительности.
Осматривая свою временную тюрьму, я заметила… так, во-первых, я услышала характерный шум сверху – кто-то принимал душ.
Послышался характерный шум подъезжающего длинного автобуса, рассчитанного на междугородние поездки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анаглифический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С улицы донёсся характерный шум рассекаемого воздуха, и перед зданием опустились большие грузовые вертолёты.
Ночью велосипеды издают характерный шум, это происходит из-за того, что головка динамо-генератора трётся о покрышку.
Так что снаружи стоял характерный шум падающей воды, но внутри..
Всего полтора километра оставалось до шоссе, уже доносился характерный шум автомобилей и мотоциклетов, то справа налево, то слева направо.
Внизу была подложена мягкая аэроподушечка. Хотела расслабиться, но не успела. Потому что раздался характерный шум воды, а в следующий миг меня просто смыло.
Тем не менее, мы насторожились, когда услышали характерный шум двигателей.
Очень скоро послышался характерный шум приближающейся кареты.
Ему акустики об этом с уверенностью доложили и даже дали пеленги на характерный шум винтов сразу нескольких рыболовных траулеров.
Послышался характерный шум драки, прерываемый эпизодическими «ах!» и «ох!».
Общественные столовые обычно наполнены характерными шумами: звоном столовых приборов и посуды, голосами обслуживающего персонала.
В школе стоял характерный шум свойственный всякому утру проведённому в сером учреждении. Сердитые, не выспавшиеся школьники готовились к занятиям.
Пролетали мимо рогатые кустарники, с характерным шумом убегали назад оплетённые проводами электрические столбы.
Вскоре послышался характерный шум продвигающихся по снегу животных.
Огромная белая стела, перевязанная посередине георгиевской каменной ленточкой, в основании была украшена звездой, из сердцевины которой с характерным шумом вырывался беспокойный оранжевый огонь.
Но тут послышались голоса, и тот же характерный шум сползающей щебёнки с полотна путей.
И вдруг из кухни доносится характерный шум выдвигаемого ящика.
Я медленно открыл дверь ванной. Вода с характерным шумом била по кафелю. То, что предстало перед моими глазами, я вряд ли буду способен когда-либо забыть.
Как только они покинули поляну, в лесу раздался характерный шум продирающегося сквозь кусты крупного животного, и перед встревоженными путниками появился странный огромный зверь, в котором они смогли сразу признать взрослого мрысоклака.
Продолжить разговор им не дал я, выбравшись из леса и с характерным шумом наступая на деревянные ступеньки подошвой с металлическими вставками.
Он слышит (если музыка ещё не зазвучала) характерный шум зала, привычный и потому уже настраивающий на предстоящее слушание музыки.
Послышался характерный шум сжатого воздуха.
Виниловые пластинки у каждого человека вызывают практически одинаковые ассоциации: проигрыватели-вертушки советских времён, пыльные бумажные конверты с дисками, завалявшиеся на полках, тёплая шершавая поверхность винила, еле слышный характерный шум в динамиках.
За лесом оказалась степь, а в степи – нагромождение, характерным шумом напоминающее город.
Впереди виднелся просвет, откуда доносился характерный шум набегающих волн.
Труд врача также требует умения различать и описывать характерные шумы дыхания, сердцебиения (при аускультации), специфику звуков при выстукивании больного (перкуссии).
Огромная туша с характерным шумом проскользила по паркету, а его бутафорский шлем викинга с приклеенными рогами покатился к противоположной стене.
На моей кухне уже раздавался характерный шум посуды, зашкварчало масло на разогретой сковородке, заработала вытяжка…
Перед глазами всё плыло, а в ушах появился характерный шум. Аккуратно прислонившись к холодной и твёрдой стене, я позволила своему сознанию покинуть меня.
Капли влаги, падающие на деревья, создавали характерный шум мокрого леса, который заглушал все остальные звуки, в том числе доносящиеся с трассы.
Характерный шум говорит нам о том, что там идёт некая возня на кровати.
Конец фразы заглушил характерный шум одновременного нащупывания девайса в пластмассовой корзине. Ребятам на сцене вынесли запасные шлема.
Тишину нарушали только деловито снующие стрекозы, производя своими прозрачными крыльями характерный шум, да кузнечики, устроившие настоящий концерт.
И, как и прежде, при их встрече возникает характерный шум морского прибоя.
– Ещё час-полтора и совсем туго придётся, – подумал он, и тут в воздухе послышался характерный шум вертолётных двигателей, и появились сначала «двадцать четвёрки», а за ними и транспортные «восьмёрки».
Под окном заскрежетали тормоза, начался общий характерный шум.
Горные вершины сменились на песчаный морской берег, с характерным шумом прибоя, который коснулся их обнажённых стоп и отступил назад.
С палубы захваченного корабля не доносился характерный шум боя, и вообще не было заметно никакого движения.
Весной когда тает снег, ручей превращался в речку, а водопад в чарующую стихию, но и теперь он был хорош, с характерным шумом падающей воды и стоящим столбом водяных брызг.
Над барханами разнёсся характерный шум реактивных двигателей и из редких облачков вынырнул F15, коршуном бросившийся на добычу.
С улицы доносился характерный шум восточного города – крики, рёв и гудки допотопных машин.
Там уже стемнело, но характерный шум явственно говорил, что дожди ещё бушуют.
Зашумело в смесительном кране, затем послышались восторженные гуканья, характерный шум бьющей в дно чугунной ванны водяной струи и звук разлетающихся в разные стороны брызг.
Обычно тихий, приглушённый голос куратора на этот раз причудливой вибрацией раздвинул и заслонил характерный шум порта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «характерный шум»

Значение слова «характерный»

  • ХАРАКТЕ́РНЫЙ и ХАРА́КТЕРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. (характе́рный). Обладающий ярко выраженными, своеобразными чертами. Характерная внешность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕРНЫЙ

Значение слова «шум»

  • ШУМ, -а (-у), м. 1. Совокупность неясных глухих звуков, сливающихся в однообразное звучание; гул. Шум леса. Шум морского прибоя. Шум ветра. Уличный шум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШУМ

Афоризмы русских писателей со словом «характерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характерный»

ХАРАКТЕ́РНЫЙ и ХАРА́КТЕРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. (характе́рный). Обладающий ярко выраженными, своеобразными чертами. Характерная внешность.

Все значения слова «характерный»

Значение слова «шум»

ШУМ, -а (-у), м. 1. Совокупность неясных глухих звуков, сливающихся в однообразное звучание; гул. Шум леса. Шум морского прибоя. Шум ветра. Уличный шум.

Все значения слова «шум»

Синонимы к словосочетанию «характерный шум»

Ассоциации к слову «характерный»

Ассоциации к слову «шум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я