Предложения со словосочетанием «характерный привкус»

Она может быть мутной после прохождения по старым трубам или из-за проблем с водозаборами, для обеззараживания её хлорируют и она приобретает характерный привкус и запах.
Ощущается более или менее сильно выраженный характерный привкус, несколько напоминающий земляничный, ананасный или черносмородиновый.
Вкус молочного напитка отличается от молока – чувствуется характерный привкус пастерилизации.
Если же вам не нравится характерный привкус оливок, семечек или орехов, постарайтесь найти то масло, которое полюбите.
Сама по себе вода во фляге на вкус была затхлой и с характерным привкусом металла – так что я рискнул запустить туда таблетку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мюзет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вкус продукта должен быть чистым, сладким, с характерным привкусом сливок, аромат продукта обусловлен добавлением какао или кофе, цвет должен быть обусловлен цветом наполнителей, равномерный по всей массе, консистенция однородная, в меру вязкая.
Да, у него действительно характерный привкус торфа.
Чаны изнутри и снаружи смолились, что придавало жидкости характерный привкус; затем вино фильтровали и разливали в амфоры для продажи.
Первый был на редкость кислым, от второго характерный привкус и запах не выветривался никогда.
И вновь им овладело знакомое состояние, во рту появился характерный привкус железа, сердце учащённо забилось.
Сняв шлем, я отхаркнул кровь, которая с характерным привкусом железа скопилась во рту.
Заметен характерный привкус и вообще, на мой взгляд, это не ягнёнок, а застарелый баран.
Здесь просыпался запах, словно растёртый в руке листок: смесь пряностей, пота и пыли с характерным привкусом тропиков: жареное просо, древесный уголь, подгнившие фрукты…
Уж больно характерный привкус был у дыма.
Прохладный воздух, так же, как на практически любой другой планете, отличался характерным привкусом, к которому скоро вырабатывалась привычка.
Начинает налетать дымок с характерным привкусом жжёной резины, разноцветные мерцающие огни припаркованных машин полиции и пожарных всполохами освещают окрестности.
Голова просто раскалывалась, на лбу и левой щеке чувствовалось неприятное жжение, во рту ощущался характерный привкус крови.
По спинам застучал чёрный дождь сухих комьев с характерным привкусом сладковатого немецкого тола.
Она снова ощутила тошноту и даже характерный привкус желчи во рту.
Живот не был переполненным, а во рту отсутствовал характерный привкус.
Почти обо всём, потому что стоит мозгу осознать металлический и очень характерный привкус во рту, как всё содержимое желудка просится наружу.
Один сахар или даже мёд, слишком характерный привкус был у жидкости.
Всё, что мне удаётся, – это с мгновение лежать без движения, пока я не понимаю, что на языке появился характерный привкус металла.

Значение слова «характерный»

  • ХАРАКТЕ́РНЫЙ и ХАРА́КТЕРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. (характе́рный). Обладающий ярко выраженными, своеобразными чертами. Характерная внешность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕРНЫЙ

Значение слова «привкус»

  • ПРИ́ВКУС, -а, м. 1. Дополнительный, посторонний вкус, примешивающийся к вкусу чего-л. (кушанья, питья и т. п.), а также особый, характерный вкус чего-л. Масло с горьким привкусом. Вяжущий привкус черемухи. Почувствовать неприятный привкус во рту. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «характерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характерный»

ХАРАКТЕ́РНЫЙ и ХАРА́КТЕРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. (характе́рный). Обладающий ярко выраженными, своеобразными чертами. Характерная внешность.

Все значения слова «характерный»

Значение слова «привкус»

ПРИ́ВКУС, -а, м. 1. Дополнительный, посторонний вкус, примешивающийся к вкусу чего-л. (кушанья, питья и т. п.), а также особый, характерный вкус чего-л. Масло с горьким привкусом. Вяжущий привкус черемухи. Почувствовать неприятный привкус во рту.

Все значения слова «привкус»

Синонимы к слову «характерный»

Синонимы к слову «привкус»

Ассоциации к слову «характерный»

Ассоциации к слову «привкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я