Предложения со словосочетанием «характеристики поведения»

При дифференциальной диагностике необходимо также учитывать более общие характеристики поведения.
Далее следует связывание внешних характеристик поведения и деятельности с особенностями психических свойств и состояний – раскрытие содержания взаимосвязей явления и возможных психологических причин.
Давайте определим характер ребёнка. Взгляните на девять основных характеристик поведения и отметьте те из них, которые лучше описывают вашего малыша.
Поскольку в эксперименте кормящие матери могли быть и родными и приёмными, соответствующие характеристики поведения зависят не от наследственности, а от раннего опыта.
Замысел когнитивного подходасостоит в том, чтобы представить деятельность человека как систему действий со знаниями и вывести из особенностей переработки информации характеристики поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пчелоферма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это не только затрудняет характеристику поведения, но также может оставить специалистов в недоумении относительно того, какой уровень квалифицированной поддержки требуется человеку.
Такое понимание способностей основывается на представлении об уровне умственного развития, определяющем успешность выполнения любых познавательных, сенсомоторных и прочих задач и проявляющемся в некоторых универсальных характеристиках поведения человека.
Главная характеристика поведения компаний в условиях олигополии, да и конкуренции в целом, состоит в существовании высокой степени взаимозависимости (соперничества) между продавцами на рынке.
Поскольку предполагалось, что причинные характеристики поведения могут быть установлены только при проведении исследований в наименее «зашумленных» условиях, то в этих экспериментах стали активно использоваться стандартные лабораторные животные, такие, как голуби и мелкие грызуны, в особенности белые крысы, хотя некоторые исследования проводились и на обезьянах, в том числе человекообразных.
В последнее время всё больше авторов критикуют традиционное рассмотрение когнитивных и эмоциональных характеристик поведения индивида как отдельных функций и процессов (Pessoa, 2008).
Наконец, временные факторы могут рассматриваться в социально-психологическом исследовании как зависимые переменные,т. е. мы можем изучать воздействие различных психологических и социальных факторов на объективные временные характеристики поведения личности и группы(его длительность, последовательность действий, периодичность, темп), а также на то, как люди воспринимают, переживают, осмысливают и организуют своё время.
До сих пор в большинстве исследований эффективности психотерапии обходятся без раскрытия специфических характеристик поведения врача, имплицитно предполагая, что если курс проводит достаточно компетентный и опытный специалист, то делает это всегда и относительно каждого больного lege artis.
Ответственность – саморегулятор деятельности личности, показатель социальной и нравственной зрелости личности, может проявляться в разных характеристиках поведения и действия человека: дисциплина и самодисциплина, организованность, умение предвидеть последствия своих собственных действий, способность к прогнозу, самоконтроль, самооценка, критическое отношение к самому себе.
Таким образом, было установлено, что интеллект (в его обыденном понимании) объединяет в себе определённого рода характеристики поведения, которые не рассматриваются при его традиционных психологических исследованиях.
Они также принадлежат к числу ключевых характеристик поведения и конкурентоспособности предприятий.
Поэтому необходимо или работать над собой и своими, казалось бы, несущественными проблемами, которые в данном случае имеют огромное значение, или искать людей, которые имеют противоположные или просто отличные от внутрисемейных характеристики поведения, способы общения.
Методика GELI даёт следующие основные характеристики поведения лидера, определяющие его энергичность: проактивность, страсть, воодушевление людей, умение представить свою идею через яркие образы и истории, а также чёткое следование лидера декларируемым им принципам.
Хотя этологи иногда и проводят простые эксперименты для уточнения предполагаемых функций какого-либо поведения, в большинстве своём этологические исследования носят характер наблюдений и связаны с регистрацией и установлением связей между различными характеристиками поведения в конкретных условиях.
Актёр, играя своего героя на сцене, учится придерживаться сценария и ставить акцент на определённых характеристиках поведения персонажа и особенностях его общения с другими.
Самооценка, с нашей точки зрения, позволяет вскрыть наиболее типовые, наиболее обобщённые, отражённые в индивидуальном сознании стилевые характеристики поведения человека.
Как правило, бихевиористически ориентированные исследования были направлены лишь на выявление внешних характеристик поведения учителя и на измерение достижений учащихся.
Новые характеристики поведения толпы фиксировались не только в digital-среде, так как быстро выяснилось, что интеграция офлайн- и онлайн-пространств происходит постоянно.
