Предложения со словосочетанием «характерный почерк»

Ни для кого не секрет, что в трилогии BioShock легко узнаётся характерный почерк её создателей.
Лейтенант перепрыгнул через оплавленный разрывом плазменной гранаты подоконник, взглянул на мёртвые тела, узнавая характерный почерк, – роковые попадания зияли небольшими входными отверстиями в забралах гермошлемов, – затем перевёл взгляд на пехотного андроида.
Не то чтобы нельзя было вызвать существ из других миров или использовать ритуальную магию, но такие преступления всегда имеют характерный почерк, и мастер его точно бы заметил.
Скорее всего, это разборки наркомафии, такой характерный почерк колумбийских и венесуэльских наркодельцов.
Её облачённая в чёрное костюмерша подала ей конверт из плотной бумаги, подписанный характерным почерком брата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кунцит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо сказать, что и в этом просматривается характерный почерк токсоплазмы.
На одной стопке он своим характерным почерком отдельными буквами написал её имя, буквы разлетелись по бумаге, в которую завёрнута стопка, а поверх бумаги, чтобы не развернулась, намотана тесёмка.
Характерный почерк преступления может вывести на преступника.
– Всего за несколько секунд органик определил характерный почерк программ, при помощи которых палач составил и проверил на корректность свой вариант договора.
Характерный почерк мастера – короткий хвостовик клинка с подписью.
Да уж, философский склад ума позволял ему живо преображаться под любой характерный почерк человеческой натуры.
Сохранилось некоторое количество образцов его искусства, отличающихся вполне характерным почерком, но всё же главный алтарь гродненского иезуитского костёла стал наиболее сложным и выдающимся произведением скульптора, безусловной вершиной его творчества.
– Разумеется! Уж больно характерный почерк!
– Только самые сложные из них. И вирус, разумеется. Самые сложные программы тритонов написаны одним и тем же человеком, с очень характерным почерком.
Всё это вместе помогало нащупать характерный почерк маньяка.
Исписанные характерным почерком листы – то на обратной стороне каких-то рекламных проспектов, то на обрывках бумаги разного качества – не были нужны никому.
Все были задушены – это считалось характерным почерком убийцы.
– Не берусь судить о повадках демонов, – проговорил он, возвращая нож в ножны, – но брать с собой голову жертвы в качестве доказательства исполненной работы – характерный почерк наёмного убийцы.
А это уже был характерный почерк именно русской мафии.
Внутри рисунка какие-то слова, значки и цифры (я не вчитывался) нанесены характерным почерком, каким писали в конце XVIII – начале XIX веков.
Методичность и характерный почерк расправ не могли не всполошить милицейское начальство.
Потому они оставляют характерный почерк.
Взглянем на трактат об арабской метрике, который дошёл до нас в копии «с оригинала», сделанной в 1527 году переписчиком с характерным почерком итальянского гуманиста.
Набросанные характерным почерком покойной на клочках бумаги лиловыми чернилами и очень острым пером, они теперь были из предосторожности перепечатаны на машинке, чтобы читавший их секретарь не запутался в них.
Огранщики того времени имели характерный почерк.
– Уж больно характерный почерк, ну и ещё кое-какие детальки, в которые я тебя посвящать не имею права.
Гастролёры имели характерный почерк, который оставили более чем в двадцати адресах, – придурки в каждой квартире разбивали кинескопы телевизоров, которые не рисковали уносить из-за их габаритов.

Значение слова «характерный»

  • ХАРАКТЕ́РНЫЙ и ХАРА́КТЕРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. (характе́рный). Обладающий ярко выраженными, своеобразными чертами. Характерная внешность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕРНЫЙ

Значение слова «почерк»

  • ПО́ЧЕРК, -а́, м. Свойственная кому-л. манера изображения букв при письме, характер начертаний букв в письме. Детский почерк. Знакомый почерк. Четкий почерк. Сличить почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЧЕРК

Афоризмы русских писателей со словом «характерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характерный»

ХАРАКТЕ́РНЫЙ и ХАРА́КТЕРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. (характе́рный). Обладающий ярко выраженными, своеобразными чертами. Характерная внешность.

Все значения слова «характерный»

Значение слова «почерк»

ПО́ЧЕРК, -а́, м. Свойственная кому-л. манера изображения букв при письме, характер начертаний букв в письме. Детский почерк. Знакомый почерк. Четкий почерк. Сличить почерк.

Все значения слова «почерк»

Синонимы к словосочетанию «характерный почерк»

Ассоциации к слову «характерный»

Ассоциации к слову «почерк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я