Более того – это динамическая характеристика поведения компании, для её формирования нужен длительный период времени.
Темперамент является самой простой характеристикой поведения человека.
Отделять эти два дела, по нашему мнению, нельзя не только в характеристике поведения русского мужика, но и вообще в характеристике всякого русского человека, и тем более человека, который знает, что такое настоящая работа, что такое работа до смерти.
Как уже отмечалось, существенным для характеристики поведения ребёнка является его сознание, которое фактически представляет собой набор социальных правил и норм («что можно делать и что нельзя»).
Уместность применения второй компоненты термина «маркетинговая разведка» становится очевидной после того, как компания ознакомится с типичными характеристиками поведения хорошо управляемых компаний при сборе информации о рынке.
Одни учёные полагают, что темперамент определяет только стилевые процессуальные характеристики поведения, другие же утверждают, что от темперамента зависят и результативные, «содержательные» особенности психики.
Обобщённые конструкты сознания относительно своего поведения, семантические категории, управляющие процессом стандартного самоотчёта, с нашей точки зрения, дают нам наиболее полную информацию об обобщённых функционально-системных характеристиках поведения человека.
Если посмотреть на социально-экономическую историю других стран и народов, то и в их развитии можно увидеть множественность позитивных национальных характеристик поведения и ментальности.
Таким образом, преподаватель развивает качества речи, а также речевые характеристики поведения, которые способствуют пониманию учебного материала и изложению его в речи.
Авторы выделили особенности крестьянской ментальности, которые нашли выражение в мотивационной характеристике поведения крестьянства.
Он исходил из того, что все перечисленные выше формально-динамические характеристики поведения могут рассматриваться в обобщённом виде как формально-динамические характеристики индивидуальности.
Ролевая теория позволяет менеджеру на основе характеристик поведения человека в различных ситуациях идентифицировать собственную роль и прогнозировать развитие ситуации общения.
Очень редко даются характеристики поведению окружающих, а если и даются, то только поступкам родственников.
Создание инструментария на клапане с целью соответствия его характеристик поведению среды или технологического процесса полностью.
Но по каким-то непонятным социальным причинам это слово деформировалось в отрицательную характеристику поведения и речи человека.
Уже работая с собаками разных пород, я заметил, что название породы не всегда соответствует характеристикам поведения.
В 1976 году в своей работе «Основные законы человеческой глупости» он предложил получившую известность двумерную диаграмму характеристики поведения индивидуумов в социуме.
Формула позволяет оценить влияние указанных параметров на итоговую метрику, позволяющую измерить определённые характеристики поведения пользователя в онлайн-среде.
Оцените себя:вам надо дать ответ «да» или «нет» относительно нижеследующих характеристик поведения.
В более зрелом возрасте все перечисленные характеристики поведения человека сохраняются, перерастая с тиранию и деспотизм.
Некоторые характеристики поведения рассматриваются как подтверждение безотзывного обязательства заключить брак.
В действительности отдельных индивидов можно сравнивать друг с другом только при условии, что они характеризуются одинаковой степенью дифференциации и находятся на одном уровне развития (Formniveau); это в равной мере относится к общим характеристикам поведения сопоставляемых личностей и к таким частностям, как почерк и т. п.
Мы всего лишь набор характеристик поведения, усвоенных мозгом за прожитые года.
Оно касается характеристик поведения, которые культура приписывает полам.
Базовые характеристики поведения должны определяться такими прилагательными: уверенный, спокойный, галантный, размеренный, обаятельный.
Данная общая характеристика поведения как бы создаёт контекст наблюдения за теми признаками поведения, которые являются выразителями психической жизни.
При этом очевидно, что и темп, т. е. быстрота совершаемого действия, и разнообразие действий, и количество действий в единицу времени как характеристики поведения индивида, меняющиеся при одном и том же содержании деятельности, являются исключительно энергетическими характеристиками и вряд ли могут быть отнесены к числу характеристик содержательных.
Сущность нравственности – характеристика поведения человека, образ его действий, поступков, высказываний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «характеристики поведения»

Значение слова «характеристика»

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «характеристика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к слову «характеристика»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к слову «характеристика»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я